Большой передел мира
246,398,444 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
25 май 2021 12:42:08

Латвия

новая дискуссия Дискуссия  657

Глава IIHF заявил РИА Новости, что мэр Риги использует ЧМ по хоккею в качестве своей политической сцены перед выборами

Непонимающий
Международная федерация хоккея с шайбой намерена сохранить флаг Белоруссии на всех объектах ЧМ по хоккею и не согласна с действиями местных властей: мы являемся аполитичной организацией
Отредактировано: DeC - 25 май 2021 12:42:45
  • +3.44 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
26 май 2021 03:17:53

По сути Фазелю и вцелом IIHF плюнули в лицо. Если сейчас, во время чемпионата, не хочется большой бучи, то после ЧМ можно наказать Латвию за нарушение правил, на две минуты два года отлучить от международных игр, на пять лет - проведение их на территории страны. Довеском штрафануть федерации стран, спортивные чинуши которых поддержали мэра Риги в этом антиспортивном акте. 
п.с.
Для полноты очучения гордости за флаг - лишить национальную команду Латвии выступать в играх IIHF под национальным же флагом\гербом, на два года. Чтоб кильки прочувствовали на своей шкуре чешуе каково это плевать другим в душу.  
Безмозглые косяки килек достойны только игр в консервной банке, а не мировых чемпионатов.
  • +3.49 / 82
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
26 май 2021 07:59:49

Да, поставят его в стойло одним махом. В лучшем случае выскажет все, что думает, и уйдет на пенсию. Но вероятнее всего, отделается он невнятным бурчанием без всяких последствий для кого-либо..
  • +1.24 / 21
  • АУ
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
27 май 2021 07:57:05

Да не в Фазеле или хоккейной федерации дело, имеется прецедент во время проведения межд.соревнований под эгидой IIHF, который может повториться, ессли его не осудить и купировать официально. Если промолчать, то следующие уроды пойдут по проторенной дорожке и снимут флаги России, Беларуси, Китая, Венесуэлы,... уже на соревнованиях под эгидой МОК-ООН. И не только по хоккею, вот чем опасно, набирать политические очки на суверенности других государств или просто гаденько русо-бело-чино-...-фобствовать. 
Снятие\замена официального флага на... это зарождающийся (еще один) инструмент давления на неугодных, выдавливания их из международного спортивного пространства. Хоккей еще держится, потому что его кураторы заинтересованы в соперничестве сильных команд, а это популярность\деньги. Поэтому надо поднимать хай именно внутри хоккейной индустрии, частью которой является IIHF, по сути. Так же и с МОК-ООН - бить в набат, жестко и бескомпромисно ! потому как завтра в Аглии-Польше-Литве-... власти могут запросто повторить вандализм (хотя он и присутствует в мелкой форме, но чтоб вот так громко ... )
Фазель всего лишь фигура, исполнительный функционер, он только вносит (или не вносит) предложения, а исполняет их (или не отклоняет) многонациональный конгресс, состоящий из членов каждой хоккейной страны. Вот им, членам конгресса, понравится эта история ? Ведь завтра страны, которых обидели (или в солидарность) могут провернуть такой же "акт справедливости" (или хужее) на своей территории, к примеру на ЧМ в России, уж мы точно не забудем врагам их выкрутасы. Быдло
  • +2.00 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
27 май 2021 08:28:07

Были и куда более жесткие выходки - кое-кого вообще без флага выступать заставили.. Если им целесообразно спустить на тормозах, спустят и никакой Фазель там и не рыпнется дальше словесной критики. Если западными шишками дана установка мочить РБ в публичной сфере, то будут мочить невзирая на то, что международные организации потеряют остатки репутации. Не в первый раз - и ОЗХО так слили, и МОК, и много чего еще..
  • +2.26 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
27 май 2021 09:19:02

Не просто заставили, а приучили воспринимать как норму....
  • +2.59 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Б.И.Г. ( Слушатель )
27 май 2021 16:54:33

а кое-кто и не прочь булки раздвинуть...тренировался же..зря что-ли?))
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
27 май 2021 10:35:55

Ну не надо уж так безапелляционно спускать в сортир права и возможности к противодействию нарушителям. Если "запад упрется выгнать из спорта, то ..", то это уже не торт, а квас и денег он будет приносить намного меньше, чем когда шло соперничество двух систем. Именно это и давало бешеный импульс рекордам и победам на грани возможностей человека. И именно это вызывало бешеный интерес к представлению на арене, а соответственно бешеные бабки, которые ложили в карман именно западные (это которые установки дают) околоспортивные деятели, и не только. И именно им предстоит выбор - или бабки или мочить (по сути - себя и свой бизнес). Ну а если они настроились мочить, то конечно .. нам такой спорт не нужен ! (с) 
Из этого же вытекает, что закон и правило оказывается могут диктовать\трактовать не "шишки, которые решают", а безродные шавки, позволяющие себе подтираться теми правилами, которые приносят шишкам выгоду. 
"Были и куда более жесткие...", а теперь будут более жесткие ответки, ну раз всё так запущено. Если конечно мы настроены продолжать соревноваться на одном поле. 
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
27 май 2021 10:44:03

Если они упрутся (даже без веской причины), то все будет именно так, как я написал. А примеры такого бестолкового упорства мы уже не раз видели за последние лет 5. Так что тут не моя безапелляционность - это мировая политика скатилась в такое, вот, гэ..

Упоротость многих европсисов касательсно СП-2 - лучший пример того, что миллиардные убытки своих же компаний там особо никого не пипчат.. Отменить, запретить, не пущать! (с)
  • +1.86 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
27 май 2021 11:06:09

Времена соперничества двух систем в спорте давным-давно закончились. Российский спорт в тех областях, которые приносят "бешеные бабки", не дотягивает до уровня одной из "двух систем". В этих коммерчески успешных видах спорта теперь другая парадигма конкуренции.
IIHF - не "бешенные бабки". Фазель, конечно, обороняется от вторжений политической швали на собственную делянку, но от более весомых фигур у него револьвера нет.
Но хоккей, по крайней мере теоретически, может "отсидеться" в КХЛ, гораздо хуже положение, например, у легкой атлетики - Ласицкене могла и должна была стать Легендой и примером для юных спортсменов, а по не зависящим от неё причинам получается так, как получается. Это прискорбно.
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
27 май 2021 12:43:34

И начинать не не надо было.
Хотя, как система мы победили. Ана, корейца, конькобежца помните, когда он был ошарашен тем, что его к медикам погнали?

С другой стороны про спорт всё сказано в фильме Брат-2. "Здесь вообще всё просто так, кроме денег".

Что мы сейчас и имеем. Гладиаторов с подтасовкой результатов.
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
27 май 2021 13:33:47

Бешеные бабки спорту занесут сбоку, спортсмен вторичен. Главное зрелище. И контролируемые ставки. Как в кино про Лаки Лучано.

А спорт, он спорт и есть.
Здесь мне кажется совершенно недооценён флорентийский футбол. Хотя с итальянцами не договоришься. Возьмут и наплюют на ранее достигнутые договорённости о "разделе продукции".
Хотя по мне, это чистый спорт, это дерби:
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
27 май 2021 11:37:16

Раньше гадили исподтишка.


На чемпионате мира по фигурному катанию в Братиславе в 1973 г, исчезновение музыки организованное чешским сотрудником радиорубки в ответ за Пражскую весну 1968 года, не остановило наших фигуристов Роднину и Зайцева, и они продолжили свое выступление под аплодисменты зрителей несмотря на крики и свистки рефери.

Вот что значит иметь "Волю к победе" и ломать судейскую систему. Фигуристы по парному катанию Роднина и Зайцев на ЧМ в 1973 году не остановились когда пропала музыка

Из воспоминаний Ирины Константиновны

«Когда музыка остановилась, я понимала, что делать дальше. Жук нам стал делать знаки: мол, продолжайте. Я ещё увидела рефери — то ли австрийца, то ли швейцарца. Помню, что он говорил по-русски. Он все время свистел, пытаясь нас остановить, но мы уже шли напролом. Жук — сохранились кадры на телевидении — все время нам показывал, чтобы мы продолжали кататься. Публика молчала. Тишина полная. Музыка остановилась в середине программы, когда я наверху в поддержке. Там три перескока и на четвёртый шел подъём. В момент подъёма, когда я уже была где-то на уровне плеча Зайцева, музыка остановилась. Поддержку мы сделали по инерции, выехали из неё и проскочили мимо Жука. Если бы он мне что-нибудь крикнул, то, вероятно, сбил бы с движения, но он ничего не крикнул

И мы помчались дальше, бежали вдоль судей, почему я и увидела, что рефери нам стучал по бортику. Дальше комбинация прыжков, всё по-прежнему в абсолютной тишине. И только когда мы закончили эту комбинацию, публика стала нам аплодировать. Но секунд девять-двенадцать громадный зал — и тишина! Мы только слышим хруст своих коньков о лёд. Начали медленную часть. А публика уже раскочегарилась, начала аплодировать и кричать

Мы докатали программу до конца, и я подъехала к рефери. Он мне говорит по-русски: „Вам засчитывать прокат или вы ещё раз выйдете в конце? Или с середины, с того момента, где музыка остановилась?“ Я: „Нет, я второй раз показывать произвольную не буду“. Зал ревёт, идет прямая трансляция на весь мир. Музыка же остановилась не по нашей вине.

  • +2.75 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
27 май 2021 12:04:04

Вот, собственно, выделенное - пример того, что забыли наши спортсмены. У людей должно быть самоуважение - такие, как Роднина, вряд ли согласились бы на "без флага".. А нынешние согласны, сглотнут и дальше поедут.
  • +2.64 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gran ( Слушатель )
27 май 2021 12:29:36

И вспоминается олимпиада в Рио 16 года, когда американки перезабежали эстафету из-за уроненной палочки и вышли в финал. Вот такой спорт аполитичный:) 
  • +1.76 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
27 май 2021 15:45:58
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:23:55
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:23:55

  • +2.71
 
 
 
 
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
28 май 2021 14:45:13

...они еще суки за сдвинутые ворота не ответили....
Расстреливающий
  • +0.96 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
27 май 2021 09:16:51

.
Вот-вот. Лукашенко же официально запретили посещать Олимпиады.
Думаю в Токио помимо БЧБ флага на площади, "официальную делегацию" будет возглавлять Тихановская. Непонимающий
  • +1.63 / 25
  • АУ