Большой передел мира
246,466,165 499,865
 

  postal ( Слушатель )
26 май 2021 08:34:34

СП-2

новая дискуссия Статья  458

25.05: Фортуна имеет все разрешения на достройку нитки "Б" в немецких водах и стремительно мчится к финишу!!


ЦитатаНаш сериал про СП-2   покруче любого, который идёт по ТВ, это точно! Вчера весь вечер и ночь мы думали-гадали, что же будет после того, как Фортуна сделает 2 км в немецких водах, но такого развития сюжета не ожидал никто.
Когда Фортуна к утру бодрым шагом прошла все возможные допущения о возможной ошибке в расчётах или в переводе разрешения немецкого регулятора, стало ясно: есть какой-то ещё один документ, на основании которого Фортуна продолжает работу. Ведь понятно, что Газпром, наученный горьким опытом вынесения однобоких судебных решений западными судами, сейчас работает так, чтобы "комар носа не подточил". И поэтому, если у Фортуны было бы только разрешение на 2 км, она эти 2 км бы и проложила, а скорее всего бы даже чуть меньше. Ну а тут целых 3 километра уже было сегодня к полудню. Это, извините, уже не комар. А слон. На которого без докУмента уже совсем никак.
Но решение вопроса, оказывается, лежало на поверхности, просто никто его не замечал. Мы то считали как? Что раз "эколохи" заблокировали разрешение на январь-май включительно, то основное разрешение (логично) действует с 1 июня. А представители немецкого регулятора (BSH) нам постоянно говорили: "с конца мая, с конца мая!".
"Ну так а в чём разница?,- думали все, - конец мая же 31-го числа, разве нет?".
Нет, ребята, оказывается у BSH другой "конец мая"))


Вон оно чё, Михалыч! Конец мая у них включает 25-е число, во как)) Поэтому временное разрешение от 17 мая отменяем, а основное вступает в силу прямо здесь и сейчас, и Фортуне даётся полный "зелёный свет" на достройку!
https://zen.yandex.ru/media/ol…2bad887fb9

Похоже немцы своих зеленых кинули. И те, со своими исками, пролетают как фанера над балтикойВеселый Если так и пойдет, Фортуна достроит первую ветку до переговоров с дедушкой. Причем есть мнение, что со второй торопиться не нужно,дабы не обрушить  цены на газ, которого в ПХГ закачивают очень мало.
Отредактировано: postal - 26 май 2021 08:36:49
  • +3.42 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
26 май 2021 09:01:48

В сухом остатке Фортуне по нитке В осталось на немецком мелководье достроить 11 км трубопровода , а Черскому  по нитке А  осталось уложить около 75 км труб от датской ИЭЗ до немецкой ИЭЗ .
  • +2.84 / 35
  • АУ