Большой передел мира
246,461,845 499,860
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
26 май 2021 20:43:16

Air France отменила рейс в Москву из-за ограничений против Белоруссии

новая дискуссия Новость  502

В авиакомпании сообщили, что из-за облета территории Белоруссии Air France должна получить новое разрешение от России на заход в ее воздушное пространство. Пока ответа от российской стороны не было, и рейс Париж — Москва перенесли


Французская авиакомпания Air France отменила рейс AF1154 Париж — Москва, запланированный на 26 мая, свидетельствуют данные онлайн-табло Шереметьево. Борт должен был приземлиться в московском аэропорту в 15:00.


Пассажирка рейса Мишель Синдюкова сообщила «Новой газете», что у авиакомпании нет разрешения на заход в воздушное пространство России. Она передала изданию видеозапись из салона лайнера. На ней слышно, как экипаж объявляет, что ждет ответа от российской стороны, и если он не будет получен, полет придется перенести на 27 мая.

Air France и Finnair объявили о приостановке полетов над Белоруссией
Политика

Как сообщили изданию в Air France, рейс был отменен по техническим причинам, связанным с обходом воздушного пространства Белоруссии. В компании заявили, что это «потребовало получение нового разрешения на заход в воздушное пространство России от российских властей».

РБК направил запрос в Росавиацию и Air France.

25 мая Air France объявила, что после соответствующей рекомендации Евросоюза приостанавливает полеты в воздушном пространстве Белоруссии «до дальнейшего уведомления». Аналогичное решение приняли другие европейские авиакомпании, в том числе финская Finnair, немецкая Lufthansa, латвийская AirBaltic, голландская KLM, австрийская Austrian Airlines и другие. Франция, Великобритания, Швеция и другие страны приостановили разрешение на полеты белорусской «Белавиа».



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…um=desktop
  • +2.59 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!