Большой передел мира
245,626,591 499,008
 

  NikitA ( Специалист )
27 май 2021 06:27:14

Филиппины думают производить российскую вакцину и летать с Россией в космос

новая дискуссия Новость  556



Филиппины рассматривают возможность партнерства с Россией для местного производства вакцин против COVID и других вирусных заболеваний, по словам представителя Министерства иностранных дел (DFA).

«Поскольку вирус будет с нами в течение многих лет, в той или иной форме, Филиппины заинтересованы в сотрудничестве с Россией в локализации производства вакцин», - заявила во вторник заместитель министра иностранных дел Элизабет Буэнсусесо.

Буэнсусесо сказалa, что сотрудничество с Москвой в области вакцинации не ограничивается коронавирусом.

«Филиппины и Россия могут участвовать в совместных проектах сотрудничества по производству вакцин от других вирусных заболеваний в будущем, особенно когда будет создан Филиппинский институт вирусологии, науки и технологий», - сказала она.

Буэнсусесо назвал Россию надежным партнером в закупке и производстве вакцин, выразив благодарность стране за поставку 30 000 доз вакцины Sputnik V, которые были доставлены в начале этого месяца.

Конференция по двусторонним отношениям между Филиппинами и Россией была приурочена к 45-летию установления дипломатических отношений между странами.

Ранее Россия выразила готовность сотрудничать с местными фирмами для производства вакцин Sputnik V на Филиппинах.

«Мы открыты для производства нашей вакцины на Филиппинах. Мы считаем, что сможем начать производство на Филиппинах в течение следующих четырех-пяти месяцев, если филиппинские партнеры будут двигаться вместе с нами с правильной скоростью », - сказал Кирилл Дмитриев, исполнительный директор Российского фонда прямых инвестиций, в интервью в марте прошлого года.

Буэнсусесо также сказалa, что Филиппины и Россия могут сотрудничать в области космоса (в 2019 году создано Филиппинское космическое агентство).

«Мы могли бы многому научиться из передового технологического ноу-хау России в освоении космоса», «Мы с нетерпением ждем заключения Филиппинско-российского соглашения о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях», - сказала она.

Источник https://www.philstar…artnership
Отредактировано: NikitA - 27 май 2021 07:59:52
  • +4.31 / 55
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!