Большой передел мира
246,525,393 499,914
 

  Антифашист ( Практикант )
27 май 2021 10:26:21

Белорусский синдром: каша из топора

новая дискуссия Новость  1.370

Шпигель: е-майл с угрозой минирования борта Райнэйра была получена  в 12:57 по минскому времени

Цитатаэлектронное письмо, содержащее предполагаемую угрозу взрыва, было получено только в воскресенье в 12:57 на счет в аэропорту Минска - почти через полчаса после того, как белорусский авиадиспетчер открыл пилота Ryanair. указал на предполагаемое взрывное устройство на борту. Электронная почта просочилась в Лондонский "Dossier Center" ; SPIEGEL смог увидеть содержание и время.

Предполагаемый автор, пользователь с адресом электронной почты «ahmed_yurlanov1988@protonmail.com», выдает себя за представителя радикального исламского ХАМАСа . «Мы, солдаты ХАМАС, требуем, чтобы Израиль прекратил пожар в секторе Газа . Мы требуем, чтобы Европейский Союз прекратил поддержку Израиля в этой войне ». Если он не подчинится, 23 мая над Вильнюсом взорвется бомба -« Аллаху Акбар ».

По информации из района Вильнюсского аэропорта, электронное письмо с таким же содержанием с того же аккаунта в аэропорту литовской столицы было получено в 12:25, незадолго до того, как самолет достиг воздушного пространства Беларуси. Однако Управление авиации Греции отвергло все утверждения о том, что аэропорт Афин или власти Греции были проинформированы об угрозе для самолета Ryanair, как «полностью ложные, несостоятельные и полностью вводящие в заблуждение».


https://translate.go…e5030c2797

Отредактировано: Ренегат - 27 май 2021 10:47:59
  • -0.15 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
27 май 2021 11:24:57



Продублирую свой пост из белорусской ветки:

ЦитатаЦитата: Ajarius от 27.05.2021 12:18:44
Постоянно наблюдаю несуразности со временем в почте, на форумах и т.п.
Даже здесь, на ГА, отвечая на пост, вижу в своём ответе время поста, на который отвечал, сдвинутым куда-то в будущее.
Так что эти времена – ни разу не доказательства каких-то махинаций, а просто игры серверов.

И вот Вам вишенка на торте:
Реальное время Вашего поста, на который я отвечаю: 10:26 Мск.
Время Вашего поста, указанное в моём ответе: 11:26 Мск. Это время, пока я пишу этот ответ, ещё даже не наступило.
Upd. Время 11:26 поста камрада я наблюдал в форме ответа. Когда ответ в 11:24 попал в ветку, оно стало правильным, 10:26.
А вот время моего поста на белорусской ветке, как видно всем в цитате, аж 12:18. Как это может быть, если сейчас ещё только 11:28?
Так что все эти "игры со временем" побоку.
  • +2.58 / 35
  • АУ
 
 
  Антифашист ( Практикант )
27 май 2021 11:35:15

любую работу нужно делать профессионально (хорошо или никак!).

Это мой пунктик.

К сожалению сегодня это редкость, беларусские товарищи в этом не замечены. то с автоматом то с е-майлом - обязательно обосрутся
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
27 май 2021 11:43:02

Ну понятно. Читать пост, отвечая на него, – излишняя работа. Проще в так называемом "ответе" повторить свой тезис, не обращая внимания ни на какие доводы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
27 май 2021 11:52:47

я приводил вчера пример 2 минирований самолетов Райнэйр в июле 2020 года - один из Лондона в Осло, другой из Кракова в Дублин:

в обоих случаях во время полета была найдена записка о бомбе на борту, в первом случае самолет долетел до Осло, причем его сопровождали 2 датских истребителя, один британец был арестован, во втором случае самолет был перенаправлен в английской аэропорт, арестовано 2 пассажира.


Спрашивается на куя использовать протонмаил - это фишка с угрозами минирования через этот почтовый сервер использовалась только в России!
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
  Антифашист ( Практикант )
27 май 2021 15:11:58

Провайдер электронной почты Proton Technologies AG,  заявил в четверг, что угроза взрыва, которую белорусские власти назвали причиной отклонения самолета Ryanair с журналистом и блоггером, была отправлена только после того, как самолет был перенаправлен.

«Мы не видели достоверных доказательств того, что утверждения Беларуси соответствуют действительности», - говорится в заявлении швейцарской компании. «Мы будем поддерживать европейские власти в их расследованиях после получения юридического запроса».
Reuters
https://translate.go…1-05-27%2F
https://tass.ru/mezh…a/11491371
  • +1.46 / 28
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 май 2021 17:52:41

Варианты
- а мы и не смотрели
- а нам эти доказательства показались недостоверными
Пы.Сы. Интересно, запроса еще нет, но уже известно, что будут его поддерживать
А разве так можно?
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
27 май 2021 19:10:09

То есть они подтвердили, что белоруссов подставили, чтоб сделать виноватыми...
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
27 май 2021 22:26:26

Нет. Они говорят о том, что на момент, когда диспетчер говорил пилоту о некоем письме, никакого письма не было. Оно появилось позднее, как бы намекая, что белорусские спецслужбы его сами себе и отправили. 
Но доверять администрации этой компании я бы не стал. Они позиционируют себя как разработчики для целей разведок зарубежных стран.  
  • +2.30 / 43
  • АУ