Коронавирус и другие пандемии.
6,858,047 32,269
 

  polpol ( Слушатель )
28 май 2021 05:38:20

иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным

новая дискуссия Дискуссия  143

Вот новость такая.

Тут полностью

https://www.bbc.com/…s-57270589


ЦитатаУ людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.
  • +0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
28 май 2021 10:33:50

может быть пожизненным.. а может и не быть
ЦитатаПриветствую форумчан. Пока ни разу не встречал этот вопрос, но расскажу свою историю. Переболел два раза уже, первый очень тяжело в мае прошлого года, чудом оклемался, задыхался по полной программе, больше месяца кололи антибиотики никаких указаний как лечить в регионах тогда не было, потом несколько месяцев выходил из этого состояния, занимался спортом, ходил, плавал и вроде оклемался. Первый тест ПЦР у нас в регионе удалось сдать только через семь дней болезни и он был отрицательный, но сданные в дальнейшем антитела показали, что переболел. Думал нахрена мне вакцинация, люди пишут больше кислорода и солнца поднять иммунитет, я же переболел, но зимой в январе меня накрыло второй раз. Врача зимой не видел вообще, все общение по телефону, только девчата в масках приходили брать тесты ПЦР (я их спрашиваю, дочки вы кто, из нашей поликлиники? Одна говорит я гинеколог, а вторая эндокринолог, мне до сих пор смешно.) Второй раз было легче, две недели температуры, две недели карантина, через месяц томограмма показала 16% остаточное поражение легких. Опять плавал, ходил, бегал и теперь даже делать тесты на антитела не хочу. Хочу вылезти из этой чертовой ямы в которую мы попали. В нашем доме уже переболели почти все, кто-то тяжелей, кто-то чуть легче. На мой взгляд иммунитета в организме дай бог на полгода хватает, а дальше как повезет и никуда эта болезнь не уходит. В июне иду делать прививку, испытывать судьбу не хочу, как говорил мой отец шахтер, которого пару раз откапывали спасатели "третьего не дано"...


и это не единственный случай повторного зараженияГрустный
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
29 май 2021 18:32:39

Особенно эта информация значима на фоне другой, которой на ветке полно. что болеют и сильнее.
Например на этой же странице https://glav.su/foru…age6068733
  • +0.00 / 0
  • АУ