Большой передел мира
246,360,513 499,831
 

  avt5160701 ( Практикант )
28 май 2021 09:53:15

Рябков назвал очередной политической ошибкой решение США не возвращаться в ДОН.

новая дискуссия Новость  541



МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Решение США не возвращаться в Договор по открытому небу (ДОН) является их очередной политической ошибкой. Об этом заявил в пятницу ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"США совершили очередную политическую ошибку, нанесли новый удар по системе европейской безопасности. Мы предоставили им хороший шанс, которым они не воспользовались, - сказал замминистра. - Они продолжают тиражировать измышления о неких нарушениях Россией этого договора, что совершенно абсурдно. И бессмысленно повторять нашу позицию, желающие могут ее найти, что называется, на раз, но просто таких желающих нет в Вашингтоне".
Сроки окончания процедур денонсации Россией Договора по открытому небу сейчас зависят от Совета Федерации и решения президента Владимира Путина, возможно их завершение и до саммита РФ - США, заявил Рябков. "Возможно все. Я повторяю: это зависит уже давно не от позиции МИД, это зависит сейчас от Федерального Собрания, в данном случае от Совета Федерации, потому что Государственная Дума свое решение приняла. И, разумеется, все зависит от президента", - сказал Рябков, отвечая на соответствующий вопрос. По его словам, судьба документа или его альтернатива вряд ли будут обсуждаться на предстоящем саммите.
Рябков выразил надежду на то, что одним из итогов саммита Россия - США, который пройдет 16 июня в Женеве, станет возвращение послов двух стран Анатолия Антонова и Джона Салливана в Вашингтон и Москву соответственно. "Очень хотелось бы надеется, что мы придем к этому", - сказал дипломат, отвечая на соответствующий вопрос.
Как отметил замглавы МИД РФ, Москва вместе с американской и швейцарской сторонами ведет контакты по определению места проведения саммита Россия - США в Женеве. "Насколько мне известно, вопрос проработки [конкретного места встречи в Женеве] осуществляется в том числе в контакте со швейцарской стороной, которой мы признательны за быстрый отклик и конструктивное взаимодействие. Разумеется, мы в контакте и с американскими коллегами на этот счет", - сказал он.
Как сообщили ранее Кремль и Белый дом, встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена состоится 16 июня в Женеве. По информации пресс-службы российского лидера, президенты обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией и урегулирование региональных конфликтов. Это будет первая личная встреча Путина и Байдена с момента вступления последнего в должность президента США.
.
https://tass.ru/politika/11497657
.
Я никак не могу понять, почему наши зубры политики всегда думают, что если американцы вышли из договора, то это политический шаг?Непонимающий
Американцы выходят из договоров только в том случае, если при выходе из них есть возможность запилить деньги. Тогда и только тогда они разрывают договор. А возможность распилить деньги появляется тогда, когда есть технология и вокруг нее организован бизнес-процесс. Тогда и только тогда они рвут договора.
Пора уже отходить от старых штампов "политических шагов" Мы живем в эпоху капитализма. Поэтому любой демарш или провокация со стороны англоаксов всегда подразумевает под собой выгоду в виде поступления денег на банковский счет. Просчитать такие моменты и Вы точно будете знать причины выхода или входа в договора.
А какая-то политическая нестабильность их в этом случае колышет меньше всего, особенно, когда гешефт превышает или равен 300%
Отредактировано: avt5160701 - 28 май 2021 09:55:54
  • +1.79 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  RedrickSchuhart ( Слушатель )
29 май 2021 02:09:00

  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
30 май 2021 15:10:50

Это не тот фильм и тем более не тот эпизод, из которых можно мемасики лепить...
  • +1.91 / 46
  • АУ