Коронавирус и другие пандемии.
6,840,910 32,270
 

  DeC ( Профессионал )
28 май 2021 11:57:17

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  1.398

«После прививки возникли сильные головные боли, а через несколько дней ее состояние ухудшилось. У нее образовались тромбы и произошло кровоизлияние в мозг»: 44-летняя британская радиоведущая BBC Newcastle Лиза Шоу скончалась от образования тромбов после прививки вакциной AstraZeneca



Шокированный
А сколько нонеймов у них так померло? Эта история просочилась через цензуру в прессу только потому что умерла публичная личность.

В Великобритании АстраЗенека такая же смертоносная как и везде.. Просто об этом не пишут.
  • +0.37 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 май 2021 12:10:58

именно ВВС, CNN  раскручивало  вирус в СМИ.  Доведя все правительства мира до бешенства  и локдаунов. 
А сейчас мрут от своей исключительной вакцины. Совпадение?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
28 май 2021 12:14:00

Вот информация из КЗ.
В принципе , все , что мы и обсуждали. Это официальный сайт
https://www.coronavi…i_a3793520
На данный момент мы связи не видим - Алексей Цой о летальных случаях после вакцинации
27 Мая 2021 19:52
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой прокомментировал информацию о четырех случаях смерти казахстанцев после получения вакцины «Спутник-V», передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Сейчас говорят о четырех людях, умерших после получения вакцины. До коронавируса ежедневно пять человек умирало от инсульта, семь от инфаркта. Так или иначе, в силу различных причин граждане, к сожалению, умирают. Сейчас у нас около 2 миллионов человек получили вакцину. И это число растет. Случаи смерти связывают с получением вакцины, потому что недавно ставили прививку. Такие случаи будут совпадать. Каждый случай летального исхода расследуется в индивидуальном порядке, в том числе изучается вероятность взаимосвязи с получением вакцины», - сказал министр в интервью журналисту Нартаю Аралбайулы. По словам Алексея Цоя, из 2 миллионов вакцинированных около 800 человек заболели коронавирусной инфекцией уже после получения прививки. «На сегодня после получения вакцины коронавирусом заболели 820 человек заболевших. Из 2 миллионов провакцинированных, что составляет 0,04 %. Во-первых, все переболели в легкой форме. Из 100 человек восемь человек вообще могут не получить эффекта от прививки. Поэтому говорят, что эффективность вакцинации 92%. У человека может не выработаться иммунитет, у нас этот процент 0,04%. Это очень хорошие показатели, то есть иммунизация работает», - отметил министр. Также Алексей Цой заявил, что прямой связи четырех летальных случаев с получением вакцины пока не обнаружено. «На данный момент мы связи не видим. Сейчас 30 стран вакцинируют препаратом «Спутник», в том числе в самой России, где была разработана вакцина. И там мы не видим таких данных. Если бы такое было, регуляторы в других странах обязательно бы отреагировали. На данный момент работа ведется, и не только в Казахстане. Многие страны параллельно используют эти вакцины. Поэтому на данный момент вакцина эффективна и безопасна», - добавил министр здравоохранения.
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
  просто так ( Слушатель )
28 май 2021 12:14:10

А у них никаких препаратов от тромбов не прописывают что ли? Моей жене, когда заболела сразу сказали пить ксарелто во время и месяц после
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
28 май 2021 12:22:03

после  заболевания прописывают, а это была прививка. Всем, кто прививается, принимать лекарство? Тупо не хватит - у нас в пик заболевания дефицит был, побегать по аптекам нужно было. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Специалист )
28 май 2021 13:13:02

От астразеники причина тромбозов другая (насколько я понимаю). Их две вроде бы на данный момент, причины. Ссылки на публикации по этому поводу кидали в чат "врачи и ученые против covid". если на выходных будет время - покидаю сюда инфы из телеги интересной, там много чего напереводили и просто нашли по свежим статьям. Я не настолько разбираюсь, чтобы из головы писать
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  kot45 ( Слушатель )
29 май 2021 14:23:10

При К-19 тромбы очень редкий случай, и проявляется не сразу - обычно через 7-15 дней после прививки. Причем может быть одновременно в одной части сосудов тромбы , в другой кровотечения. Болезни такие известны, могут быть обнаружены (не мгновенно), и вылечены, но необходимо как наблюдение в стационарах, так и лечение там же.
P.S. Сам ежедневно принимаю прописанный врачом  антитромбин , отпускается без рецепта, но под К-19 едва ли подойдет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
29 май 2021 14:41:39

Вы написали массу непонятных никому символов, входящих в противоречие друг с другом, поэтому для читателей аналитического форума можно постараться пояснить некоторую новейшую терминологию:
1. Что такое К-19?
2. Если это COVID-2019 (вирус), то правильно ли толковать вашу идею, что вследствие этого заболевания тромбоза не бывает в принципе, а он бывает только в случае следующей цепочки событий: переболели, затем привились, а затем обычно через 7-15 дней после прививки, а не сразу, наступает тромбоз? Причём в части сосудов будет тромбоз, а в части - не останавливаемое ничем кровотечение?
3. Я так понимаю, что лучше после такого случая (переболел, привился) лечь в стационар?
4. Антитромбин - вероятно чтобы предотвратить образование тромбов, разжижает так сказать по народному, её, то бишь кровь. Но почему же он под K-19 не подойдёт, или К-19 - подводная лодка как говорит гугл?? Тогда вам виднее.
Много вопросов всё-таки желательно раскрыть, а то поймут не только лишь все.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  kot45 ( Слушатель )
29 май 2021 16:37:21

По п.1,2 - К-19 это COVID-2019, так часто пишут для ускорения записи. Цепочка событий такая(очень редкая)  : первая прививка - через 7-15 дней  после прививки тромбоз в одной части сосудов , в какой то части сосудов может быть и кровотечение но не обязательно ( особенно если оно уже было раньше до прививки). Если во время при первых признаках доставили в больницу, поставили правильный диагноз, то вылечат. Такие аномалии очень редко бывают и при других болезнях, в частности в нашем доме у молодой учительницы как осложнение после гриппа, правда это было в конце 70-х и ее не откачали. 
По п.3 - после первой прививки следят за состоянием привитого полчаса. А явные признаки тромбоза появляются через 7-15 дней. Так что нужно узнать эти первые признаки тромбоза (прямые и косвенные)  - до или после 1-го вакционирования у врачей, и внимательно смотреть за своим состоянием. Не стесняться обращаться к врачам, анализы крови и т.д., вплоть до скорой. 
По п.4 - я хроник, , возраст, кровотечений нет, антитромбин по существу аспирин, 100мг ежедневно. Плюсы - не дорогой, ограничивает свертываемость эритроцитов длительное время даже после окончания приема, но это же и минус - если появится внутреннее кровотечение будет трудно остановить. В стационарах есть более эффективные средства, но их применяют под контролем ( анализы крови и т.д.).
П.С. Привились, не привились ..- следите за здоровьем, не надейтесь на авось, кроме тромбоза могут и другие сложности, обнаружили к врачам, чем раньше, тем лучше. Если проблемы с врачами - медицинские сайты.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Papakarlo ( Слушатель )
29 май 2021 05:10:55

Мне кажется, что в каждом регионе лечат по-своему. Я не знаю, есть ли общие рекомендации, но у меня в Подольске было так:
Приехала врач в гражданке с виду 90 лет, еле передвигается. Выслушала мой рассказ, посмотрела горло, послушала дыхание, выписала: арбидол, эргоферон, галавит и витаминки. Сказала, что завтра придет медсестра, сделает мазок. 
А я же такой весь начитанный интернетом, спрашиваю: "а че там насчет антикоагулянтов"? На что она посмотрела на меня приспустив очки (демонстративно показывая, что я идиот) и заявила: "молодой человек, даже если это ковид, Вы будете здоровы через неделю. Если станет хуже, тогда вызывайте скорую. Но хуже не станет".
И правда, хуже так и не стало. На следующий день пришла девочка какая-то опять в гражданке, на пороге по быстрому взяла анализ на ковид. Одновременно в доме находились дети и жена. Я спрашиваю: "а че насчет жены с детьми?". На что опять последовал взгляд из под лобья с демонстративной паузой (дескать, я паникёр) - "Ничего. Вы болеете, они здоровые. Вы сидите дома, жена ходит на работу, а дочь идет на последний звонок, как и планировала". И правда, все было хорошо. Я проболел неделю. Жена с детьми нет. А потом еще 2 недели ждал результат повторного теста, чтобы он стал отрицательный. 
А в это время в другом мире (Москва, Щербинка, в 8 км от меня)...
Коллега, живущая там, сообщает, что у нее муж с признаками болезни. Вызывают врача. Приезжает целая команда на машине в скафандрах. Берут тесты не только у больного, но и у родственников. Выписывают какие-то другие лекарства (не помню уже какие). Коллега звонит мне в стиле "все пропало, как мне быть, мы все умрем". И тут я уже весь такой умудренный опытом (прям как мой врач приспустив очки) заявляю: "все херня, я уже выздоровел, а домашние думают, что я симулянт"!
За время просиживания на карантине я от безделья обзвонил всех родственников и друзей, и узнал, что если кто-то болел, то по моей схеме (то есть легко), и что ни у кого не заболели рядом родственники. 
А коллега из другого мира (Москва, Щербинка) сидит на изоляции с мужем. Муж болеет, а она с тремя детьми как-то болеть не хотят. 
P.S.: Что-т я даже не знаю, какой вывод сделать.. А мы прям уверены, что болезнь передается воздушно-капельным путем? Я вот что-то засомневался, например...
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
29 май 2021 06:57:30

Спасибо за рассказ, подтверждаю, что именно так и происходит в большинстве случаев. Тоже задумывался, как же так происходит то, когда напуганные и ошарашенные жёны с круглыми глазами выходят после самоизоляции и рассказывают такие же рассказы, что как они обоср..сь, но ничего с ними не случилось. Причём тесты у них самые разные и во всех возможных комбинациях.
Идея у меня такая, всё-таки передаётся воздушно-капельным путём. Но эта штука как герпес - заражает на всю жизнь, сидит внутриклеточно латентно, но начинает проявлять себя только когда просядет иммунитет. Мы уже все заражены, а болеть вновь будем зимой в слякоть, плюс будут отдельные случаи от переохлаждения кондиционером или на речке. Ну и недосыпы, нервяки - тоже будут выбивать граждан из колеи.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
29 май 2021 10:39:50

Если допустить что это так, то вакцина не нужна и даже вредна.
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
29 май 2021 11:03:08

а из моих знакомых только одна семейная пара  не заболела одновременно, остальные - вместе болели. Из последнего - сотрудница моей фирмы сейчас болеет вместе со своим мужемГрустный
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  bvlad ( Специалист )
28 май 2021 12:32:09

Британский посол заявила, что РФ и КНР не должны выйти победителями из пандемии
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
28 май 2021 16:06:12

Наоборот, вся негативная информация по вакцинам поступает из С. Америки, Европы, Израиля, много ли информации из Китая, ИндииНепонимающий а там уже сотни миллионов вакцинированы. Вот например Канада
https://health-infob…ne-safety/
Обновляется раз в неделю, пока среди тех кто волучил вакцину умерло 72 человека, 25 считается что не связано с вакциной, 39 пока ещё расследуются, 3 получается что от вакцины, это astrazeneca.

https://toronto.ctvn…-1.5442160
первый человек умер после astrazeneca в Онтарио.

По Британии точно так же доступна информация по побочным эффектам и кто умер после вакцинации. Так что наоборот тут никакой цензуры нет. Попробуйте найти такую информацию по России.
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 май 2021 16:27:20

а у нас никто не умирает
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
28 май 2021 16:42:45

Так я о том же 
https://www.coronavi…i_a3793520
Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой прокомментировал информацию о четырех случаях смерти казахстанцев после получения вакцины «Спутник-V»
Появилась информация о смерти четырёх человек, министр прокомментировал:
Случаи смерти связывают с получением вакцины, потому что недавно ставили прививку. Такие случаи будут совпадать. Каждый случай летального исхода расследуется в индивидуальном порядке, в том числе изучается вероятность взаимосвязи с получением вакцины»

Помните пару месяцев назад была подобная информация о смерти четырёх человек в России после вакцинации, комментарий Онищенко (он конечно сейчас официальной должности не занимает) это наброс Pfizer-а, как говорится почувствуйте разницу. По Спутнику реальная информация поступает из других стран, информация из России доверия не вызывает. А так да никто не умер, никаких побочных эффектов. Информация по Эпиваккороне это уже даже не смешно.
  • -0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 май 2021 16:45:53

по Эпиваккороне  понятно одно  очень мягкая вакцина без побочек, для всех подходит. По эффективности посмотрим. А что ,кто то умер?

еще как только начали колоть пфайзером -  случаи в домах престарелых  должны были заставить задуматься .  Это что, эффективная вакцина?
. понятно же, что над западным миром ставится эксперимент.

 и понятно, почему вам интересны набросы на Спутник.
 Но вынужден вас огорчить, у нас никто не умирает от вакцины. Сколько не читал, не искал специально . 
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
28 май 2021 16:57:38

Так это то и есть феномен.
https://www.coronavi…i_a3793520
В Казахстане умерло 4 человека, в России при на порядок большем числе вакцинированных никто не умер, при том что использовалась таже самая вакцина.. 
  • -0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 май 2021 17:10:12

конечно феномен. из Германии туры в Россию за 1-3 тысячи евро на вакцинацию Спутником V пользуются большим спросом
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
28 май 2021 18:01:50

А есть такие туры?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
28 май 2021 18:03:48

Есть .
https://www.dw.com/r…a-57064310
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
28 май 2021 18:09:42

Спасибо. Но между есть и планируются разница очень большая.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
28 май 2021 18:33:25

а я даже репортаж видела -прилетают и вакцинируются, немец рассказывал впечатления. Наверное уже недели 3 назад видела в новостяхУлыбающийся
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
28 май 2021 20:48:38

У меня несколько иностранных знакомых прилетали и вакцинировались. Но прилетали не по каким то вакцинным турам, а по работе, и пользуясь случаем вакцинировались.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
28 май 2021 22:37:15

в репортаже  показали не командировочных иностранцев, была прививка и экскурсии по Москве. 
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
28 май 2021 22:57:03

Класс! По телику-то не наврут. Люди, посмотрите на себя. Ценой очередного бана, на который мне плевать, прошу вас включить критическое мышление. 
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
29 май 2021 00:38:48

а   что не  так?   у нас   даже  на  форуме   на  этой  ветке  кто-то  по-моему  из  Польши   приезжал  вакцинироваться,   и здесь рассказывал.   Мне  знакомый  рассказывал  как  его  просят   друзья   из Юар    посодействовать   прививке Спутником.  
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
29 май 2021 04:40:22

Вы не про этот репортаж?
https://www.m24.ru/videos/medicina/16042021/286783
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 май 2021 18:41:57

Ну почитайте как делают  Спутник в Сан Марино.
https://www.berliner…-li.158769
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
28 май 2021 20:47:03

Увы, по немецки ни бельмеса.
А в наших источниках о том, что делают Спутник в Сан Марино, нет. Есть, что покупают у нас.
«РФПИ также подтвердил, что готов поставить дополнительные партии вакцины в Сан-Марино для организации вакцинного туризма.»
https://rg.ru/2021/05/10/rossiia-predlozhila-san-marino-dopolnitelnye-partii-sputnika-v.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 май 2021 18:38:30

А при чем здесь смерти в КЗ, которые случились не от вакцины, а после вакцинации. После не значит в следствии.
При этом ситуация так же прозрачна. Большое количество вакцинированных, не обладающих идеальным здоровьем и должны дать статистику.
При том , что славо богу все таки случаев и после не много.
По чему в РФ нет такой информации?
Да просто идет информационная война.
И таки да. в РФ стараются не подпитывать ее.
При этом так же старательно изучают каждый случай....
Наглядный пример- беседы в чатах с одноклассниками- моего возраста. Из РФ, особенно от людей не отягощенным интеллектом, однозначно идет не приятие вакцины. Вот принятие шашлычок под коньячок льется рекой....
Думаете случайно?
А по мне как раз все кто поумнее сразу побежали вакцинироваться.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
28 май 2021 19:01:40

Совершенно верно, большинство смертей от естественных причин, а не от вакцины, но это верно для всех стран, как только в США появились подозрения что J&J вызывает специфический побочный эффект так сразу и приостановили использование. В Дании после применения Pfizer умерло в 10 раз больше чем после astrazeneca но остановили применение astrazeneca почему тоНепонимающий, просто после Pfizer умерли по естественным причинам, а вот у astrazeneca и J&J есть реальный побочный эффект, который может привести к смерти.

Что касается информационной войны то она существует только в головах россиян, Спутник признан в странах где живёт более половины населения мира и его сейчас можно производить сотнями миллионов, главная проблема производственная а не мифическая информационная война.

Вот например данные по Британии по применению Pfizer
https://assets.publi…_Print.pdf

80 страниц, чего там только нет, даже падения и удары током, это всё таки надеюсь не из за вакцины, заметим никакая информационная война не мешает им и вакцинации населения тоже почему то не мешает. Кстати в Канаде среди иммигрантов из б/СССР отношение к вакцинации в целом отрицательное (среди тех кто иммигрировал в сознательном возрасте).
  • -0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
28 май 2021 21:50:17
Сообщение удалено
alb@tros
30 май 2021 11:15:40
Отредактировано: alb@tros - 30 май 2021 11:15:40

  • +0.25
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
28 май 2021 22:05:20

Так я сказал реальная, а это не значит что плохая, есть информация из Аргентины, Казахстана сколько заболело после прививки, сколько умерло, эта информация в целом подтверждает результаты испытаний Спутник-а, не забываем что там и заболели в том числе полностью вакцинированные и умерло в ходе испытаний трое из группы вакцинированных, а вот информация из России вызывает вопросы, например были официальные данные что эффективность Спутника в России более 97% однако по данным испытаний эффективность с вероятностью 95% лежит в интервале 85%-95%, может она быть более 97%Непонимающий может, но вероятность этого мала т.е. эти данные стазу вызывают сомнения, вот лично вы сообщали что в Свердловской области никто из привитых не заболел, но так не бывает т.е. либо данные не полные либо ими манипулируют, так что все данные из России не сомненно нуждаются в тщательной проверке.
X
29 май 2021 01:37
Предупреждение от модератора Сизиф:
Который пост набрасываете
  • -0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
28 май 2021 19:13:51

Ну,у нас в городе,женщина-педагог лет 60-ти,после прививки в реанимации пролежала 70 дней,но вытащили.Как она сама говорила-"мне достался несчастливый лотерейный билет" Спутником V прививалась.Бывает и такое,наверное,один случай на миллион.У меня никакой реакции не было,ну,может,после второй прививки (25 мая) на следующий день повысилось давление.Еще через день уже было нормальное..
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
29 май 2021 02:23:43

С чем пролежала (какой диагноз)?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dim-Dim
  • Загрузить
 
 
  basilevs ( Слушатель )
28 май 2021 19:13:28


В Китае используют свою вакцину, а не Астразенеку. И китайская статистика - она такая, под контролем.

Что же до Индии - так это, к сожалению, как в том анекдоте бородатом - "да кто ж их там считает то". За пределами Нью Дели медицина там аховая, от чего помер и как - Кришна его знает.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
28 май 2021 19:26:07

Так и я о том же. Информация о вакцинах, которой можно доверять поступает из С. Америки, Европы и Израиля.
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
29 май 2021 14:29:01

От второго компонента спутника эффект тоже так себе. У ряда знакомых и родственников появились признаки аллергии (опухлости на руках). Я сам тут от легкого недомогания решил тяпнуть пару таблеток никотиновой кислоты для улучшения кровообращения и в результате заработал практически аллергическую реакцию (крапивница на локтевых  сгибах и подмышках), чего никода не было ранее.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
29 май 2021 16:17:12

Это вы никотинкой овердознулись. Бывает от неё такое. Перебрали.
Даже если раньше никогда такого не было - все случается впервые когда-нибудь.
Или одно на другое наложилось.
А так - Индивидуально.  У кого от первого, у кого от второго. У большинства вообще ничего нет.
  • +0.41 / 7
  • АУ