Большой передел мира
246,441,556 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
28 май 2021 15:17:41

Сербия

новая дискуссия Дискуссия  258

«Спутник V» продемонстрировал лучшие показатели безопасности в ходе кампании по вакцинации в Сербии. Об этом сообщили в РФПИ.

Там отметили, что российский препарат помог стране достичь лидирующих показателей по вакцинации населения среди европейских стран и снизить среднесуточный уровень инфицирования в 12 раз в течение месяца по сравнению с пиковыми значениями в конце марта — начале апреля 2021 года.

«Согласно полученным официальным данным, в рамках всей национальной кампании вследствие вакцинации «Спутником V» не зафиксировано ни одного случая смерти, церебрального венозного тромбоза или каких-либо серьёзных нежелательных явлений», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день в Сербии, по данным РФПИ, вакцинировано 28% населения, что вдвое превышает средний показатель по Европе, составляющий 14%.

«Политические предубеждения не повлияли на свободный выбор вакцин против коронавируса для формирования национального портфеля вакцин в Сербии», — заявил генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев

Подмигивающий
  • +3.39 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!