Большой передел мира
245,501,440 498,845
 

  дим ( Специалист )
01 июн 2021 05:59:44

Американская психология

новая дискуссия Аналитика  1.825

Пообщался с американцами. Обсудили кучу всего, дошли до размера военного бюджета. Я рассказал им про то, что у России он в 20 раз меньше американского но. Но зато есть: Авангард, Буревестник, Пересвет (до Посейдона и Кинжала так и не дошли)

Они, с насмешкой: «и ты действительно уверен что у нас нет всего этого, только в разы лучше? Хаха»
Я, с недоумением: «ну да, это пока смогла сделать только Россия»
Они: «да этого не может быть. Потому что не может быть никогда. Потому что МЫ АМЕРИКАНЦЫ, МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ»
Я: «офигеваю и молчу»


Да. 

Они реально верят, в то, что они исключительные. Что у них нет проблем с обогащением урана, что нет проблем с распилим в армии, они верят в свою непогрешимость. 

Ведь их СМИ не только не льют им дерьмо в мозг, как русским, что мол, отстаём. Но наоборот, они сами себя подзадоривают и сами верят своему же Голливуду. Они уверены в своей силе и всемогуществе и исключительности. 

Хотя и понимают что мир начинает  катиться в тар татары. Например, показывают мне картинку где Чувак похожий на Байдена нюхал волосы какой то блондинки. И за публикацию такой картинки одного из них забанили на фейсбуке на 30 дней. 

Но при этом ни за что не поверят, что у России есть гиперзвук, а у них даже попытка эмуляции оного на испытаниях - и то провалилась. 

Не верят. Вообще не могут осознать. 

З.Ы. И это же очень хорошо

З.З.Ы. Ещё раз убедился в схеме работы пропаганды: много шумной лжи, простой человек услышит звон, не зная где он, и запомнит только заголовки. Американцы кидали в меня заголовками: «Путин же травит журналистов... этот... как эго там... Навальный! Он же журналист и его отравил Путин». После подробного объяснения истории про кировлес, спиртзавод, ивроше, самолет, лаборатории, шаритэ и способности боевого вещества - они только переспросили «откуда ты это все знаешь» но тут же переключились в мышление заголовками «а ведь Путин ещё кого то там отравил». Пропаганда она такая. Бьет по площадям. Средне статистический запомнит только выводы СМИ. При этом понимая что его сми ему врут про того же Трампа, но не имея ума и времени понять что они врут и про Путина.  
Отредактировано: дим - 01 июн 2021 06:21:39
  • +7.51 / 154
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
01 июн 2021 06:24:29
Оторванность от реальности снижает адекватность оценки уровня опасности, увеличивает риск развязывания войны. А это серьёзная проблема.
Президент, Шойгу, Лавров и все остальные сейчас (и до этого последние 15 лет) хором пытаются до противоположной стороны довести реальное положение дел в плане баланса сил, как раз чтобы избежать войны и посадить их за стол переговоров.
  • +3.29 / 49
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  дим ( Специалист )
01 июн 2021 14:57:54
и да и нет. Увеличивают риск развязывания, согласен. Однако оторванность от реальности и опьянение от своих выдуманных успехов –  увеличивает шанс России на победу в оной. По мне так гораздо хуже было бы, если б у них сидели действительно соображающие, трезво мыслящие аналитики и политики. Тогда они направили бы свои усилия в правильную сторону. В 60-х США действительно был грозным противником, с талантливыми инженерами. 

Уж лучше пусть потенциальный партнер будет тупить и спать в оглоблях. А ежели совсем оборзеет и соберётся на войну – тогда хватит и предупреждения. Реальной демонстрации русских возможностей. Не всех, конечно, но хотя бы небольшой части.

Сейчас ситуация близка к идеальной – большинство принимающих у них решения – спят в оглоблях своей исключительной крутости и сокращают свое ЯО, как ненужное. Но небольшое количество трезвых аналитиков не дают развязать. Идеальный баланс
  • +0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
01 июн 2021 17:01:55
В том и дело, что пока дело не дойдёт до бойни (любые мелкие эпизоды до этого будут списывать на, то что они в полную силу не дрались, а вот когда начнут, то точно выиграют), тогда они не поймут, что делать так не стоит. А если урон после первых же стычек будет велик и скрыть его будет нельзя (а как его срыть в наше время, если он велик?), то дальше только по наклонной. СМИ и народ заставят политика и его окружение идти на повышение ставок, военные будут стремиться отомстить за товарищей и смыть позор публичного поражения, а в тылу сотни миллионов будут ожидать развязки в стили голливудских фильмов, где после первого сокрушительного поражения неминуемо следует триумф. Тут год назад с Ираном была заваруха. США тогда отгребли в тихую и как могли делали вид, что ничего страшного не произошло, а вот если бы в СМИ попали фото и видео со штабелями обгоревших частей тел в рваной форме МО США или сотнями плавающих в море тел американских матросов, то отыграть было бы уже ничего нельзя. Нужно было бы восстанавливать имидж главной военной силы на планете. Началась бы война с Ираном.

Это состояние крайне зыбко. Число трезвых аналитиков падает непрерывно, так как их вытравливают из системы. Трезвомыслие теперь там не в чести, нужно следовать линии партии, а не мыслить трезво самостоятельно.
  • +0.19 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 июн 2021 07:31:37
   
Мнение красношеего Джо Доу никого не колышет.
И пропаганда в Зияющем Зионе перехлёстывает даже чучхейскую.
    
А вот те, кто принимает решения (в Понтогоне и Вшингтоне), те прекрасно осведомлены, насколько близко подобрался кирдык.
    
Кстати, чем оголтелее пропаганда, тем резче происходит потом резкий разворот на 180 при столкновении с реальностью.
Так сказать, "полный разрыв шаблонов".
Крутой
  • +2.94 / 48
    Комментировать
 
 
  bvlad ( Специалист )
01 июн 2021 07:38:42
Надо этому Джону каждый день на мозг капать, " Тебя сонный Джо развел как лоха, а не Путин, тебя через ковид заставили сидеть дома, и бензин покупать вдвое дороже, а все туда же -Путин виновен" . С такими мозгами им нечего даже о квартире в Киеве помышлять
  • +1.31 / 25
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
01 июн 2021 08:04:12
А зачем? У них и так сознание настолько мистифицировано, что им под каждым кустом заговоры собственного правительства мерещатся. Идеологически выдержаны они только при контактах со внешним наблюдателем, да и то, скорее, со страха.
Депутат Фёдоров, со своими тараканами, против них чисто младенец.
  • +1.24 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
01 июн 2021 08:05:23
С одной стороны нам хорошо, что они там в иллюзиях находятся, да, но у медали всегда 2 стороны, в один момент вот такой упоротый в своем совершенстве нажмет на красную кнопку, полностью уверенный в том ,что русским ответить нечем. Всё же апокалипсис не вариант я думаю, даже при всём желании "бахнуть по всем центрам принятия решений"
  • +1.00 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Aliot ( Практикант )
01 июн 2021 12:16:01
Британцы бы нажали.
Насчет американцев не уверен. Особенно элиты. И особенно - финансовой.
"Кто же бомбит собственные деньги?"(c)
"Если мы всех разбомбим, кого же тогда стричь?" (с)
Идеал американцев - это аграрная страна без промышленности, которой можно продавать бусы и зеркальца, сделанные в той же стране аборигенами на заводах, принадлежащих американцам.
 Вспомните первоначальный американский план в отношении гитлеровской Германии. Сталин тогда не согласился, пришлось американцам придумывать другое , план Маршалла, емнип.  
Беда американцев в том, что они как были лохи.деревенские, так по большому счету и остались.
Пытались тупо применить свою стратегию к Китаю, например.Китай и вообще восток - это другая цивилизация..
Другие ценности  и мышление, основанное на Конфуции. 
С Россией лоханулись по полной, но это уже наглосаксонская традиция.  
И что получилось? Многополюсный мир.
В котором уже непонятно, что и от кого прилетитУлыбающийся
  • +1.48 / 30
    Комментировать