Большой передел мира
246,458,949 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
01 июн 2021 11:29:19

Борьба за лояльность армии

новая дискуссия Дискуссия  99

В канун дня поминования американских ветеранов законодатели в Конгрессе представили сервис для подачи анонимных жалоб на политическое давление и идеологическую индоктринацию в армии США.

С приходом администрации Байдена к власти стали наблюдаться попытки устроить политическую перестройку американской военки. В армии вводятся курсы либеральной политинформации - для противодействия всякому инакомыслию под видом “борьбы с экстремизмом”.

Впрочем, рядовой состав плохо воспринимает лекции своих новых политруков и постоянно задаёт им каверзные вопросы. Например, почему протесты 6-го января считаются экстремизмом, а погромы “антифа” - нет? Это уже вызвало сильное недовольство у политического руководства Пентагона.

В свою очередь либеральные медиа запустили кампанию выявления “врагов народа” среди военных. И обнаружили, что в закрытых чатах “морских котиков” осмеливаются обсуждать темы, признанные “запретными” прогрессивной тусовочкой - например, о честности прошедших выборов.

А на днях полковника космических войск США отстранили от службы за публикацию книги о том, как “культурный марксизм” развращает американскую армию. Впрочем, это политическое возмездие лишь подогрело интерес к его книге. Она моментально оказалась в топе популярных новинок Amazon в рубрике о военном деле.

Сенатор Том Коттон, один из претендентов на участие в следующих президентских праймериз, взялся выявлять случаи насаждения культурной повесточки в армии. Коттон - сам ветеран, прошедший Ирак и Афганистан, поэтому для него политический раздрай в армии - личная трагедия.

Не так давно было выпущено и резонансное письмо отставных генералов и адмиралов, обвинивших Байдена в атаке на американскую конституцию. Набирает обороты противостояние между старорежимной военной элитой и новыми демократическими “комиссарами” внутри армии США.



//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +2.49 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!