Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  DeC ( Профессионал )
01 июн 2021 15:10:07

Зеленский

новая дискуссия Дискуссия  370

Зеленский заявил, что "Северный поток 2" - козырь, настоящий флеш-рояль в руках России "в игре" вокруг Донбасса - РИА

Незнающий
  • +1.09 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
01 июн 2021 16:00:53

...кто о чем, а вшивый о бане....
...шлемазл о рояле...
  • +1.97 / 29
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 июн 2021 23:36:17

Ну тут как бы два пункта есть:
1. - Поезжайте в Киев! - сказал он неожиданно. - И тогда вы поймете, что я прав.Обязательно поезжайте в Киев.
- Какой там Киев? - пробормотал Шура. - Почему?
- Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Зеленский до революции. Обязательно спросите!
- Что вы пристаете? - хмуро спросил Балаганов.
- Нет, вы спросите! - требовал Зеленский. - Поезжайте и спросите. И вам скажут, что до революции Зеленский играл ........ на рояле. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек.
У меня была семья и на столе никелированный самовар. А что меня кормило? Конечно рояль.
Он вынул из кармана картонную фотокарточку, и на ней был изображен рояль на Крещатике.
- Вот на этом рояле, - сказал он со вздохом, - я кормился много лет. Я выходил с ним на Крещатик и просил какого-нибудь господина почище помочь бедному пианисту перейти улицу. Господин брал меня под руку и вел. На другом тротуаре у него уже не хватало часов, если у него были часы, или бумажника. Некоторые носили с собой бумажники.
- Почему же вы бросили это дело? - спросил Балаганов, оживившись.
- Революция! - ответил бывший слепой. - Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтоб меня не обижали. Хороший был человек. Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик. А сейчас! Разве можно связываться с милицией? Не видал хуже народа! Они какие-то идейные стали, какие-то культуртрегеры.
Рояль сожгли, ироды!Плачущий. (почти ЦЫ)

Веселый
Поэтому смею сообщить, что лучше Зеленскому про рояль вообще не вспоминать, ни в каком контексте.
.
2. По второму пункту, ака Нефликс+Брат1/2
Боюсь, что здесь вой будет громче, чем из-за борща, сами посудите:


Появилось фото переводчиков фильмов "Брат" на английский язык.

Но злые языки клевещут, эти настоящие:

Теперь Нетфликс обязательно внесут в "Миротворец" Подмигивающий
  • +2.62 / 45
  • АУ
 
  Киже ( Слушатель )
02 июн 2021 00:54:39

Вообще то удивляют руководители незалежной. Мне кажется они не понимают одной простой вещи - после завершения СП2 одной из главных заинтересованных в сохранении транзита по украинскому газопроводу сторон  будет Россия. Наверняка у нас не собираются складывать все яйца в одну корзину, пусть даже и немецкую. А вот со стороны Германии как раз наоборот. Казалось бы, как локомотив ЕС, Германия заинтересована в наличии большего количества путей доставки газа в Европу, но национальные интересы говорят об обратном - конкурентов надо давить и становиться главным, а в идеале единственным поставщиком энергоресурсов в ЕС. Германия не раз доказала, что довольно часто собственные интересы для нее в приоритете. Исходя из этого можно предположить, что может быть два варианта развития событий после ввода в строй СП". Первый - установления контроля на украинской трубой путем приобретения контрольного пакета (неважно за живые деньги, или за долги). И второй - уничтожение газотранспортной системы Украины (тут есть разные пути, например как рыболовство и атомная энергетика в Прибалтике за счет дотирования при отказе).  Первый (после гениального трюка с "Мотор Сич")  вряд ли вообще рассматривается. Так, что "пацанам" в незалежной стоит "сильно задуматься" кого на самом деле стоит им опасаться. Да и Польше подумать тоже не помешает.)
  • +2.66 / 52
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 июн 2021 09:36:25

А вот тут вы не правы
Намедни, инструктируя Байдена перед его визитом в Европу. президент Украины Янелох заявил (в интервью какой-то германской газете) шо "украина хотела бы, чтобы участие в управлении укроГТС принимали ЕС и США"
Этот идиот так и не понял, что ПРИ ОТСУТСТВИИ ДОЛГОСРОЧНОГО КОНТРАКТА НА ПРОКАЧКУ РОССИЙСКОГО ГАЗА укроГТС НАХ НИКОМУ НЕ НУЖНА.
Не будет долгосрочного контракта - ГП просто проигнорирует аукцион на продажу мощностей укрогТС (как это уже неоднократно делал в 2021 году) - и шо дальше делать владельцам трубы? Продавать ее на металлолом?
  • +2.83 / 61
  • АУ
 
 
 
  Киже ( Слушатель )
02 июн 2021 10:55:10

Ну почему же неправ?  украина возможно и хотела бы связать своих "партнеров" таким незамысловатым образом. И ведь всегда есть возможность повторить трюк "мы передумали" как с "Мотор Сичем".  Когда я писал "не рассматривается", я имел в виду именно Германию.  А у России чем больше разных рычагов - тем больше возможностей для маневра и избирательного воздействия на "партнеров" . 
  • +1.06 / 11
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
02 июн 2021 17:11:44

В картине мира, где нет взаимных связей конечно.
Только и Зе не совсем идиот.
Просто признать в своей парадигме ., что просрали монопольный ресурс, сродни потери лица.
Когда об том будет договариваться США или ЕС... то их дело будет маленькое...
То есть это как раз таки единственный способ для украины загрузить трубу....
Просто по факту.
При том, что хорошо понимает, что интересы собственно украины давно дело десятое...
  • +1.18 / 12
  • АУ