Большой передел мира
246,444,829 499,856
 

  Eliseevna ( Профессионал )
02 июн 2021 08:03:51

Байден заявил, что белые расисты представляют главную террористическую угрозу для США

новая дискуссия Дискуссия  837

ЦитатаВАШИНГТОН, 2 июня. /ТАСС/. Сторонники идей превосходства белой расы, а не террористические группировка "Исламское государство" (ИГ) и сеть "Аль-Каида" (обе запрещены в РФ), представляют собой наибольшую террористическую угрозу для США, заявил во вторник американский президент Джо Байден, выступая в городе Талса (штат Оклахома). Его выступление транслировали новостные телекомпании.

"По данным разведывательного сообщества [США], террористическая деятельность движения превосходства белой расы является сегодня самой смертоносной угрозой для родины. Не ИГ, не "Аль-Каида", а движение превосходства белой расы", - подчеркнул глава Белого дома.
"Ненависть никогда не победить. Она только прячется, но дай ей немного кислорода, и этот небольшой объем кислорода приводит к появлению лидеров, и она выходит из своего укрытия,  будто никогда и не уходила. Мы можем и должны не предоставлять убежище ненависти", - отметил Байден.


Ранее глава государства поручил своей администрации ужесточить борьбу с внутренним экстремизмом и провести всеобъемлющую оценку рисков, которые несет это явление, в связи с беспорядками, произошедшими в Конгрессе США в начале года.

https://tass.ru/mezh…2609664000
.
Отредактировано: Eliseevna - 03 июн 2021 08:15:01
  • +3.95 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
02 июн 2021 11:25:43

Как он классно обобщил - массированно срали по всему миру англосаксы, а виновата белая раса... Уроды из западных элит не могут не передергивать.
  • +2.27 / 46
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 июн 2021 12:15:11

Ну, вообще-то не менее массированно с@авшие франки, бельгийцы, испанцы, голландцы, португальцы и др. к англосаксам не относятся. Нужно говорить, конечно, конкретно о Западной Европе и США. А на востоке - о Японии. С её совсем не белой расой.
  • +1.18 / 20
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
02 июн 2021 12:22:48

После того, как францы и прочие бельгийцы в середине ХХв сошли с дистанции, амеры весь мир взнуздали еще сильнее. Так что саксы вне конкуренции.
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
02 июн 2021 13:48:43


Нам можно не волноваться! МЫ к белой расе не относимся. Пиндосы не дадут соврать...
  • +1.62 / 29
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
02 июн 2021 15:06:43

Дадут.
Мы - "кавказская раса". Как, впрочем, и на 80% и они.
Кавказская раса - арийская, белая, европеоидная. VARIETAS CAUCASIA - КАВКАЗСКАЯ РАСА, общепринятый во всем мире научный термин для обозначения белой расы
  • +1.38 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Полотно ( Слушатель )
02 июн 2021 15:35:33

Общепринятый - это Дарвин и прочие британские ученые? Я себя к сибирской расе причисляюУлыбающийся
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
02 июн 2021 16:20:01

Вопрос академический.
А почему "кавказская расса"? Почему например не "валдайская расса"
Какой протестант ввёл этот термин. Просто лень копаться. Может знатоки просветят?

Правка - И хватит заигрывать с западным научным сообществом.
Не периодическая таблица элементов, а таблица Менделеева.
Не теорема отсчётов, а теорема Котельникова.
И радио изобрёл Попов. А Маркони его запатентовал.

Вторая правка - Необходимо сохранять историзм наук. Детям необходимо рассказывать, что Дмитрий Иванович Менделеев гордился дружбой с Пафнутием Львовичем Чебышевым, который придумал свои полиномы, которые сейчас называют полиномами Чебышева (я, как радист радиочастотные фильтры считаю по его полиномам), и с их помощью аппроксимировал графики "смешения спирта с водой".

Зависимости плотности раствора спирта с водой Менделеев описал (дал таблицы и графики) с помощью полиномов Чебышева.
  • +2.23 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
03 июн 2021 11:41:40

Я думаю уважаемые д.Удмурт или Сыбыр прокомментируют лучше, но я слышал примерно такую версию: кавказские народы обладают наиболее полным и ярко выраженным набором внешних признаков, характерных именно для "белой“ расы. Именно по таким и принято отделять одну расу от другой. Насколько они “справедливы“ - вообще за пределами моей компетенции. Знаю только, что вид у всех рас один. И даже подвид.

Горячо поддерживаю.
Более того, почти в любой области научного знания можно найти примеры сознательного преуменьшения достижений русских/советских исследователей, учёных, инженеров. Зато педалируются истории про разных фриков русского происхождения. Даже полностью клюквенные или как сейчас говорят, фейковые.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
04 июн 2021 11:39:16

Потому что гора Арарат, Ной и всё такое.
Вот так вот, типа атеистический Запад до сих пор пользуется терминами, связанными с библейскими легендами.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
04 июн 2021 11:43:08

http://glav.su/forum/1/299/
Задайте вопрос на данной ветке, у автора есть ответ в его книге.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
04 июн 2021 19:27:17

Считается что сапиенсы мигрировали из Африки в Европу через Кавказ, так что европейцы - это те чьи предки пришли с Кавказа
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
05 июн 2021 05:37:42

Нет. Считается, что Ной пристал к горам Кавказа после потопа и дал начало человечеству.
  • +1.66 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
05 июн 2021 08:32:29

Пристает Ной с ковчегом к берегу, начинает выгружать зверей и вдруг слышит крик:
- Ара, ара! Идите сюда! Цирк приехал!
(С) старый армянский анекдот
  • +4.47 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  chita ( Слушатель )
02 июн 2021 17:10:44

     Не, не - оне нас официально в цветные перевели , то ли в 2019, то ли в 2020-том...Непонимающий
  • +1.04 / 10
  • АУ