Большой передел мира
246,406,536 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
02 июн 2021 13:33:56

Новатэк

новая дискуссия Дискуссия  185

НОВАТЭК ПОДПИСАЛ БАЗОВЫЕ УСЛОВИЯ ПО ДОЛГОСРОЧНЫМ ПОСТАВКАМ БОЛЕЕ 0,5 МЛН ТОНН СПГ В ГОД В АДРЕС GLENCORE НА ТЕРМИНАЛЫ ВОСТОЧНОЙ АЗИИ - КОМПАНИЯ

Подмигивающий
  • +1.61 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
02 июн 2021 15:00:14

Вот что меня бесит, так это чрезполосица в единицах измерения. То млрд кубов, то млн тонн. Приходится вечно в калькулятор лезть.
При этом еще и граничные условия не обрисовывают, то бишь температуру и молекулярную массу (хотя бы среднюю/стандартную). 
А ведь это не шуточки. Это как минимум миллионы, а то и десятки миллионов на ОДНОМ газовозе.
Сам в свое время на плотности растворителя зарабатывал свои 5%.....
  • +1.07 / 15
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
03 июн 2021 01:12:35

Меня схожим образом родная контора пыталась на трансформаторном масле разводить. Цистерну заполняли по маркер и указывали количество в литрах, а мне надо было пересчитать и списывать при использовании в кг. Но заливали масло при его температуре 60-70°С, пока машина доедет уровень уже ниже маркера на 20 см. и это при 45-ти градусах. Делал фото при получении и отправлял в офис служебные записки с расчетами и обоснованиями, за что попал в разряд неугодных и был исключён из штата... Улыбающийся Никому в верхах не нужен руководитель среднего звена на которого не получается повесить недостачу... Зато ушёл без долгов! Веселый
На другой фирме, я оказался единственным мастером уволившимся без обременения за последние 16 лет. Бывшие коллеги подходили и спрашивали - как? А там сам директор, вместе с его же братом, замом, у своих же материально ответственных работников и крали. Открыто, пользуясь властью. Пока не остались в одиночестве...
  • +2.87 / 60
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 июн 2021 01:30:55

Напоминает рассказ соседа, который пошел в 45 лет на работу устраиваться: "Вот все у тебя отличное: и опыт, и сертификаты, и образование, но...не возьму. - Почему? - А тебя не обманешь"
  • +0.05 / 3
  • АУ