Большой передел мира
246,390,064 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
03 июн 2021 00:34:25

Русские хакеры!

новая дискуссия Дискуссия  294

За хакерской атакой на JBS стоит российская группировка Revil - западные СМИ

CEO FireEye: хакерские атаки непозволительны. США должны отвечать на атаки экономическими санкциями

Веселый
  • +1.74 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 июн 2021 00:35:47


ФБР приписывает атаку на JBS хакерским группировкам REvil и Sodinokibi
3 июн, 00:29

ВАШИНГТОН, 3 июня. /ТАСС/. Федеральное бюро расследований (ФБР) США приписывает кибератаку на компанию JBS хакерским группировкам REvil и Sodinokibi. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе ведомства.

"Мы приписываем REvil и Sodinokibi атаку на JBS и усердно работаем над тем, чтобы привлечь злоумышленников к правосудию", - заявили в ФБР. "Мы продолжаем фокусировать наши усилия на том, чтобы создавать риски и последствия, а также привлекать к ответственности виновных действующих лиц", - добавило ведомство.

Ранее компания JBS объявила, что в воскресенье компьютерные сети ее североамериканского и австралийского подразделений подверглись кибератаке. По свидетельству Белого дома, JBS заявила, что вредоносное программное обеспечение применила преступная организация, которая, по мнению компании, может находиться в России. Американская администрация утверждает, что контактирует с российскими властями по поводу этой хакерской атаки, но не уточняет, передает ли Вашингтон Москве конкретную информацию по этому эпизоду, готов ли к двустороннему сотрудничеству по линии правоохранительных органов. Расследованием инцидента занимается ФБР.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил, что Москва оперативно рассмотрит обращения американской стороны в связи с хакерской атакой на предприятия JBS, если такие обращения поступят. Он также подчеркнул, что Россия не обладает данными об организаторах кибератак на JBS.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.46 / 22
  • АУ
 
 
  wow ( Слушатель )
03 июн 2021 09:29:49

Хм, возникла мыслЯ. А что , если наши демонстративно высвечивают хакерские атаки с нашей стороны, чтобы провентилировать, насколько амерам важна эта встреча? Ну а если так важна, что кушать не могут, то уже и разговор можно вести по активней.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  wow ( Слушатель )
03 июн 2021 09:48:38

В догонку. Ну уж если выяснится, что она им позарез важна, то можно настаивать на ( нет не Крым, что мы изверги что ли ? )  на Сочи. А то тут многие камрады о безопасности ВВП озадачились.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 июн 2021 10:35:47

Эти "демонстративные атаки" начались еще задолго до обозначения встречи. Да и задолго до избрания Байдена. Подмигивающий
  • +1.17 / 22
  • АУ