Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  dmitriк62 ( Практикант )
04 июн 2021 10:44:56

Заметки о русском прагматизме

новая дискуссия Дискуссия  193

ЦитатаНу смотрим мы на разных поляков и прочих трёх шпротов с румынями и чехами, которые надувая щёки пытаются что-то говорить типа от лица Запада
И чо ? Да эти поцы производят такое же впечатление как негры-трансвеститы, идущие во главе шествия ку-клукс-клана.
      
Именно поэтому нам вообще нафиг не сдалось никого завоёвывать или с кем-то воевать, тьфу три раза, зачем ?
Мы за столом Большой Игры, где все остальные кроме игроков просто фигуры, а фигурами просто играют, дядя Вова - Скрипачи не нужны.
   
В работе сейчас концепция, в двух словах которую можно описать так - "пусть перегниют".
Ведь папуасы отлично сами (всё сами) справляются с задачами снижения своего поголовья и уничтожения ненужной на их территориях промышленной инфраструктуры, никаких бомб не надо.
Исторический каток не остановишь скачками и кострами из покрышек, сколько не пой гимн и не танцуй.
    
Надо просто не мешать, корректируя идущие процессы по необходимости и ведя контригру с Орлом и Нефритовым Зайцем.
Собственно друзей у России в мире нет, есть временные союзники, причём даже с союзником тут дружим, тут не дружим, тут рыбу заворачиваем.
Началась эпоха Долгой Гибридной Войны, это объективная реальность.

    
Русские стали придерживаться очень циничного прагматизма
  • +3.19 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
04 июн 2021 12:18:37

Вот это именно то поколение, о котором писал Отец-основатель.
Прагматичное. Кстати, по общению с сыном и его одногодками (а это именно ТО поколение), не сказал - бы что уж очень циничное.
При этом - весьма прагматичное, но и вполне себе романтичное.
У меня полный бардак в мозгах, но приходится принимать как есть. Незнающий
И они мне нравятся больше, чем огрызки МОЕГО.....
  • +1.87 / 38
  • АУ