Большой передел мира
246,461,845 499,861
 

  DeC ( Профессионал )
04 июн 2021 14:27:58

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  1.105

Глава МИД Британии призвал привлечь к ответственности лиц, причастных к записи интервью Романа Протасевича на белорусском телевидении.


Смеющийся

Задело.
  • +5.70 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
04 июн 2021 16:47:21

.
Тревожно ему ))
.

ЦитатаЛОНДОН, 4 июня. /ТАСС/. Великобритания считает, что задержанный в Минске один из основателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич дал интервью на белорусском телевидении под угрозой физического насилия, в связи с чем Лондон выступает за привлечение к ответственности лиц, причастных к записи этого разговора. С соответствующим заявлением в пятницу выступил министр иностранных дел Соединенного Королевства Доминик Рааб.

"Тревожное интервью Протасевича прошлым вечером, очевидно, было дано под угрозой физического насилия и в условиях ограничения свободы. Преследование тех, кто защищает права человека и свободу СМИ в Белоруссии, должно прекратиться. Те, кто вовлечен в съемку, принуждение и постановку интервью, должны быть привлечены к ответственности", - написал глава британского внешнеполитического ведомства в Twitter.
  • +3.33 / 56
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
04 июн 2021 20:03:22
Сообщение удалено
Руполем
05 июн 2021 08:50:41
Отредактировано: Руполем - 05 июн 2021 08:50:41

  • +0.00
 
 
  Алексей61 ( Слушатель )
04 июн 2021 20:23:46

Да тут как бы ваще не было все просто ))) Судя по его интервью там тааакая банка пауков что запросто один из них решил в отместку за какие то там внутренние разборки просто слить, подставить Протасевича )) Ну а тот пока самолет летел в Минск, подумал что..."А раз так..а хрен вам а не поломанный винчестер и стертый телефон " ))) И просто сдал всех остальных ))) А всяким там смотрящим с запада пришлось придумывать какую  то отмазку ..Ну типа Великов...Мол это не правильное интервью ..его пытали, и ваще это не он, а его тройник..так как двойник выпрыгнул без парашюта над границей с Приебалтикой ))) " О сколько нам открытий чудных..готовит либераста пук " ))))
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
04 июн 2021 20:30:34

Типичный партизанский отряд с предателем.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
05 июн 2021 01:05:18

Глядя на то, как малтшик поет соловьем, кого и как сдает, у меня все меньше уверенности, что это была какая то "операция спецслужб", хоть по "сливу", хоть по поимке.
Слишком много ляпов для спецслужб, слишком много знает, слишком вовлечен в систему финансирования, построения схемы "протестов" и руководства ими.
Не "зачищен", ни сам, ни его телефон и ноутбук, от дел фактически не отстранен. Отловленная вместе с ним мартышка тоже знает немало.
Похоже, бульбооппозиция пересралась до кровавых соплей из-за денег, и просто сдала лишний рот.
Фактически, он раскрыл всю существующую схему организации протестов, наверняка есть "закрытые" для огласки темы и персоналии.
Работы у ФСБ и КГБ для анализа полным полно.
  • +6.78 / 128
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
05 июн 2021 12:25:48

Мне кажется, что соловьем он поет просто потому, что ему показали как его свои же и слили. Он теперь до конца жизни будет им мстить. Вспомнит все и всех Подмигивающий
Чувствуется виртуозная работа британской разведки. Они создали ситуацию типа "Акела промахнулся" для американцев, а сами вроде не при делах и в общем осуждают Хлопающий
  • +2.34 / 34
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 июн 2021 13:17:15

Ну в таком случае эта самая британская разведка если что и создала, так это сама себе проблемы. Проблемы с мериканцами. При такой конструкции не при делах они могут быть только для внешнего наблюдателя. И то навряд ли. Но никак не для того кого изнутри подставляют. И подобное, конечно, можно обозвать и виртуозностью. Но не очень-то получается. В этом смысле интересно было бы понять цели проявления подобной трансатлантической любови...
  • +1.94 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Alexey ( Слушатель )
05 июн 2021 21:03:19

А мне всё больше кажется, что не стоит искать коварный замысел там, где всё можно объяснить обычной глупостью. Глупостью, завистью и спешкой. Наиболее правдоподобно выглядит версия самого Протасевича, что его по собственному почину сдал амбициозный идиот из протестной тусовки, когда из внутреннего чатика узнал, что Протасевич садится на рейс с курсом над Беларусью. Эдакий экспромт на авось, чтобы устранить мнимого или реального конкурента, без просчёта последствий.
Батьке-то зачем какой-то протестут? Одного посадят, найдётся другой. Стоит ради него шум поднимать, при том, что летом саму Тихановскую мирно турнули за кордон? Сомнительно. Дураков, поди, много, а зайцев мало. В смысле, дело не окупится. То, что парень так запоёт, да ещё и ноутбук с компроматом доставит - загадывать было нельзя. А всяким Польшам/Латвиям/разведкам сдавать своих - только позориться.
Короче, сами, всё сами.
  • +1.58 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
06 июн 2021 06:40:04

Крысиные бои?
Вот кто бы мог подумать , что крысы будут так себя вести! Они же жизнь готовы положить за идею!  За СВОБОДУ народа!
Или нет?
Или у них, как у крысодавов главное выжить? Вот в чем ВОПРОС!
Есть ли такой Вопрос?
Для заманивая хомячков важна вера  в борьбу руководителей за счастье хомячков вплоть до самопожертвования....."Куля в лоб".....помним? трагедия или фарс? и для кого? Для хомячков трагедия... для реалистов фарс или нет?
А тут такая реальность...
Которая просто расставляет точки над i.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexey ( Слушатель )
06 июн 2021 12:55:45

Хомячки - народ верующий, реальность видят однобоко, неудобное игнорируют, хрен переубедишь (все мы немножко того-с, но эти особенно). Тестовый экземпляр уверен и жжет батьку эпистолярным напалмом. Нарисованная в голове картинка мира просто украсилась новыми подробностями, в которых коварный тиран обманом заманил честного революционера и теперь мучает в застенках. А то, что картинка фейковая, так оно жить не особо мешает, если на рожон не лезть. Так что многие хомячки просто лишний раз убедились в своей правоте. Не, я не исключаю, что это и правда Лукашенко учудил, он человек отважный и не чужд эпатажа, но версия с крысиными боями кажется куда правдоподобнее.
  • +0.50 / 9
  • АУ