Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  DeC ( Профессионал )
04 июн 2021 23:31:41

Путин

новая дискуссия Дискуссия  538

Позиция Японии по вопросу Курил неоднократно менялась, отметил Путин.

СССР и Россия никогда не соглашались с идеей передачи всех четырех островов Курил Японии, заявил президент. Положение Конституции РФ по запрету отчуждения территорий должно учитываться при обсуждении Курил, считает он.

Подмигивающий
  • +2.10 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  ржавый ( Практикант )
06 июн 2021 17:16:39

Я, как человек выросший в Магадане, не видевший Курил, и только один раз побывавший рядом с Владивостоком, в спортивном лагере (а ведь там весь Дальний Восток себя близкими земляками считает, хотя расстояния и огромные, а в Москве чуть не братание, это абсолютно нормально и привычно (одна Магаданская область была площадью чуть не с три  крупной Франции. И все, любой национальности и с любой фамилией, становятся внутренне русскими, потому что там утверждать себя в ином качестве и демонстрировать такое - это люди просто не поймут. Все. А в одиночку там совсем худо будет), считаю, что ни четырёх, ни даже одного острова отдавать нельзя. Во-первых, тогда исчезнет глубокий проход для скрытного прохода в открытый океан наших подлодок, а там флот уже нормальный и усиливается, а во-вторых - нечего им наши морские биоресурсы грабить (в школе "рыбный день", четверг, по-моему, ненавидел не любил, ведь жареное филе трески или горбуши давали с гарниром, а сейчас - да прямо с огромным удовольствием). Вот нам ещё надо их, тех наших территорий, более внимательное и грамотное освоение сделать и, конечно, железную дорогу. Там же огромные пространства нехоженые. Даже разведанное золото не везде добывают или даже серьёзно не ходили, потому что технику сложно поставить. Время промывочных лотков уже ушло. Да там, кроме золота, вся таблица Менделеева.
Ползите лесом, японцы, если у себя их, конечно, найдёте. Можно и другое направление указать, по-русски более конкретное. Вот.
  • +4.75 / 89
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 июн 2021 18:49:58

По случаю выходных. Есть, есть там лес:




Из описания видео:


Цитата
По количеству самоубийств лес Аокигахара стоит наравне с мостом «Золотые ворота» в США и утесом «Бичи-хэд» в Великобритании. За последние 50 лет в нем было найдено более 3000 трупов самоубийц.



Шокированный
  • +1.38 / 18
  • АУ
 
 
  Lina_M ( Слушатель )
06 июн 2021 19:28:58

Да, ни в коем случае нельзя отдавать ни одного, даже самого маленького острова. Японки сразу же разрешат там амерам военную базу поставить и таким образом перекроют нам Охотское море
  • +2.57 / 32
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
06 июн 2021 20:10:08

Японамать упорно хочет Итуруп, а там уникальное месторождение рения, не самого бесполезного металла.
К тому же, разве теперь конституция РФ не запрещает даже обсуждать отчуждение территорий?
  • +4.03 / 76
  • АУ
 
 
  DmitSpb ( Слушатель )
06 июн 2021 20:18:13

Уральские Пельмени и песню соответствующую выдали:
"Здравствуйте Канису меня зовут Акая
Я в стране Япония с детства проживаю
Много лет у нации была мечта жива
Хотели б мы чтоб русские вернули острова.
Заявили русские на компромисс пойдут
Сказали, что два острова нам целых отдадут
Решили быстро русские конфликт наш затяжной
Отдали остров Накося и Выкуси второй.

Припев:

Накося, Выкуси скоро будут наши
Накося, Выкуси – подарок Раши 
Накося, Выкуси – не взяли ни шиша
Вот она Россия щедрая душа!

Очень нам понравилось такое пониманье
У островов красивые японские названья
Острова волшебные искали всей страной
Но их не обнаружили на карте мировой.
С неба наблюдали, плавали на дно
Этих островов там нету всё равно
Точно отдадите? Мы переспросили
И русские ещё раз нам это подтвердили.

Припев:
Накося, Выкуси скоро будут наши
Накося, Выкуси – подарок Раши
Накося, Выкуси – не взяли ни шиша
Вот она Россия щедрая душа!

За долгую богатую историю России
Страны очень многие что-нибудь просили
Русские не против, в ответ всегда кивают
И два волшебных острова всем их предлагают.

Припев:
Накося, Выкуси скоро будут наши
Накося, Выкуси – подарок Раши
Накося, Выкуси – не взяли ни шиша
Вот она Россия щедрая душа!"
  • +2.35 / 56
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
06 июн 2021 22:19:12

Если внимательно изучить физическую карту Японии, то всем станет ясно, что лесов и гор там вполне еще достаточно, так же, как и заброшенных деревень. Роликов на Ютубе про это можно найти.
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
06 июн 2021 22:39:06

безумно рада за японцевПодмигивающий. Есть в товарном количестве горы и леса - вот пусть и осваивают, заброшенные деревеньки заново заселяют.  Свое еще не освоили, а за нашим ручонки тянутЗлой
  • +1.49 / 25
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
06 июн 2021 23:05:27

Ну не от хорошей жизни японцы стали изобретать технологию рубки дерева по частям. Вот натурально добиваются чтоб из старого пня росло несколько стволов помоложе и рубят их по очереди. Типа корневую систему дереву отращивать не надо и отрастает оно быстрее.
  • +1.30 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
06 июн 2021 23:24:08

И что, нам их пожалеть? Прямо щас? Ну ладно, уболтал... Пожалею... Вот... уф-ф... Ну  вот, пожалел! Прям весь изжалился... Будет с них... Пусть хоть свой (...) на пятаки режут, и едят!
А вот и не хрена мне их не жалко! Никого! НИ-КО-ГО! Вот такой я, весь из себя, нежалостливый! Потому как, вся эта мировая прорва, смотрит на Нас с Вами и тупо ХОЧЕТ СОЖРАТЬ!
А вот ПОДАВИТЕСЬ! Если только разные там - "блогеры", к власти не придут... Вот я чего боюсь...
  • +1.48 / 26
  • АУ
 
 
  keryneia. ( Специалист )
07 июн 2021 03:28:35

Отдавать Курилы нельзя, запрещено и не будут. Это аксиома. И народ не понимает, почему Путин, вместо того, чтобы  раз навсегда послать япошей с их претензиями в грубой форме, говорит обтекаемыми фразами.
А теперь смотрим на карту. С нами напрямую граничит страна величиной с Италию, но по населению почти равная России, с мощной (даже после всего) экономикой, высокими технологиями и с населением, с одной стороны, образованным, с другой - жестоким и бесстрашным (былого запала нет, конечно, но на фоне европейцев самураи ещё те). Эта страна уже в прошлом причиняла нам много неприятностей, прекрасно умея взаимодействовать и с немцами, и с наглосаксами. Своей армии у неё хоть и нет, но там стоит американская, и вооружат они Японию в любой момент, против России-то - святое дело. Населению грамотно заболтали мозги, подменив ужасы Хиросимы и Нагасаки на надуманную проблему далёких безжизненных островков, которые по сути никому там и не нужны, но если вставать и спать ложиться под эти мантры из каждого утюга, поневоле это уже воспримешь как национальную идею.
Вопрос: нужна ли нам такая страна в качестве лобового противника или даже второго фронта? Конечно, нет. И, кстати, вывод оттуда американцев тоже облегчения не принесёт, т.к. сейчас они Японию (как и Германию) оккупируют и не дают милитаризоваться, а как освободятся эти страны - мы ещё с ними наплачемся.
А с другой стороны, при правильном подходе Япония может и пользу приносить - и в плане торговли и сотрудничества, и в качестве пугала для Китая, чтоб не сильно борзел и не пытался нас за спиной кинуть, а то мы ведь можем и с японцами задружиться...
В общем, у Путина задача - всяко снижать градус напряженности или хоть не давать ей накаляться. Постепенно влияние США будет уменьшаться, а ведь именно они и накручивают японцев истерией. Тогда мы тоже можем попытаться перехватить повестку, переключив дискурс на Окинаву, Хиросиму и т.д. и попутно превратив Курилы в крепость. Если психоз остудить, они и сами забудут про Курилы. Мы потеряли куда более крупные территории и смирились...
  • +5.00 / 82
  • АУ
 
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
07 июн 2021 05:27:25
ЦитатаВ общем, у Путина задача - всяко снижать градус напряженности или хоть не давать ей накаляться. Постепенно влияние США будет уменьшаться, а ведь именно они и накручивают японцев истерией. Тогда мы тоже можем попытаться перехватить повестку, переключив дискурс на Окинаву, Хиросиму и т.д. и попутно превратив Курилы в крепость. Если психоз остудить, они и сами забудут про Курилы. Мы потеряли куда более крупные территории и смирились...



 все вроде бы правильно.. 
но Деменций по невменяемости до урода Ельцина еще дотянул.. 

ой как-же хочется-то, чтоб все пиндо-твари такое же дерьмо, как наш Ельцин попробовали бы на вкус
  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
  Димитрий2 ( Слушатель )
07 июн 2021 13:02:43

Тамбовский волк смирился )))
  • +0.10 / 5
  • АУ