Большой передел мира
246,164,433 499,665
 

  сугубаштатский ( Слушатель )
06 июн 2021 16:29:50

Совет Киеву в борьбе с СП-2

новая дискуссия Дискуссия  652

Глава OMV дал Киеву совет по конкурентной борьбе с «Северным потоком - 2»  Украине следует предложить «Газпрому» привлекательные условия транзита газа в Европу вместо попыток помешать реализации «Северного потока — 2», считает глава австрийской энергокорпорации OMV Райнер Зеле.
ЦитатаRT 05.06.2021.
Такое мнение он выразил беседе с Павлом Зарубиным на телеканале «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин».
«Сделайте привлекательное предложение, и если вы предложите «Газпрому» транзитные мощности на хороших условиях, то он, безусловно, его рассмотрит, понимаете? Нельзя выиграть конкуренцию, не вступая в борьбу», — приводит слова Зеле портал «Вести».
Ранее в МИД России заявили, что у российской стороны нет задачи приостановить поставку газа через Украину, а Россия никогда не использовала энергетику и свои природные ресурсы как элемент давления или шантажа. Как отметил российский президент Владимир Путин, в случае сохранения «нормальных отношений» Россия продолжала бы прокачивать значительную часть газа через Украину.
Он напомнил, что Украина получает от России за транзит $1,5 млрд, а могла бы получать $3—5 млрд. Президент также отметил: «Сами своими руками всё сломали».


Думается, на западе представляют украинский менталитет и кто там рулит, но данные "советы" это уже не одергивание вцелом, а типа конкретного вежливого "ты лошара непутёвая, перестань плеваться по сторонам и с тобой начнут работать". Все понимают, что хохлы конченые и недоговороспособные идиоты, но одно дело услышать упреки от России, другое - нравоучения от "западных партнёров". Украине пора прислушаться к таким советам, с вводом СП-2 количество таких оплеух украинцам будет только расти, ибо ранее раздражение политикой недостраны подавлялось желанием запада нагадить, притормозить Россию, а теперь хохлы сами становятся тормозом\препоной в корридоре\отношениях запад-Россия. А "препонов" сначала учат уму-разуму, а потом  расчищают... или уничтожают. 
Время разбрасывания камней, для Украины, прошло. Имхо.
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  дим ( Специалист )
06 июн 2021 16:35:46

Не представляют. 
В остальном - согласен 
  • +1.21 / 18
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
06 июн 2021 20:20:51

Прежде чем умные советы давать, европейцам сначала надо в дурку в виде гуманитарной помощи мозги завезти и раздать в раде, министерствах, в администрации зеленой сопли и тд. 
  • +0.00 / 0
  • АУ