Большой передел мира
246,417,042 499,858
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
06 июн 2021 21:38:46

В Сенате США признали провал американского военного кораблестроения

новая дискуссия Новость  685

Техническое состояние и нынешний уровень финансирования американских военных верфей несовместимы с планами уверенного противостояния ВМС США с флотами России и Китая.
Такой вывод сделала комиссия из членов обеих политических партий страны по итогам масштабного исследования проблем ВМС США. Сенаторы рекомендовали выделить не менее 25 миллиардов долларов для поддержки верфей и других производственных мощностей, принадлежащих как государству, так и "проверенным поставщикам и субподрядчикам" американских военно-морских сил. Тем самым сенаторы США фактически признают провал американского военного кораблестроения

"Наша оборонно-промышленная база должна иметь возможность строить и поддерживать более крупный флот… Необходимо противостоять Китаю, России и другим противника", — сказано в итоговом отчете комиссии Сената США.

На данный момент ВМС США не могут получать пополнение новыми кораблями, но при этом не способны поддерживать сроки и качество ремонта уже имеющихся авианосцев, подводных лодок, крейсеров и других крупных боевых единиц ВМС США.
"75 % плановых ремонтных работ в период с 2015 по 2019 год для авианосцев и субмарин были выполнены с задержками, составившими более 7400 дней", — отмечается в отчете Счетной палаты США, на который ссылаются американские сенаторы.

Их требование срочно выделить сумму в размере 25 миллиардов долларов американским военным верфям должно быть реализовано в течение ближайших 20 лет с приоритетным финансирование четырех государственных предприятий.
https://slovodel.com…um=desktop
  • +2.66 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  gid ( Специалист )
07 июн 2021 06:41:03

Крупный флот это как, по количеству или по водоизмещению каждого?

ДумающийДа деньги большие, но одними деньгами "пробоину" не задраить тем более в ближайшее время. за 25 да хоть 100...млрд$ они ни как не смогут подготовить грамотных специалистов, инженеров, технологов, кораблестроителей, которых они потеряли вместе с технологиями за последние 30 лет. А те кто у них сейчас есть кмк безграмотные, но с манией беспредельного величия и создают им футуристические утюги Замволты, "невидимки" Ф-35 ... итд итп. Даже по дилетантски наблюдая за ВПК штатов уже видно начало деградации. Денег ввалено дохрена, а результат неожиданный. Смеющийся
  • +1.27 / 24
  • АУ