Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 июн 2021 05:22:19

Всероссийский форум финно-угорских народов пройдет в Ижевске

новая дискуссия Новость  700



Вот


Наконец то в руководстве РФ обратили внимание на наших финских, эстонских и венгерских «партнеров»

Немного предыстории - уже 30 лет как наши «партнеры» проводят конгресс угро-финских народов с большим количеством делегаций из России. В этом году он запланирован в в тарту, Эстония. На правах организаторов наши «партнеры» давно сводят этот конгресс не к песням, пляскам и народным костюмам, а к пропаганде того что выгодно наши «партнерам». Организатор этих форумов Некоммерческое объединение «Учреждение Фенно-Угриа» создано в 1927 году для координации взаимоотношений эстонских организаций с финно-угорскими народами (тогда в основном с Финляндией и Венгрией). 

И вот свершилось. С этого года российские финно-угорское народы больше в Эстонию не едут, а проводят собственные фестивали.  В этом году в Ижевске, Удмуртия. 3-4 июня. И без участия эстонского НКО "Учереждение Фенно-Угрия".

Гости из 30 регионов РФ. Из-за ковида «партнеры» из финляндии, Эстонии и Венгрии не приглашены. На профильных финских форумах, куда я подписан, по этому поводу стоит вой.

"В нашей стране на протяжении столетий в мире и согласии живут представители многих народов. Отношения дружбы и добрососедства, исторический опыт межкультурного и межрелигиозного взаимодействия являются нашим общим, поистине бесценным достоянием. Финно-угорские, как и другие народы, вносят огромный вклад в укрепление российской государственности, в развитие отечественной науки, культуры, образования", - приветственное слово участникам форума направил Президент России Владимир Путин
Отредактировано: Доктор Удмурт - 07 июн 2021 05:48:25
  • +5.40 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  olenevod ( Практикант )
07 июн 2021 15:46:24

Надо проводить! И, в данном случае, под патронажем Концерна "Калашников"
  • +0.76 / 14
  • АУ