Рейх , Япония , Евросоюз . Геноцид советских граждан 1930 - 1945 г.г.
20,914 109
 

  Руполем ( Практикант )
07 июн 2021 19:54:27

Евросоюз и Геноцид советского народа в 1941 - 1945 г.г.

новая дискуссия Дискуссия  571

Хотелось бы конечно чтобы администрация сайта Глобальной авантюры тему петиции об "Геноциде советского народа"  достойно выделила бы на Форуме отдельный строкой в Политическом разделе  т.к. это сейчас маркер нашей самоидентификации в этом мире т.е. мы народ с памятью или без !?, а от этого зависит наше будущее .

Вчерашний пост о петиции "Геноцида советского народа в 1941 - 1945 г.г." ушёл видимо сегодня автоматом в  отдельный тренд посвящённый спорту  https://glav.su/forum/4/3929/m…age6076457  "Спорт: политика и санкции вокруг него". что думаю не совсем верно и тема достойна быть на Большом переделе мира т.к. касается каждого из нас .
Отдельно она касается виновников и исполнителей геноцида из приемников и потомков палачей из стран членов Евросоюза , которые были с Гитлером в одном Рейхе и верно служили ему , а теперь очень сильно хотят стереть память об геноциде совершённый ими в СССР и чтобы люди забыли на чём основано их сегодняшнее благополучие и экономика .
В корне несправедливо и не по совести помнить только об Холокосте  касавшейся 6 миллионов евреев и при том они в основном были гражданами стран Европы с 1939 по 1945 г.г.  т.е, в течении 6 лет , плюс была у них возможность всю войну спастись хоть через выкуп из концлагеря через того же шведа Рауля Валленберга или других богатых меценатов , получать посылки в лагерях , а немцы этим очень хорошо пользовались всю ВМВ т.е. торговали узниками и услугами , но только для всех русских была обеспечена дорога в ад .
.   
Евреи сильно пострадали от нацистов , но то что испытали мирные советские  жители на оккупированных территориях от гитлеровцев и их союзников ни сколько не меньше , а порой в разы более бесчеловечно т.к. у них часто даже не было возможности попасть к концлагерь с надеждой там выжить и их в основной массе уничтожали на месте - расстреливали сёлами , сжигали в домах и церквях , морили голодом и холодом до смерти под открытым небом .
Геноцид же против советских людей осуществлён в короткий срок и два раза быстрее т.е. за 3 года и стоивший жизни около 18 миллионов детей , стариков , женщин , военнопленных к которым относились сверх бесчеловечно и по жертвам он в несколько раз больше еврейского Холокоста .
Геноцида советских людей нацистами до сих пор как будто не существует , а эти 18 миллионов наших предков убитых по мерках давности не так давно и живы ещё свидетели тех событий , никому не нужны и юридически забыты .


ЦитатаПЕТИЦИЯ : Признание геноцида советского народа в период ВОВ
Мы, граждане Российской Федерации и неравнодушные граждане других стран, осуждая преступления нацистов в период Второй мировой войны, призываем всех участников мирового сообщества сохранить память о Великой Победе советских людей, подаривших свободу всему миру, и признать преступления нацистов против советских граждан геноцидом Советского народа.
Приговором Нюрнбергского трибунала установлено, что в отношении Советского Союза эти преступления являлись частью плана, заключавшегося в намерении отделаться от всего местного населения путем изгнания и истребления его для того, чтобы колонизировать освободившуюся территорию немцами.
https://www.change.org/p/%D0%B…20a837a59c



ЦитатаВ России создали петицию о признании геноцида советского народа нацистами
14:20 06.06.2021

Организаторы проекта "Без срока давности" создали петицию, призывающую признать преступления нацистов против советского народа в годы Второй мировой войны геноцидом.
https://ria.ru/20210606/rossiya-1735872648.html


  • +3.39 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
08 июн 2021 09:58:44

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 июн 2021 00:46:48

Тест
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
10 июн 2021 08:43:11

  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
10 июн 2021 08:45:38



Двадцать второго июня
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война
Кончилось мирное время
Нам расставаться пора
Я уезжаю, но обещаю
Верным вам быть навсегда
Я уезжаю, но обещаю
Верным вам быть навсегда
И ты смотри
Чувством моим не шути
Выйди подруга, к поезду друга
Друга на фронт проводи
Эх, выйди подруга, к поезду друга
Друга на фронт проводи
Вздрогнут колеса вагона
Поезд помчится стрелой
Ты мне с перрона — я с эшелона
Грустно помашем рукой
Ты мне с перрона — я с эшелона
Грустно помашем рукой
Пройдут года
И снова я увижу тебя
Ты улыбнешься
К сердцу прижмешься
Вновь поцелуешь меня
Ты улыбнешься
К сердцу прижмешься
Вновь поцелуешь меня
Скромненький синий платочек
Падал с опущенных плеч
Ты провожала и обещала
Синий платочек сберечь
Ты провожала, но обещала
Синий платочек сберечь
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  polpol ( Слушатель )
19 июн 2021 06:45:05

Правильная тема.
Сам имел в виду разместить здесь что-то подобное.
Но надо посмотреть ещё глубже в историю.
И речь уже пойдёт не о геноциде именно советского (русского) народа, а о геноциде всех славян вообще

Я прикинул как-то потери западноевропейцев и потери славян в Первой и Второй мировых войнах вне зависимости от того на какой стороне западноевропейцы и славяне воевали.


Получилось вот что. Это не очень точно. Но вывод один. В этих войнах уничтожались славяне.

=Первая мировая и революция в России 
потери западноевропейских народов составили около 6 миллионов человек.
Потери славянских народов(включая Гражданскую войну в России) составили более 16 миллионов человек.

=Во Вторую мировую войну 
- все потери западноевропейских народов чуть более 11 миллионов человек
- все потери славян составили более 35 миллионов человек.

=Если по странам
-СССР - 27 миллионов
-Польша, которая сейчас лучший друг западноевропейцев - 6 миллионов
Но поляки забыли об этом. И хотя поляков убивали немцы в основном, но немцы такие же представители западноевропейского суперэтноса, как и польский народ неотъемлемая часть суперэтноса славянского.
-Югославия, а славяне там кроме Сербии тоже стали сейчас лучшими друзьями западноевропейцев - потеряла более 1 миллиона человек.

При этом надо вспомнить крестовые походы западноевропейцев на Русь.

Славянские народы не уничтожены сейчас западноевропейцами, как они уничтожили североамериканских индейцев или аборигенное население З. Европы, только по той причине, что существует Россия.
Надо ещё знать, что территория бывшей Восточной Германии имеет и другое название - Славянский погост (Славянское кладбище).
И если Россия падёт, то и территории нынешних славянских государств(российские тоже)  присоединятся к тем, что и земли славянские в Восточной Германии, и будет им тогда общее название  - Славянское кладбище.

Под этим же углом надо рассматривать и нынешние события на Украине.
Это часть экспансии западноевропейцев против славян.
Сейчас, как и всегда ранее, на их пути стоит Русь (Россия).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ралив ( Слушатель )
19 июн 2021 07:31:37
Сообщение удалено
Ралив
19 июн 2021 10:33:15
Отредактировано: Ралив - 19 июн 2021 10:33:15

  • +0.00