Большой передел мира
246,405,006 499,853
 

  DeC ( Профессионал )
07 июн 2021 20:34:00

Афган

новая дискуссия Дискуссия  328

США не ожидают, что за выводом американских сил из Афганистана ситуация с безопасностью в стране мгновенно ухудшится – Госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Фактически, мы не уходим – мы остаёмся. Наше посольство остаётся, наши программы остаются. Мы предпринимаем шаги для того, чтобы наши партнёры также остались там. Что бы ни произошло в Афганистане, если ситуация в сфере безопасности там значительно ухудшится – а это может произойти, как мы обсуждали прежде – я не думаю, что это произойдёт за несколько дней».


Подмигивающий
  • +1.78 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gladius ( Слушатель )
07 июн 2021 20:48:22

А Блинкен то, оказывается, мастер троллинга. Просто жесть. Воодушевил "партнеров" по полной. Веселый
  • +0.86 / 9
  • АУ
 
  BOLD ( Специалист )
07 июн 2021 21:13:47

По меньшей мере 150 афганских военнослужащих были убиты или ранены за последние 24 часа 
в результате волны атак боевиков Талибана, сообщили Reuters в понедельник высокопоставленные 
правительственные чиновники.
По словам официальных лиц, бои сейчас бушуют в 26 из 34 провинций страны.
.
18 000 иностранных подрядчиков в Афганистане обучали афганские силы безопасности
ожидается, что они покинут страну вместе с войсками США и НАТО в ближайшие недели.
.
Боуман, бывший офицер армии США и пилот вертолета Black Hawk, служивший в Афганистане, заявил, что после вывода подрядчиков произойдет приземлении афганских ВВС». «Если мы не поможем им обслуживать эти самолеты, афганские силы безопасности лишатся преимущества,  и это может иметь решающее влияние на поле боя и, в конечном итоге, на состояние афганского правительства», - сказал он NBC.
.
ЗЫ  НАТа 20 лет обучала афганские силы безопасности, и вот уходит.
  • +1.76 / 29
  • АУ
 
  SubAndy ( Слушатель )
07 июн 2021 21:22:33

Году так в хрензнаеткаком лохматом, у нас прЭссе, появлялись заявления пиндосов(ЭТО НЕ СТЕБ, ТАК И БЫЛО!!) "ну чё я смогу сделать, если мак(наркотики) убить, че они еще делать смогут, тока с голоду помереть, поэтому пиндосы  поощряли выращивание мака.
 Нас курощили, чтоб не смели афганские поля дефолиантами поливать. 
  • +0.77 / 20
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
08 июн 2021 05:24:31

Под «нашими программами» подразумевается «наш героин»?Думающий
  • +1.08 / 17
  • АУ