Большой передел мира
246,477,556 499,872
 

  avt5160701 ( Практикант )
10 июн 2021 10:21:16

В Европе назвали США «партнером по необходимости»

новая дискуссия Новость  533

Европейцы считают, что США не разделяют их ценности и убеждения, и называют в качестве причины отсутствие целостности в американской политической системе, сообщает Bloomberg со ссылкой на результаты опроса.
По информации агентства, компании Datapraxis и YouGov провели исследование в двенадцати странах ЕС по заказу Европейского совета по международным отношениям.
Согласно полученным данным, только один из пяти европейцев согласен с тем, что Соединенные Штаты разделяют с ними общие ценности, тогда как большинство видят необходимость сотрудничества с Вашингтоном лишь в стратегических целях, передает РИА «Новости».
Несмотря на то, что американский лидер стремится укрепить отношения с европейскими партнерами, им пока не удалось преодолеть существующие разногласия, усилившиеся при Дональде Трампе.
Одной из основных причин может быть отношение жителей Европы к политике США. В частности, как отмечает Bloomberg, около половины опрошенных жителей Франции, Германии и Испании назвали американскую политическую систему «сломанной».
Кроме того, если Вашингтон видит основную угрозу в растущем Китае, то большая часть граждан европейских стран опасаются Турции, пишет Bloomberg.
Вместе с тем опрос показал, что недоверие европейцев растет и по отношению к ЕС. Так, большинство респондентов в Германии, Италии, Испании и Франции заявили, что больше не верят в Союз.
Ранее сообщалось, что участники саммита ЕС – США, который пройдет 15 июня в Брюсселе, объявят о создании трансатлантического «структурированного диалога» для координации политики Брюсселя и Вашингтона в отношении России.
.
https://vz.ru/news/2…03494.html
.
Жена уже ставит мужу условия! Хочу дам, хочу не дам, хочу дам, но не Вам. Это просто великолепно. Это начало Великого Развода.
Терран и сюда дотянулсяУлыбающийся
  • +2.63 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!