Большой передел мира
246,532,483 499,916
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 июн 2021 19:53:59

Захарова рекомендовала Оттаве не вмешиваться в дела РФ и заниматься внутренними проблемами

новая дискуссия Новость  981

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала канадским властям на сохраняющиеся до сих пор проблемы в сфере прав человека в стране и призвала заниматься ими, а не вмешиваться во внутренние дела РФ.

Она напомнила о существовавшей в Канаде до конца 1990-х годов политике насильственной ассимиляции коренного населения. "Более 150 тыс. индейцев и представителей северных народов школьного возраста были изъяты из семей и помещены в школы-интернаты для, как они тогда говорили, окультуривания и приобщения к цивилизации. От голода, сексуального и иных форм насилия, эпидемий и антисанитарных условий в этих полутюремных учебных заведениях погибли более 6 тыс. детей. Общие масштабы истребления, как они говорят, первых наций в колониальный период и в новейшее время столь велики, что сами власти характеризуют эти деяния как канадский геноцид", - отметила дипломат.

"Мы считаем абсолютно неприемлемым подобное положение дел и призываем официальную Оттаву вместо нравоучений другим по части прав человека заняться решением вопиющих проблем у себя дома, - сказала Захарова. - И делать это с той же регулярностью, с которой вы вмешиваетесь в наши внутренние дела".

По ее словам, несмотря на достигнутый прогресс, коренные жители Канады остаются ущемленной частью населения с низким уровнем жизни, высокими показателями самоубийств, алкоголизма и наркомании.


https://tass.ru/poli…um=desktop
  • +4.56 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  sssccc ( Практикант )
11 июн 2021 16:18:42

Конечно деффачка успела переобулась в воздухе (типа от "Сталинкровавыйтиран" 10 лет назад до сегодняшней "патриотичной чиновницы" путь конечно неблизкий) но если ей начальники дали вовремя команду переобуться в воздухе, то ладно простительно - народ российский не злобливый и если ты приносишь пользу государству то живи. 
Вот как должность от истинных "велений души" отделить. Это проблема...
пысы.  Посмотрю сколько "минусов" прилетит от местных "патриотов" на сайте. Ибо у них все в нашем государстве " цветет и пахнет розами " и никаких "злодейств" не наблюдается Обеспокоенный
  • -1.71 / 56
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
11 июн 2021 22:54:28

На вскидку – о каких "злодействах в государстве" речь? Понять хочется, что имеете ввиду... Или это так, для "красногословца"?
  • +0.23 / 5
  • АУ