Большой передел мира
246,477,556 499,871
 

  DeC ( Профессионал )
10 июн 2021 23:49:56

CNN: хакеры взломали системы Electronic Arts и получили доступ к данным игр

новая дискуссия Новость  549

10 июн, 23:46

ТАСС, 10 июня. Злоумышленники взломали компьютерные системы американской компании Electronic Arts (EA), которая выпускает видеоигры. Об этом в четверг сообщила телекомпания CNN.

"Мы расследуем недавний случай вторжения в нашу сеть. Некоторая часть исходного кода игр, а также сопутствующих инструментов была похищена", - цитирует вещатель представителя компании.

Инцидент произошел 6 июня. Хакеры получили доступ к 780 Гб данных, в том числе к исходному коду игрового движка Frostbite, который используется в сериях игр FIFA и Battlefield, и инструментам для разработки футбольного симулятора FIFA 21. CNN, ссылаясь на аналитика Бретта Кэллоу, поясняет, что похищенный код "теоретически может быть использован другими разработчиками [игр], а еще его можно использовать для взлома игр".

По данным телекомпании, утечки данных игроков в результате взлома не произошло.

ТАСС

Непонимающий
  • +1.85 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
11 июн 2021 08:11:25

Вот в это - верю Нравится
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
02 авг 2021 21:08:21

Electronic Arts, как уже писали, поехала на веселом паровозике.

Как помниться, издателя взломали и украли 780 Гб данных, включая исходный код FIFA (который один и тот же на протяжении последних лет 15-ти).

Все началось 10 июня, когда хакеры разместили ветку на хакерском форуме, решив подбарыжить украденными у EA данными за 28 миллионов долларов.

Позже подробности об атаке стали известны из интервью Motherboard, в котором хакеры сообщили, что получили доступ к данным после приобретения в Genesis приватного доступа к каналу Slack EA. Файлы аутентификации позволили им имитировать аккаунт сотрудника и обмануть support EA, который им в итоге дал доступ к внутренней сети компании.

14 июля после очередной попытки вымогательства и слива фрагмента кода FIFA объемом 1,3 ГБ в сеть, авантюристам так и не удалось склонить Electronic Arts к сотрудничеству.

В итоге весь украденный дамп (включая инструменты для поддержки серверных сервисов компании) пролился в сеть 26 июля и теперь широко распространяются на торрент-сайтах. Непонимающий

Несмотря на то, что злоумышленникам так и не удалось добраться до данных игроков, это вовсе не означает, что все заявления о принятых после взлома мерах, направленных на усиление информационной безопасности, в реальности кардинально изменят инфосек в компании, который джонки этого строился по принципу "пей, гуляй, люби гусей".

Карусель продолжается: у вымогателей еще остаются козыри, кроме исходников в руках хакеров - данные игроков SIMS 4.

Подмигивающий
  • +1.89 / 38
  • АУ