Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  DeC ( Профессионал )
11 июн 2021 00:01:06

Русские хакеры!

новая дискуссия Дискуссия  152

Тем временем, REvil продолжает будоражить общественность. Группировка мощно пропиарилась благодаря признанию JBS об уплате выкупа вымогателям.

На 11 миллионов долларов стороны сторговались в ходе приватных переговоров, уронив изначальную сумму с 22,5 миллионов долларов. Сразу после инцидента, парализовавшего работу ряда предприятий по производству продуктов питания, JBS и REvil инициировали переговорный процесс и после серии дебатов - нашли компромисс: платеж в биткойнах был отправлен в тот же день, 1 июня. Причем вымогатели потребовали и получили деньги вперед.

Официально JBS объяснила свою лояльность к хакерам необходимостью обеспечения сохранности значимой клиентской информации. После того, как банда вымогателей получила платеж, они предоставили дешифратор, который им был нужен для расшифровки двух определенных баз данных, поскольку остальные данные были восстановлены из резервных копий.

Но, главное, пожалуй, для JBS были репутационные риски от возможной утечки, которую обещали организовать REvil. Вопреки громким заявлениям о бюджете компании в 200 миллионов долларов на ИТ и штате 850 ИТ-специалистов по всему миру, крупный мясной гигант все же предпочел деликатно урегулировать вопрос, не дожидаясь помощи спецслужб.

Возможно, мир и стал бы лучше, если бы файлы были опубликованы, но пока лучше только стала репа вымогателей REvil.

Подмигивающий
  • +2.48 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!