Большой передел мира
243,628,634 497,086
 

  Туман russia, Москва
11 июн 2021 17:37:15

Украину можно вернуть только силой, заявил Сурков

новая дискуссия Новость  838

МОСКВА, 11 июн — РИА НовостиБывший помощник президента России Владислав Сурков в интервью WarGonzo заявил, что Украину "можно вернуть только силой".
При этом политик уточнил, что сила может быть разной.

"Не только военная. Есть еще сила спецслужб, она другая. Есть сила, так называемая, мягкая, пресловутый термин, но она тоже существует. Есть сила экономического влияния, политического влияния", — объяснил он.

По словам Суркова, на сегодняшний день Россия выигрывает в сложившейся международной ситуации, а мир "устает от Украины".
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Российская Федерация называется "страной-агрессором". Россия обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не участвует во внутриукраинском конфликте и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
  • +2.33 / 36
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
11 июн 2021 20:38:52
Цитата: Туман от 11.06.2021 17:37:15МОСКВА, 11 июн — РИА НовостиБывший помощник президента России Владислав Сурков в интервью WarGonzo заявил, что Украину "можно вернуть только силой".
При этом политик уточнил, что сила может быть разной.

"Не только военная. Есть еще сила спецслужб, она другая. Есть сила, так называемая, мягкая, пресловутый термин, но она тоже существует. Есть сила экономического влияния, политического влияния", — объяснил он.

По словам Суркова, на сегодняшний день Россия выигрывает в сложившейся международной ситуации, а мир "устает от Украины".

Но ведь весь мир-то с ними! НезнающийДа и политическое влияние Украины растет. 

ЦитатаПредлагая вернуть Украину силой Сурков выдаёт желаемое за действительное: Россия теряет влияние, а на стороне Украины Байден, НАТО и Европа. Такое мнение Общественной службе новостей высказал экс-президент Украины, представитель Украины в Минской группе Леонид Кравчук.



«Я думаю, что Сурков сознательно перекручивает факты. Если брать ситуацию в мире год назад и сегодняшнюю ситуацию, то мы увидим, что она кардинально поменялась не в пользу России», – сказал Кравчук.
Первое, что упомянул наш собеседник, это мнение Джо Байдена:
«Позиция президента США совершенно чётка и однозначная: Украину не оставим один на один с Россией (это его слова), не разрешим России постоянно нарушать суверенитет, демократию и территориальную целостность союзников, партнёров и, прежде всего, Украины. Это я привожу реальные факты».
Второй момент, на который указал политик, это сплочение европейский сил вокруг Байдена:
«Никогда не было такой координации между США и Европой, как есть сегодня. Байден прилетает в Евпропу, будет принимать участие в совещаниях НАТО, Большой семёрки, будет встречаться с канцлером Германии, другими лидерами и организациями. Он сам сказал, что такого взаимодействия, как сейчас не было раньше, и надо исправлять ошибки господина президента Трампа. Это слова Байдена».
Также Кравчук напомнил о том, что влияние России на постсоветском пространстве снижается, Украина наращивает политическое влияние и успешно реформирует вооружённые силы, а войска США приводятся в боевую готовность, как только ВС России приближаются к границам США.
«Таким образом, у меня вопрос: какие основания у господина Суркова говорить, что ситуация улучшилась, и что Россия готова военной, экономической или политической силой взять Украину. Мне кажется, что тут выдаётся желаемое за действительное», – подытожил Кравчук.
  • +2.03 / 26
  • Скрыто