Большой передел мира
246,270,669 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
12 июн 2021 17:03:35

Хакеры

новая дискуссия Дискуссия  101

Electronic Arts, как вы уже наверняка слышали, поехали на веселом паровозике вслед за CD Projekt Red - издателя взломали и украли 780 Гб данных, включая исходный код FIFA (который один и тот же на протяжении последних лет 15-ти). EA жлобы и их не жалко.

CD Projekt же рассказывает, что информация, которая утекла во время февральской атаки ransomware HelloKitty, якобы начала активно циркулировать в сети. В том числе сведения в отношении сотрудников игровой студии.

Также поляки уведомляют общественность о принятых после взлома мерах, направленных на усиление информационной безопасности. И ознакомившись с этим самыми мерами становится понятно, что раньше инфосек в некогда благословенной (до Cyberpunk'а, конечно) компании строился по принципу "пей, гуляй, люби гусей".

Впрочем, польские разработчики в этом не одиноки. Это обычная практика мировой религии эффективного менеджмента (да святится MBA и Большая Четверка).

Вот и BleepingComputer сообщает об атаке ransomware на одного из крупнейших американских производителей оборудования для общественного питания Edward Don. В результате взлома работа компании встала колом.

И пока представители Edward Don не комментирует происходящее, Виталий Кремез заявляет, что в сети компании сидел Qbot, с которым сотрудничают сразу несколько вымогательских группировок.

Непонимающий
  • +2.18 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!