Большой передел мира
243,567,477 497,053
 

  DeC russia
13 июн 2021 01:25:19

Байден в отъезде: демократы ссорятся

новая дискуссия Дискуссия  459

Стоило только Байдену отъехать в первое международное турне, как в стане Демпартии тут же вспыхнуло очередное противостояние - вдоль старых идеологических линий. Левые прогрессисты по своей давней традиции схлестнулись с либеральной партноменклатурой.

Началось всё с резко негативной реакции “бригады” либеральных конгрессвумен на слова Камалы Харрис, которая призвала всех потенциальных мигрантов не приезжать в США.

Причём в прошлом Харрис не раз пыталась показать себя сторонницей бесконтрольной миграции. Но теперь, став вице-президентом, она столкнулась с самым масштабным миграционным кризисом за 15 лет. И Камале приходится хотя бы на уровне риторики как-то на это реагировать.


 
Подмигивающий
 
В мае американские пограничники отловили 170,000 нелегалов, переходящих границу, что стало рекордом за последние 20 лет. А власти Техаса, который превратился в перевалочный пункт для многочисленных мигрантов, решили строить собственную стену на границе с Мексикой.

Александрия Оказио-Кортес обвинила Харрис в незнании законов, которые позволяют мигрантам просить убежище на границе с США. По её мнению, американцы не имеют права отказывать в приёме нелегалов - после того, как США дестабилизировали ситуацию в Латинской Америки.


 
Подмигивающий
 
Затем последовал скандал вокруг Ильхан Омар. Она уже успела прославиться прошлыми комментариями в духе “11 сентября какие-то люди что-то сделали”. Теперь конгрессвумен сообщила о том, что и США, и Израиль, и Хамас, и Талибан совершают “немыслимые преступления”.



 
Непонимающий
 
Партийная верхушка демократов потребовала от Омар опровергнуть слова, которые можно трактовать как сравнение Америки и Израиля с боевиками. Но не тут-то было: её левые товарищи объявили о том, что любая критика Омар - это проявление расизма и исламофобии.

Реформистский задел Байдена застопорился. Про гротескные планы демократов вроде “Зелёного Нового курса” никто уже не вспоминает. На этом фоне ожидаемо усиливается внутрипартийная грызня вокруг известных вопросов: кто виноват и что делать до выборов в Конгресс в 2022?



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +3.10 / 57
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
13 июн 2021 02:59:02
Цитата: DeC от 13.06.2021 01:25:19Причём в прошлом Харрис не раз пыталась показать себя сторонницей бесконтрольной миграции. Но теперь, став вице-президентом, она столкнулась с самым масштабным миграционным кризисом за 15 лет. И Камале приходится хотя бы на уровне риторики как-то на это реагировать.


Стена (The Wall) - это идея Трампа. Только вот даже эта идея на границе с США не функционирует, ибо там (на границе - указывал ссылками на подобное дело) работает целая система по переброске нелегальных иммигрантов в США. Там не только работает целая система тунелей - причём с соответствующим метро по рельсам, но даже и какую автомашину через стену могут эстакадами перебросить через границу, - .давал как-то фотки здесь. Только деньги плати. Могут и какими катерами мигрантов перебросить. Никаких проблем нет. Любой разведчик любой страны может воспользоваться подобным каналом, чтобы проникнуть в США.

  • +1.31 / 16
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
13 июн 2021 04:52:40
Цитата: Gangster от 13.06.2021 02:59:02Стена (The Wall) - это идея Трампа.
Только вот даже эта идея на границе с США не функционирует, ибо там (на границе - указывал ссылками на подобное дело) работает целая система по переброске нелегальных иммигрантов в США. Там не только работает целая система тунелей - причём с соответствующим метро по рельсам, но даже и какую автомашину через стену могут эстакадами перебросить через границу, - .давал как-то фотки здесь. Только деньги плати. Могут и какими катерами мигрантов перебросить. Никаких проблем нет. Любой разведчик любой страны может воспользоваться подобным каналом, чтобы проникнуть в США.



Гангстер, про зайцев - это неактуально пишите про Байдена.Улыбающийся
  • +0.28 / 9
  • Скрыто
 
 
  zZmeIOka
13 июн 2021 08:50:54
Цитата: Gangster от 13.06.2021 02:59:02Стена (The Wall) - это идея Трампа. Только вот даже эта идея на границе с США не функционирует, ибо там (на границе - указывал ссылками на подобное дело) работает целая система по переброске нелегальных иммигрантов в США. Там не только работает целая система тунелей - причём с соответствующим метро по рельсам, но даже и какую автомашину через стену могут эстакадами перебросить через границу, - .давал как-то фотки здесь. Только деньги плати. Могут и какими катерами мигрантов перебросить. Никаких проблем нет. Любой разведчик любой страны может воспользоваться подобным каналом, чтобы проникнуть в США.


Рыжий знает толк в распиле не хуже наших либераловВеселый
  • +0.65 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  roQiN ussr, Нижегородская область
13 июн 2021 10:12:14
Цитата: zZmeIOka от 13.06.2021 08:50:54Рыжий знает толк в распиле не хуже наших либераловВеселый

Возможно обошлось не без помощи, к примеру, Яйценюха - у него тоже большой опыт в строительстве стен и вроде он в США ездил Думающий
  • +0.59 / 3
  • Скрыто