Большой передел мира
246,273,080 499,783
 

  avt5160701 ( Практикант )
13 июн 2021 19:22:22

Блинкен: Байден обсудит с Путиным вирусы-вымогатели.

новая дискуссия Новость  469

13 июня 2021, 17:58
Текст: Дарья Григоренко
Президент США Джо Байден обсудит с президентом России Владимиром Путиным вирусы-вымогатели, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.
«Что касается вирусов-вымогателей, никакая ответственная страна не должна заниматься укрывательством преступных организаций, занимающихся подобными вещами. Этот вопрос президент очень хочет поднять на встрече с президентом Путиным», – приводит его словаРИА «Новости»  со ссылкой на Fox News.
«Что касается действий, того, как подходить к этим вирусам-вымогателям, мы будем в более сильной позиции, добиваясь подобных действий, если будем иметь собственные инструменты и поддержку международного сообщества», – уточнил глава Госдепа.
Напомним, Colonial Pipeline, которая обеспечивает 45% общего объема поставок топлива на восток США, подверглась атаке вируса-вымогателя. Компании пришлось временно приостановить работу. 
Ранее Президент России Владимир Путин в преддверии встречи с президентом США Джо Байденом заявил, что вопрос кибербезопасности является одним из самых важных в глобальном масштабе.
Кроме того, главы государств Группы семи (G7) договорились активизировать борьбу с дезинформацией и киберпреступностью.
.
https://vz.ru/news/2…03969.html
.
Как так случилось, что АНБ не может поймать "хакеров", которые получают выкупы в валюте, процессинговые центры которых располагаются в зоне доступа силовых ведомств?
Или Соединенные Штаты больше не в силах служить делу демократии в мире?Думающий
  • +2.19 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!