Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  Туман ( Слушатель )
14 июн 2021 18:37:39

Протасевич заявил журналистам, что считает сейчас СИЗО наиболее безопасным для себя местом

новая дискуссия Новость  491

Основатель Telegram-канала Nexta подчеркнул, что если бы его выпустили на свободу, он бы обязательно попросил себе госзащиту







МИНСК, 14 июня. /ТАСС/. Обвиняемый в организации массовых беспорядков основатель признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич считает следственный изолятор самым безопасным местом для себя на данный момент. Об этом Протасевич заявил журналистам после организованного в понедельник брифинга.
"Сейчас место, в котором я постоянно нахожусь, для меня, как меня кажется, самое безопасное. Многие уже наверняка считают меня предателем. Хотя я хочу подчеркнуть, что я никого не предавал. Это очевидно. С учетом кучек радикалов, может быть все, что угодно. И с украинской стороны мало ли, могут быть какие-то претензии. Я скажу честно, даже если бы мне предложили сейчас выйти на свободу, я бы обязательно попросил себе госзащиту", - отметил Протасевич.
"Я нахожусь в СИЗО, но со мной нормально обращаются. У меня нет никаких жалоб или претензий", - сказал он.
  • +3.75 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  змий ( Слушатель )
15 июн 2021 09:28:03


Как они все резко умнеют в таких ситуациях... за редким исключением.
  • +1.05 / 20
  • АУ
 
  GkP ( Слушатель )
15 июн 2021 17:50:17

Вполне здравое решение. 
Вон и Леша Навальный недавно тоже рассудил, что вместах не столь отдаленных он целее будет.
Во всяком случае, живее Немцова.
  • +3.03 / 47
  • АУ