Большой передел мира
246,447,848 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 июн 2021 21:46:32

Премьер Италии высказался за укрепления сотрудничества НАТО и ЕС

новая дискуссия Новость  216

РИМ, 14 июня. /ТАСС/. Премьер-министр Италии Марио Драги назвал НАТО самым сильным и победным альянсом в истории и высказался за укрепление его сотрудничества с ЕС.

"Неизменным остается центральное место альянса, самого мощного и победного в истории. Мы пытаемся перевернуть страницу после тяжелейших санитарного, экономического и финансового кризисов современности, но одновременно признаем, что безопасность - это необходимое условие для защиты и укрепления наших демократий и наших экономических и социальных систем", - сказал Драги в своем выступлении на состоявшемся в понедельник саммите НАТО. Выдержки из его речи привела пресс-служба правительственного дворца Киджи.

"Я хотел бы подчеркнуть, что Италия считает крайне важным укрепление сотрудничества НАТО и ЕС. Отталкиваясь от концепции более сильного в сфере безопасности и обороны ЕС, мы делаем вклад в дальнейшее укрепление НАТО", - добавил итальянский премьер. Ранее он отметил, что "более сильный ЕС означает более сильный Североатлантический альянс".


https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.77 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!