Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
15 июн 2021 10:00:29

Байден и советники

новая дискуссия Новость  1.221

Байден созвал встречу с экспертами по России в преддверии саммита с Путиным.

Президент США хочет быть хорошо подготовленным, опираясь на опыт чиновников, «знающих из первых рук тактику и трюки полковника КГБ», пишет Axios.

Эксперты призвали Байдена отказаться от совместной пресс-конференции с Путиным, чтобы не предоставлять ему возможность делать публичные заявления и «затмить переговоры».

В экспертный состав вошли около 12 человек. В их числе Майкл Макфол и Джон Теффт — бывшие послы в России при Обаме, старший директор по России Совета нацбезопасности Эрик Грин.

Также Байден советовался с Фионой Хилл, экс-сотрудницей Совета нацбезопасности, сопровождавшей Трампа на встрече с Путиным в 2018 году. Ранее Хилл признавалась, что хотела прервать ту пресс-конференцию. Она думала сымитировать, что ей нужна неотложная медпомощь, пишет Axios.

Некоторые эксперты заявили, что необходимо искать больше возможностей для сотрудничества стран — от студенческих обменов до восстановления консульских и дипломатических должностей. Другие выступили за более жёсткий разговор с Россией. Но принципиальных разногласий в том, как общаться с Путиным, не было, пишет издание.

Встреча лидеров России и США пройдёт 16 июня в Женеве. Накануне Путин в интервью NBC назвал Байдена профессионалом. А Байден после саммита НАТО отозвался о Путине как о «достойном сопернике»
https://t.me/rt_russian/68371


"Озвученный состав совещания с "советниками", которое Байден провел в преддверии росийско-американского саммита, показательно: уж если Макфол вошел в узкий круг "специалистов", то о каком конструктивном настрое американцев может идти речь: от этого бывшего по недоразумению и волюнтаристскому решению Обамы посла США в России ничего, кроме густой смеси популизма, русофобии и ультралиберальных клише ожидать не приходилось.

Остальные там из той же обоймы. Кстати, показательно, что в последнее время источником "околопрезидентских" новостей в Штатах стал ресурс Axios, который до недавнего времени, скажем, контролировала жена госсекретаря Блинкена. Вообще в нынешней Администрации Белого дома сплошные семейные подряды." (с) https://t.me/redcourrier/368


Если Макфол инструктирует Байдена, то даже смешно говорить к чему там Байден готов на переговорахВеселый Да и Теффт ничуть не лучше
Отредактировано: Уральский рабочий - 15 июн 2021 10:01:18
  • +4.70 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  зверь бурундук ( Слушатель )
15 июн 2021 10:18:54

Да Байден может вообще рот не открывать. За него Блинкен всё будет говорить. Встречи 1 на 1, судя по расписанию выше, не будет. Не хотят агента Джо оставлять с глазу на глаз со своим куратором ) Обожглись уже на предыдущем.
  • +1.03 / 13
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
15 июн 2021 11:44:54

    
Да после Ялты качество западных лидеров снизилось настолько, что их привозят на встречу только подписать уже готовые документы,  поучаствовать в групповом фото и зачитать речугу с телесуфлёра.
     
Впрочем, в составе делегации полных идиотов вполне может оказаться какой-нибудь Киссинджер или даже целый полковник Хауз, с которым серьёзным людям можно решить конкретные вопросы.
В очках
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
15 июн 2021 12:02:27

Веселый
Как же их там всех колбасит от страха...
Дело же не в физических кондиция Байдена. У всех же до сих пор перед глазами даже сам выход на пресс-конференцию Трампа и Путина в Финляндии. Было впечатление, что Трамп ростом ниже ВВП, а в глазах Меланьи стоял ужасный ужас...
А потом недавнее спонтанное от ВВП - Байдену: а давайте обсудим наши дела открыто, онлайн, без задержек и перед всей планетой. Байдену даже предоставили два дня (выходные) на подготовку....
Пусть завтрашний день, к которому Джо готовился 50 лет, запомнится ему на всю его оставшуюся жизнь.... 
 
  • +3.95 / 61
  • АУ
 
 
  Кормат ( Слушатель )
15 июн 2021 14:08:32

Да ладно, Джо и будить никто не станет.. вдруг чего ляпнет.  Поговорят Путин, Лавров и Блинкин,  
 Встреча 2 на 2,
  • +0.92 / 17
  • АУ
 
 
  bca ( Практикант )
15 июн 2021 15:20:41

Дедушку реально жалко! Вопрос в следующем: 
 - Кто и зачем деменция вывел в презики пиндосии?
 - Что ВВП лично обсуждать с деменцием, который "не помнит вчерашний день" и реальный разговор поддержать не может?
Думающий
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 июн 2021 13:04:08

Долбое...ы-русофобы инструктируют маразматика.....
Интересно, а дед вообще воспринимает то, о чем ему говорят?
  • +2.51 / 39
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
15 июн 2021 13:28:18

Сугубо личное мнение
США с Европой до того намантровали про разговоры с Россией "с позиции силы", что сами себе не оставили альтернативы для вариантов ведения переговоров. Участие таких "экспертов" намекивает что от России будут что-то требовать, а вот участие Герасимова подсказывает что пиндосов будут ставить перед фактом, причем явно по Сирии и, возможно. Украине.
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
  Реалист ( Практикант )
16 июн 2021 11:29:25

А зачем ему воспринимать? Думающий
Сейчас основная тенденция какая? - Во всем рулит искуственный интеллект! Согласный
Дед выступает в паре с суфлером. Что мешает построить суфлер на основе нейронной сети?!  
Строим, затем собираем экспертов по определенному направлению, например, по России, и проводим обучение этой нейронной сети. Формально - все красиво: совещание с экспертами перед встречей призвано обеспечить профессиональную подготовку к встрече. Де-факто - обучение суфлера как ИИ, набиваем базу знаний, например, цитатами для ответов на вопросы... 
Поэтому воспринимать-то и не обязательно, важно уметь быстро и уверенно читать или слушать суфлера и с выражением отвечать, даже невпопад! Значима картинка, а не суть сказанного! Веселый
  • +0.95 / 8
  • АУ