Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
15 июн 2021 12:05:45

США-ЕС

новая дискуссия Дискуссия  120

США и ЕС создадут торговый совет для координации по экономическим вопросам

Лидеры стран Евросоюза и Соединенных Штатов создадут Торговый и технологический совет для координации по вопросам экономики, говорится документе, подготовленном Белым домом.

«Лидеры положат начало Торговому и технологическому совету США/ЕС для того, чтобы прописать правила для экономики XXI века. Они будут расширять и углублять торговые и инвестиционные связи, согласовывать ключевые действия в области технологий и стандартов, запускать новую инициативу в области биотехнологии и геномики, а также вести цифровую и основанную на демократических ценностях трансформацию, которая будет стимулировать инновации», – говорится в нем.

Это будет первый за последние семь лет саммит Евросоюз / США, он пройдет сегодня в Брюсселе с участием президента Джо Байдена.

ЕС на саммите будут представлять не главы государств и правительств Евросоюза, а только председатели Еврокомиссии и Евросовета Урсула фон дер Ляйен и Шарль Мишель, а также верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Подмигивающий
  • +1.72 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 июн 2021 13:24:50

В рамках сегодняшнего саммита также ожидается создание EU-US Trade and Technology Council (TTC), который займётся разработкой стандартов для появляющихся новых технологий, вопросами ответсвенности онлайн платформ и регулированием растущего влияния технологических гигантов.

В то же время в проекте заявления лидеров отмечается, что TTC не будет влиять на регуляторную автономию сторон и будет уважать различия правовых систем.

Подмигивающий
  • +0.90 / 17
  • АУ