Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
15 июн 2021 13:34:17

Можете жаловаться в лигу сексуальных реформ.

новая дискуссия Дискуссия  793

Президент России Владимир Путин в шутку посоветовал США жаловаться «в Международную лигу сексуальных реформ».

Так глава государства прокомментировал слова журналиста NBC о том, что РФ часто обвиняют в ведении кибервойны против Америки. Стенограмма беседы опубликована на сайте телекомпании.

Российский лидер подчеркнул, что доказательств этих слов никто не приводит.

«Но где же доказательства того, что это было сделано на самом деле? Я вам скажу: и это, и то, и тот сказал, и этот сказал. А доказательства-то где? На такие бездоказательные обвинения я могу вам ответить: можете жаловаться в Международную лигу сексуальных реформ. Вас это устроит?» — сказал Путин.

Отметим, что большинство цитат и фразеологизмов, использованных президентом России Владимиром Путиным, телекомпания NBC перевела дословно, без кавычек, которые могли бы продемонстрировать понимание журналистами смыслового контекста.

Фраза «можете жаловаться в Международную лигу сексуальных реформ» является цитатой из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок». Ее произносит Остап Бендер в ответ на жалобы Паниковского, что его не любят девушки. NBC переводит это дословно «You can take your complaint to the International League of Sexual Reform» и не поясняет, что это за организация.

Кроме того, Владимир Путин, говоря о внутренних проблемах США, использовал пословицу «Нечего на зеркало пенять, когда рожа крива». Американское СМИ переводит ее буквально: «Don't be mad at the mirror if you are ugly».

Ранее президент России Владимир Путин в интервью американскому каналу NBC прокомментировал оскорбительную риторику главы США Джозефа Байдена. По его словам, он «привык к атакам со всех сторон и из самых разных областей», и его это не удивляет.

Пы. Сы. А если бы им посоветовали написать в Спортлото?
Ведь написали бы)))  С них станется)))
Прямо из своего дурдома)))
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 15 июн 2021 13:58:43
  • +4.78 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
15 июн 2021 13:48:55


Зря это он. Не надо подавать янки дурацкие идеи, они же сейчас на таком уровне развития, что вполне способны восстановить ту самую Лигу.



У вас бы так таз с коленями прихватило!
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
  Bugi ( Практикант )
15 июн 2021 15:54:08

Жду появления оной лиги со дня на день. Теперь, она просто не может не появится!
Если именно туда посоветовал жаловаться Властелин Мордора, то все остальные межународные суды - сборища пикейных жилетов. Не более.
  • +3.20 / 50
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
15 июн 2021 16:04:47

Занудство On.
В романе – не "Международная", а "Всемирная".

Цитата— Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там помогут.

Занудство Off.
  • +2.28 / 39
  • АУ