Большой передел мира
246,307,382 499,787
 

  _SV_ ( Профессионал )
16 июн 2021 04:11:11

Генсек НАТО призвал к контролю за новыми видами оружия, включая гиперзвуковое и автономное

новая дискуссия Новость  1.188

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг призывает Россию, Китай, США и другие ведущие мировые державы к началу выработки режимов контроля над новыми видами вооружений, в том числе гиперзвуковыми и автономными системами. Он подтвердил это во вторник на интернет-брифинге для вашингтонской Группы военных обозревателей (Defense Writers Group), участником которой является ТАСС.

"Мы, конечно, приветствуем продление Нового ДСНВ. Но нам нужен контроль над вооружениями, который охватывает больше оружейных систем, особенно сейчас, когда у нас больше нет ДРСМД", - заявил Столтенберг.

"Нам необходимо также на каком-то этапе начать рассматривать вопрос о том, как осуществлять контроль над вооружениями, касающийся новых разрушительных технологий - гиперзвуковых вооружений или искусственного интеллекта, или автономных систем", - убежден генсек Североатлантического альянса. "Это, - отметил Столтенберг, - открывает новую главу, новое измерение в том, какие шаги мы делаем в сфере контроля над вооружениями".

"Предстоит проделать еще много работы. Но, когда видишь фундаментальные изменения в технологиях, применяемых в военной области, то понимаешь, что нужно заниматься вопросом о том, как сформировать значимые соглашения в сфере контроля над вооружениями, ориентированные на такие новые оружейные системы", - считает генсек НАТО.

https://tass.ru/mezh…a/11659083

Пусть сначала в НАТО разработают и поставят на вооружение гиперзвуковое оружие и автономных боевых роботов. А уж потом можно и договариваться насчёт ограничений. В одностороннем порядке Россия ничего не обязана ограничивать.
Отредактировано: _SV_ - 16 июн 2021 04:11:56
  • +4.90 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
16 июн 2021 04:59:03

Сами они никогда не шли на сокращение тех вооружений, в которых имели преимущество.
Так что пусть соберут все 56 гендеров и рожают гиперзвук Веселый
  • +2.67 / 61
  • АУ
 
  Don Paule ( Слушатель )
16 июн 2021 07:40:54

Да, только нужно не вестись на поводу у запада в русле его повестки, а поднимать вопросы в совсем другой плоскости. 
Зачем современному прогрессивному миру военные союзы? Такие как например НАТО. Не пора ли его распустить? России нужно на всех международных площадках начать обсуждать вопрос о роспуске НАТО как позорном атрибуте холодной войны и рудименте колониализма. Достаточно нАчать а там подтянется все остальное прогрессивное человечество.      
  • +0.90 / 23
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
16 июн 2021 11:19:24

Прекрасное пожелание всего хорошего и противление всему плохому, но чистый эльфизм - если оппонент не получит желаемого, то правильно поставленных хороший вопрос можно будет поместить в углу вместо фикуса, где он и будет стоять годами. Что Вы можете предложить Западу, ради чего он откажется от НАТО? Разделить Россию на три десятка враждующих между собой княжеств? 
  • +0.04 / 4
  • АУ