Большой передел мира
246,331,381 499,794
 

  zZmeIOka ( Слушатель )
16 июн 2021 11:41:25

Венгерские мракобесы опять отличились

новая дискуссия Новость  1.613

В школах Венгрии запретили рассказывать про гомосексуализм и смену пола

Национальное собрание Венгрии во вторник в окончательном чтении приняло законопроект, ограничивающий распространение информации о гомосексуализме и трансгендерности среди школьников, передает издание Hungary Today. Такие поправки прошли чтение в составе закона (.pdf) о борьбе с педофилией за несколько дней до голосования.

Несмотря на бойкот голосования некоторыми оппозиционными политиками, венгерский парламент принял закон 157 голосами против 1, сообщается на сайте Национального собрания. Сейчас в венгерском парламенте 133 места из 199 занимает правящая консервативная коалиция партии «Фидес» и Христанско-демократического союза.

Согласно поправкам, в школах на уроках полового воспитания запрещается рассказывать детям о перемене пола или гомосексуальности, в законе также вводится понятие «пола ребенка при рождении», которое закон обязуется защищать. Занятия по половому воспитанию в школах смогут проводить только учителя или включенные в официальный реестр люди или организации, что исключит из образовательного процесса либеральные неправительственные организации, отмечают в Hungary Today.

Кроме того, весь предназначенный для несовершеннолетних контент, включая рекламу, не должен изображать отношения ЛГБТ и демонстрировать радужный флаг. Венгерские телеканалы будут обязаны маркировать подобные материалы как пропаганду и пометкой 18+, показывать их можно только в ночные часы.

Основной текст законопроекта о борьбе с педофилией предполагает создание реестра осужденных за педофилию с их именами, фото и местом жительства, а также более суровое наказание за такие преступления — например, были отменены условные тюремные сроки. Людям, внесенным в реестр, также запретят работать в сфере здравоохранения, спорта, развлечения и досуга — везде, где могут быть дети.

После принятия поправок к закону о педофилии мэр Будапешта Гергей Карачонь назвал этот шаг разжиганием ненависти и попранием человеческого достоинства. По его словам, оппозиция должна выйти на улицы, протестуя против этого закона. «Правительство, предавшее свое будущее, подвергает опасности наших детей», — написал Карачонь в Facebook.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…m=newsfeed

Совсем распоясались. Что себе позволяют эти мадьяры?!
  • +5.50 / 106
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  _Raven_ ( Слушатель )
16 июн 2021 11:59:00

Это побочка от вакцинации Спутником.
  • +3.19 / 53
  • АУ