Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
16 июн 2021 19:42:23

Путин прокомментировал дело Навального.

новая дискуссия Новость  816

Владимир Путин, выступая на пресс-конференции после встречи с Джо Байденом, прокомментировал дело Алексея Навального. По словам президента, оппозиционер «сознательно шел на то, чтобы быть задержанным».

Президент России Владимир Путин прокомментировал дело оппозиционера Алексея Навального после саммита с американским лидером Джо Байденом. Прямую трансляцию пресс-конференции вел Sputnik.

Путин подчеркнул, что Навальный «знал, что нарушает действующий в России закон», так как был обязан отмечаться как «лицо, дважды осужденное к условной мере наказания». Президент отметил, что оппозиционер «сознательно, игнорируя требование закона» выехал за границу на лечение, при этом органы власти не требовали, чтобы он являлся на регистрацию.

«Как только он вышел из больницы, разместил свои видеосюжеты в интернете, такое требование возникло. Он не явился, проигнорировал требования закона, его объявили в розыск. Зная об этом, он приехал. Я исхожу из того, что он хотел, сознательно шел на то, чтобы быть задержанным. Он сделал то, чего он хотел. Поэтому о чем здесь можно говорить?», — заключил Путин.

Форбс
  • +3.37 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!