Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
16 июн 2021 20:34:20

Forbes: попытки США вмешаться в конфликт КНР и Тайваня могут привести к ядерной войне

новая дискуссия Новость  414

Пекин, 16 июня. Действия американской военной авиации могут спровоцировать начало ядерного противостояния с Китаем или другой мировой сверхдержавой.

Обозреватели американского издания Forbes в своей публикации обратили внимание, на секретные учения ВВС США, которые проходили в конце минувшего года. Отмечается, что Пентагон в ходе маневров проверял готовность американских войск отреагировать на военный конфликт между Китаем и Тайванем, передает «ПолитРоссия».

По имеющимся данным, ВВС США отрабатывали сценарий проникновения в китайское воздушное пространство с помощью бомбардировщиков B-21. Примечательно, что вариант применения ядерного оружия был исключен.

«Если начнется битва за Тайвань, американская авиация планируют вести обычную войну против Китая, запустив бомбардировщики в его воздушное пространство или атакуя с других самолетов на удалении», — говорится в статье.



Авторы публикации считают, что в случае реальной войны Пекин не станет разбираться, какие именно бомбы будут использовать американцы. Эксперты уверены, что Китай без размышлений применит свое ядерное оружие против врагов.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Китай не пытается решить проблему Тайваня военным путем. При этом в Пекине недавно выразили протест в связи с посещением острова американскими сенаторами, передает RT.

https://riafan.ru/14…um=desktop
  • +1.85 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!