Коронавирус и другие пандемии.
6,838,201 32,271
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
17 июн 2021 14:58:32

Вадим Михайлович, вам же и поверить могут!

новая дискуссия Новость  1.454

Курганский губернатор вакцинировался от коронавируса и рассказал, как себя после этого чувствует. Вадим Михайлович, вам же и поверить могут!

©
  • +0.63 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
17 июн 2021 17:25:06

Бригада с "рубашкой особого фасона" к нему уже выехала?Улыбающийся
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
18 июн 2021 10:21:32

А вот калужский губернатор:
Губернатор Калужской области госпитализирован с коронавирусом

«Я подхватил эту болячку, получил подтверждённый тест... Состояние уже нормальное, болезнь проходит в лёгкой форме. Всё это проходит в лёгкой форме, потому что я своевременно сделал прививку», — сказал он в опубликованном в Instagram видео.
https://russian.rt.c…oronavirus
  • +1.03 / 10
  • АУ
 
 
  ldinka ( Слушатель )
18 июн 2021 10:59:16

Чем дальше, тем больше я начинаю сомневаться, а вакцинировались ли многие из тех, кто об этом ранее заявлял? Сдается мне, история с московскими апельсинами, сожравшими, по-моему, львиную долю якобы вколотого Спутника, или с нашим здешним пусть и не чиновником, но очень солидным человеком, который громко заявлял о своей прививке-непрививке, - это отнюдь не местные региональные "хитрости". 
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
18 июн 2021 11:27:54

А вы попробуйте отнестись к вакцине не как к вундерваффе, обеспечивающему 101% защиту на неопределённый срок при любых обстоятельствах и от любой возможной мутации вируса. 
Из за маркетингового шума это непросто, но попробовать стоит. 
Тогда все станет на места. 
По поводу популяционного иммунитета. По итогам зимы, в крупных городах было 50-60% людей с антителами. Это, в подавляющем большинстве люди с естественной иммунизацией- так или иначе, взаимодействовавшие с настоящим вирусом. Что по определению, даёт иммунитет больший, чем вакцинация. 
Кто сейчас заражается и обеспечивает резкий рост заболеваемости? Куда делся популяционный иммунитет после второй волны? 
Он либо закончился по времени (к респираторным коронавирусам, например, иммунитет не продолжительный, можно повторно заболеть в течении года) либо- новая мутация пробивает старый иммунитет. Или оба фактора сразу. 
То, что происходит- прямое следствие про@#₽& властей, предпочетших начать праздновать победу над пандемией и если и ждавших новую волну, то только по осени. 
  • +0.79 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
18 июн 2021 12:25:18

Дело вовсе не в маркетинговом шуме, не мне, врачу по образованию, на этот шум поддаваться. И не мне, врачу, надеяться на сознательность нашего народа, особенно того, кто у нас с медицинским образованием или считает себя таковым. Пишу как есть. И лично знаю людей с липовым штампом о прививке. И не сомневаюсь, что такое происходило и происходит в других регионах. Но снисходительный снобизм я оценила, даОбеспокоенный
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
18 июн 2021 12:33:06

Коллега, тогда откуда у вас столь завышенные ожидания?
По поводу того, что прививку зачастую, делают в раковину ("на всякий случай") я хорошо знаю.
Однако, это не отменяет того, что прививка не даёт абсолютной защиты и привиты вполне себе могут заболеть, хотя, вероятность этого события в разы ниже, чем у не привитых.
Чиновники по работе, постоянно общаются с кучей народа, так что риск заразиться у них достаточно высокий.
Когда я слышу про участившиеся случаи заболевания у привитых- первая мысль о новом штамме, а не о жульничистве.

Надеюсь, здесь я не превысил градус снобизма.Улыбающийся
 
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tramp ( Слушатель )
18 июн 2021 12:52:42

Защиту дает тренированный иммунитет, а вот на что его тренировали - это важно.
Я могу понять, что привитые Ковиваком могут подхватить другой штамм, т.к. он на базе конкретного вируса, но вот по какой причине могут заболеть те, у кого антитела, выработанные на вакцины на базе спайк-белка - не понимаю. Или кто-то говорил, что у новых штаммов нет такого белка? Можете пояснить?
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
18 июн 2021 14:04:06

Промах властей? Или победа тех, кто вел активнейшую пропаганду против вакцин, и успешно заливал в бошки читателям недоверие и ненависть к властям и вакцинам?
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
18 июн 2021 12:41:53
Сообщение удалено
АрктикЪ
19 июн 2021 23:58:42
Отредактировано: АрктикЪ - 19 июн 2021 23:58:42

  • +0.87