Коронавирус и другие пандемии.
6,828,833 32,262
 

  DeC ( Профессионал )
17 июн 2021 15:03:10

Индийский штамм

новая дискуссия Дискуссия  742

Разработчики "Спутника V" предложат производителям дополнительную дозу вакцины для лучшей защиты от индийского штамма коронавируса.

Подмигивающий
  • +0.56 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
17 июн 2021 16:54:25

Интересно а на основе какого вектора она сделанаНепонимающий
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
  websurfer ( Слушатель )
20 июн 2021 15:08:22

Получается, что тем кто уже привился Спутником,  нужно будет ставить третий укол?
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 15:36:57

И так до бесконечности 
  • -0.39 / 18
  • АУ
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 июн 2021 15:57:38

"Так" до бесконечности. 
Если в районе (в Индии, там, или у туземцев) с болезнью не борются, канализации нет, малярийные комары, нет гигиены, то прививаться нужно.
От холеры ревакцинация каждые 6 месяцев.
От энцефалита в первый год три прививки, а потом каждые три года.
И скакать по граблям тоже можно до бесконечности.
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 17:58:17

Я не знаю случаев извлечения от холеры и энцефалита без медикаментозного  вмешательства. Ковид же мог протекать бессимптомно или в лёгкой форме. 
Я ковидом  переболел ещё в феврале 20го, в средне - тяжелой форме, лечил, как грипп. Тогда ещё про него не знали в РФ. До сих пор чувствую последствия, и не уверен что прививка мне не сделает хуже. 
Никого ни на что не агитирую, а то уже минусов в панамку напихали, но вряд ли кто-то даст мне 100%верный совет, потому как его нет. 
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 июн 2021 19:17:33

Чем меньше знаний, тем легче опровергать прививки.

Холера.
Лёгкая степень
При этой форме наблюдается жидкий стул и рвота, которые могут быть однократными. Обезвоживание не превышает 1—3 % массы тела (дегидратация 1-й степени). Самочувствие больного удовлетворительное. Жалобы на сухость во рту, повышенную жажду, мышечная слабость. Такие больные не всегда обращаются за медицинской помощью. Через 1—2 дня все клинические признаки исчезают, хотя вибриононосительство еще некоторое время остаётся.
  • +0.84 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 19:31:14

Да что ж такое. Я не опровергаю прививки. 
В описанном вами случае прививка тоже не потребуется. 
Как то так. 
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 июн 2021 19:52:26

Существование прививок в природе вы не опровергаете. Опровергаете полезность их применения.

Вакцинация применяется не для лечения данного заболевшего, а для уменьшения риска заболеть еще незаболевшим, заболеть повторно и стать очередным распространителем.
Вы этого тоже не знаете?
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 20:17:52

Я, вроде, по - русски пишу на русском форуме. Ничего не опровергаю и не утверждаю. Ибо нет знаний в отличие от кучи спецов во всем, расплодившихся в сети (не про вас конкретно речь) 
Описал свой случай. И так качество жизни не такое, как до болезни. А ещё получается, надо прививаться раз в год из за падения уровня антител со временем, в таком случае пока  у меня желания делать прививку  нет. Маску ношу, руки мою, в офисе не работаю, езжу на машине. 

Прививаться или не прививаться - пусть каждый решает сам. 
  • -0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
20 июн 2021 20:25:00

Как правильно сказал Гоблин. Вакцина ставиться не по желанию пациента, а по назначению врача... https://youtu.be/GyDwOP8mhMY  с 23 минут 45 секунд .
Все остальное обычная глупость. 
Вы же не учите врача как вырезать аппендицит, или что то другое? 
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 20:29:00

И в мыслях не было учить врачей 
А на ветке много врачей? 
  • -0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 июн 2021 20:32:43

Вы, наверное, не поняли:
Если в районе (в Индии, там, или у туземцев) с болезнью не борются, канализации нет, малярийные комары, нет гигиены, то прививаться нужно.
От холеры ревакцинация каждые 6 месяцев.

Дальше Вы начали оспаривать неприменимость примера холеры к ковиду аргументом невежества "не знаю о случаях холеры без медикаметозного лечения".
Потом начали рассуждать о случае легкого течения, требуется ли больному прививка.
Тем самым подменили тему: я начал и веду речь о прививках в районе  где распространяется инфекция. В третий раз пишу вам об этом по русски.
  • +0.92 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 20:34:45

Да я не понял ход вашей мысли. Йес, ай ду
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 июн 2021 20:41:54

Интересно, а что такое инфекция, заражения, корь, холера, ветрянка, оспа понимаете? Вроде в школе должны были проходить.
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 20:54:42

Не надо ерничать. В СССР хорошо учили в школе, было бы желание . 
Вы тоже не поняли моего ответа, вот и всё, а писать простыни с телефона мне неудобно. 
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 июн 2021 21:24:20

Я не понимаю, как можно писать ерунду. 
И простыни тем более писать не нужно.
С телефона лучше почитать про то, чего вы не знаете и не хотите знать.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 21:34:06

Хм, вы тоже  как то не отличаетесь внимательность, а так же корректностью в общении. 
Я написал,ещё вчера, что прочёл тут наверное уже 30 стр. 
Никакой конкретики нет. Общие слова, ругань, агитация за и против прививки и школьная программа 90%.
Вот только несколько пострв назад была ссылка на интервью с нашим врачом иммунологом мне показалась интересной 
Читать всю ветку про корону неохота, так как нужна информация в свете индийской разновидности вируса. 
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
20 июн 2021 21:36:40

Эксперты подозревают, что дельта-вариант вируса короны, возникший в Индии, вскоре получит распространение во всем мире. Насколько это опасно и работают ли против него вакцины?

https://translate.go…d-100.html
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 22:02:10

Спасибо почитал 
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
20 июн 2021 22:09:58

Вы меня извините,  совсем не имел в виду, что вам нужно читать именно ветку форума. Прошу прощения, что узнав о ваших трудностях с написанием простыней с телефона, посоветовал  вместо писаний простыней с  ерундой с телефона почитать о неизвестном. Извините, забыл дополнить для исключения всяких недоразумений, такую мудрую мысль, что с телефона не обязательно можно читать только форум. Моя вина.
Также извините за непонятливость, что ваша исходная реплика "и так до бесконечности"  означала вежливую просьбу о предоставления вам нужной информации в свете индийского вируса. Виноват.
Но все-таки, несмотря на мои ошибки и не внимательном обхождении с Вами и вашими проблемами, пожалуйста, ставьте  свои сообщение на АУ. 
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 22:11:49

К чему этот тон? 
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
20 июн 2021 20:54:10

ПозорПозорКовид заразен. Непривитые будут  заражать людей. Некоторые из зараженных непривитыми умрут. Антипрививочники этого  не хотят понимать Много фильмов снимали про зомби, а они вот они какие в реальности оказалисьВеселый. Самое худшее, что  может быть именно невакцинированные будут питомником для  совсем уже страшных штаммов ковида.
Кстати мне кажется что карантины и штрафы не решения проблемы. Всю жизнь в карантинах не просидишь, а когда выйдут из карантина  вирус никуда не денется.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 20:55:48

Болел уже 
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
21 июн 2021 01:04:21

Самый необычный способ в фильмах про зомби видел в "Война миров Z". В Северной Корее вообще мгновенно пресекли эпидемию - вирус передается через укус и действует через 8 секунд? Так не вопрос - в течение суток населению в 20 млн человек стоматологами были удалены кусательные передние зубы!
И эпидемия закончилась не начавшись. Такого неожиданного хода от голливудских синематографистов вот никак не ожидал...
Дольше всех там, кстати, держался Израиль - построив в Иерусалиме высоченную стену, но подвело их слишком громкое религиозное пение - те зомби на громкие звуки стремились и выстроившись в "живую пирамиду" перелезли стену метров 50 высотой ... 
Веселый 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 июн 2021 19:42:53

Да. Иногда. Очень-очень редко, и аппендицит  проходит сам. Но ни у кого нет желания подождать авось само рассосётся, т.к. если не рассосётся, то откачать не успеют.
Но люди (ошибочно) всегда пытаются трактовать вероятности в свою пользу, а оно так не работает.
Это для группы вероятность, что заболеет 1 из 100,например, а для члена этой группы 50/50(или заболеет или нет)
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
21 июн 2021 05:39:21

Есть 3 состояния у человека. 
1 Знаю. это когда человек  четко  понимает. что за чем. от чего, может доказать , в то, что человек делает с легкостью повторить. и справиться с проблемами.
2. не знаю.  очень высокое состояние. когда человек осознает что он знает и что не знает. и переход на состояние знаю это вопрос его выбора. надо что то изучить. надо что то потренировать и добиться.
3. намного более частое удобное состояние. ни чего общего не имеющего с состоянием Знаю или НЕ Знаю.
Думаю что я знаю, предполагаю, слышал...видел... это легко.. да это точно так...Какие доказательства? я точно уверен!
много раз слышал о болезни Ковидом в Феврале....
А по чему люди не исключают другой короновирус? не такой смертельный...Мне лично не понятно....
При этом ни какими лабораторными исследованиями мнения, что болел ковидом не подтверждено. Только чувства...
То самое состояние , думаю , что знаю. Фактов просто нет.
К примеру, я думаю что болел Ковидом 19 в июне прошлого года. У меня не брали тест. я не сдавал тесты. Но в нашем коллективе болел не только я . Те кто сдавал тесты , а все мы болели примерно в 1 время, имеют антитела, что переболели. То есть , я думаю, что и я переболел Ковидом 19 , по тому что ЗНАЮ, что сотрудники рядом со мной переболели(есть лабораторное подтверждение). Я могу сходить.. но не вижу смысла. Я точно знаю, что мне надо сделать, что бы знать. То есть я нахожусь в состоянии я не знаю, переболел ли я.
А Вы?
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
20 июн 2021 20:16:26

Абсолютно точно подмечено. Тем кто вакцинировался, если большинство остальные нет, нужно будет раз в пол года делать дополнительные вакцины.
Просто по тому,что за это время вирус будет ходить среди не вакцинированных, косить их и мутировать.
Грубо говоря..  те кто вакцинируются будут раз в пол года колоться и страдать от заражение вектором (у меня было ощущение просто не здоров )... , а вот остальные будут наслаждаться свободой без обязательств с достаточно большой вероятностью заболеть и отправиться на тот свет...
Как правильно сказал Гоблин. Вакцина ставиться не по желанию пациента, а по назначению врача... https://youtu.be/GyDwOP8mhMY  с 23 минут 45 секунд 
А еще , страшную тайну Вам открою.
Если Вы не будите ПИТЬ, то через 3 дня умрете. При чем регулярно. И то же самое есть!  А зимой одеваться!
Представляете какой ужас. Зимой в -40 надо одеть шубу! а для этого вырастить зверьков. потом их убить!!! потом снять шкуру!!! 
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
20 июн 2021 20:23:10

По моему, эту ситуацию нельзя назвать нормальной.
По моему... 
  • -0.16 / 7
  • АУ
 
 
  Alex G ( Слушатель )
20 июн 2021 15:40:28


Примерно такой вероятный сценарий

ЦитатаМосква. 16 апреля. INTERFAX.RU - Спустя 6-12 месяцев после вакцинации двумя дозами препарата Pfizer-BioNTech от COVID-19 привитым, возможно, потребуется третья доза, а затем вероятно, что прививаться придется ежегодно, сообщил исполнительный директор компании Альберт Бурла.

"Вероятный сценарий состоит в том, что где-то в промежутке 6-12 месяцев потребуется третья доза, а потом будет ежегодная ревакцинация. Но все это требует подтверждения", - приводит его слова телеканал Sky news.
  • +0.10 / 3
  • АУ