Коронавирус и другие пандемии.
6,846,488 32,268
 

  DeC ( Профессионал )
17 июн 2021 23:47:52

Собянин

новая дискуссия Дискуссия  334

Собянин на встрече с рестораторами:

«Пять дней назад у нас было около 13 тысяч (коек для лечения пациентов с коронавирусом), и за несколько дней мы все "съели" в ноль. За этот период нарастили еще 3 тысячи коек, и практически каждый день "съедается" по 200-300 коек. За два дня "съедается" мощность такой больницы как Коммунарка».

Шокированный
  • +0.56 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 июн 2021 23:48:35

Мэр Москвы Сергей Собянин заявляет об ухудшении ситуации с коронавирусом в столице

"Ситуация разворачивается просто у нас на глазах: по предварительным данным, завтра уже будет более 9 тыс. заболевших в Москве. Такого показателя у нас не было, и это очень плохо, что большой процент вновь выявленных - это люди, которые госпитализируются буквально в течение нескольких дней", - сказал мэр на встрече с рестораторами. Он уточнил, что болезнь протекает очень быстро.

"Если раньше мы наблюдали от 10 до 14 дней эти процессы, то сегодня в течение пяти дней у человека проявляются более тяжелые симптомы", - сказал мэр.
Шокированный
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
18 июн 2021 05:17:05

хороший хозяйственник и управленец-политик
а может, борьбой с эпидемией должны рулить специалисты по эпидемиям ?

вот Курской битвой не поставили же руководить хорошего хозяйственника-снабженца ?
  • -0.25 / 24
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
18 июн 2021 08:01:08
Сообщение удалено
alb@tros
18 июн 2021 20:51:04
Отредактировано: alb@tros - 18 июн 2021 20:51:04

  • +0.80
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 июн 2021 09:10:20

А по чему Вы не обращаете на посыл сказанного. А именно разную логику принятия решения?
Специалист эпидемист четко обучен, кабы чего не вышло. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Последствия будут ужастные.
Именно такую точку зрения и предлагал автор поставить на 1 место.
Соответственно точку зрения , а чем бизнес будет платить за аренду , просто пока забыть.....
В этом и был цимес предложения.
права человека? забыть. Так как нарушено 1 право- на жизнь, в том числе у слабых и детей - которых нельзя привить. И защитить которых можно прививая тех кого можно, но у них нет желания.
Да это специфическая точка зрения недоступная бизнесу и политикам. 
По этому   и предлагают такое фактически военное положение....
Решение о положении политическое. а вот рулят потом специалисты.
Или Вы считаете , что так не бывает? или время не настало?
Тогда следующий вопрос- а какие критерии должны исполниться , что бы время настало...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
18 июн 2021 15:18:18

но никогда не руководил битвой - всегда на вторых ролях
вот представьте как современный эффективный оптимизатор затрат
руководил бы битвой
впрочем руководить наукой же ставят сейчас
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
18 июн 2021 16:42:26

На войне нет вторых ролей.
Ваше представление о боевых действиях видимо ограничиваются кулачным боем.
Будь по Вашему, то при отсутствии снабженцев любая битва бы закончилась с первым же боекомплектом.
И все. Патронов немае.
Стратег, блин.
ЗЫ. И Семеныча не трож. Такого реально эффективного (особенно в такое кризисное время) мэра как он еще поискать.
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
18 июн 2021 17:47:35

И в чем измеряется его эффективность, извиняюсь спросить?
У меня ровно противоположное вашему мнение. Абсолютно бестолковый мэр с замашками оптимизатора (неудачного скажем честно) и такого супер-урбаниста (в плане того, чтобы закатать как можно больше бетона на кв.м площади земли, не вдаваясь особо как это скажется на комфорте проживания жителей города).
И надо же не повезло, появился супер-вирус, который спутал все карты. Но если честно, вирус намекнул на неверно выбранную стратегию уплотнения города, но Сергею Семеновичу на вирус фиолетово. Он и дальше гнет свою линию.
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
19 июн 2021 01:14:48

Его эффективность измеряется в делах. То что он делает и то как он делает. Никто не отрицает что он косячит и иногда по крупному. Но я, как его избиратель, ему это прощаю, т.к вижу что польза кратно перекрывает косяки. Кратно. Я сам на него ругался и критиковал в доковидное время. За плитку, бордюринг и прочее. Но то как он организовал борьбу с эпидемией - выше всяких похвал. Конечно опять не без косяков, но не косячит тот кто ничего не делает. И это не фигура речи. Весь Ваш пост говорит о том что у Вас в управлении кроме семьи никого не было. И даже не начинайте спорить по этому. Вот когда Вы по настоящему начнете отвечать за судьбу неродных Вам людей и семьи этих людей. Когда Вас торкнет от осознания ответственности - тогда Вы поймете, что Собянин - это Путин в Москве. А пока нам даже не о чем говорить, уж извините.
Для развития фантазии предлагаю подумать как бы руководила чизда пирикова и прочие любители Химкинского леса, навальныши и прочие черви сейчас, в ковидный кризис.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  swedxa ( Слушатель )
19 июн 2021 10:18:46

Много бы удалось наруководить Курской битвой без отлаженного снабжения этими самыми снабженцами- хозяйственниками? Ну очевидно же, что все хорошо работает только в хорошо отлаженной системе. О-ч-е-в-и-д-н-о.  Не понимать этого -узколобость. Никого не хочу обидеть, просто предлагаю смотреть на все аспекты жизни шире. В конце концов руководитель всегда отвечает за все. Или он не руководитель, а имитатор.
  А теперь по теме ветки форума.
    Обращение к этим долбаным антипрививочникам, отрицателям ковида и тому подобным странным людям. 
    Это, впрочем, по модулю, касается и крайних адептов-фанатов "святого ковида".

 Ни одного внятного аргумента для обоснования своих слов вы не привели, за уже почти полтора года течения эпидемии. 
 Все, что вы тут понаписали основано на слухах, кривых интерпретациях научных данных и слов чиновников  и каком-то "Своем Мнении" о чем - то. Вы, сука, свое мнение считаете истиной в последней инстанции?  Или ваша, непонятно из чего и как высосанная интерпретация научных публикаций, тоже истина? Вы серьезно? 
 Причем это наблюдается массово. На всех доступных ресурсах.  "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Примеров миллион на миллион.
    
 Хочется у вас спросить, вы  вообще кто такие? Какого хрена вы свои убогонькие мыслишки транслируете (или ретранслируете такое же дерьмо) на массовую аудиторию. Куда вы лезете? Что вы в этом понимаете?
Заткнитесь уже. Не мешайте людям осмысленно принимать решения. Не сбивайте их с толку. 
Не забывайте: 
 что не без вашего влияния и участия не удается задавить пандемию.
 Что маски, сука, приходится носить в  том числе и из - за ваших визгов о вреде и бесполезности масок. 
 Что люди отказываются делать прививки из-за вас же, ублюдков, что часть заболевших, умерших, пострадавших на вашей     совести.
 Что,  в конце концов, все эти неудобства и ограничения тоже на вашей вшивой совести. 
 Что люди теряют деньги, государство и муниципалитеты тратят огромные средства на борьбу с пандемией и устранение ее последствий.  И только не говорите, что эпидемии нет и она не опасна. Что власти все делают криво. Не вам вякать, вы только мешаете властям, уже тем фактом, что засрали людям мозги и продолжаете это делать.  
 Так себя вести могут только совершенно безответственные люди. А вы таковые и есть. Да-да-да. Таковые. При это твердо знающие, что вам не придется нести за это никакой, даже моральной ответственности. И даже если вас ткнуть носом в вами же наваленную кучу, все равно вы сами себе найдете оправдание. 
 Вы  не способны мыслить даже на 1 шаг вперед. У вас не хватает ума даже просто предположить, что кто-то может пострадать, если поведется на ваше "Свое Мнение".  
Так, что еще раз - заткнитесь.
Еще наверное, можно как-то понять тех, кто имеет с этого какой-то коммерческий интерес. Жажду наживы не отменить.
 Но что заставляет вас, внешне разумных людей, нести в массы всякую х...ню? Почесать ЧСВ?  Подчеркнуть, что  вы чего-то там достойны? Что? Попробуйте ответить себе сами, принять и осознать еще один повод заткнуться.
В качестве постскриптума.  Все вы имеете "Свое Мнение". Имейте его, если хотите и сколько хотите, в любых позах, только молча. Ну или с сопением и придыханием. Без слов.
Задолбали вы уже. 
  • +0.75 / 21
  • АУ
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
19 июн 2021 16:42:44

 Критики вакцин, наполненные задавленной злобой и ненавистью, из-за зависти что ли, непонятноВеселый, забывают про обратную сторону. Говорят, что так называемая кармическая ответка это чисто механическая вещь. Если кто-то из-за противовакцинной пропаганды не стал прививаться, заразился сам, заразил  других людей, поспособствовал их инвалидизации и смертям, то как ответят пропагандисты? Скорее всего никак, они наверно будут смотреть как будут отвечать их близкие.УлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ