Современные ВС США и Нато
9,403,749 20,042
 

  valery913 ( Слушатель )
18 июн 2021 05:34:59

Вот уж попилят. Не один новый F-35 собрались создавать, а целых два!

новая дискуссия Новость  906

Вашингтон. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Военно-воздушные силы (ВВС) США рассматривают возможность выпуска многоцелевого стелс-истребителя шестого поколения в модификациях ближнего и дальнего радиуса действия, которые будут также способны атаковать наземные цели, сообщили американские военачальники на бюджетных слушаниях в Конгрессе.

       В них принимали участие начальник штаба ВВС генерал Чарльз Браун и глава Боевого авиационного командования генерал Марк Келли.
       Они раскрыли некоторые детали секретной программы Воздушного доминирования следующего поколения (Next Generation Air Dominance - NGAD), в рамках которой разрабатываются эти самолеты шестого поколения. ВВС хотят получить версии тяжелого истребителя с большой дальностью и боевой нагрузкой для операций в Индо-Тихоокеанском регионе и легкого истребителя с меньшей дальностью и боевой нагрузкой для операций в Европе.
       Они должны быть многоцелевыми, способными вести воздушный бой и наносить удары по наземным целям.
       По словам Брауна, истребители NGAD должны быть "системой систем" как самолет, выполняющий задачи воздушного доминирования. Истребители должны быть способны заходить в так называемые районы A2/AD - Anti-Access/Area-Denial (зоны повышенной опасности, в которую войска НАТО не могут проникнуть без неприемлемого для них ущерба даже при превосходящих силах), прорывая любые системы ПВО, уничтожая авиацию и важнейшие цели противника.
       ВВС США в условиях повышенной секретности уже разработали, построили и провели летные испытания, как минимум, одного прототипа перспективного истребителя шестого поколения, сообщил в сентябре прошлого года тогдашний начальник управления по закупкам, технологии и логистике ВВС США Уилл Ропер.
       "Мы уже построили и провели реальное летное испытание полномасштабного демонстрационного образца, и мы побили все рекорды, проделав это. Мы готовы приступить к созданию самолетов следующего поколения так, как никогда раньше", - сказал Ропер.
       Он отказался сообщить, как скоро ВВС могут начать производство истребителей нового поколения, сказав лишь, что оно может быть запущено "довольно быстро".
       Американские военные отказываются раскрыть даже общие тактико-технические данные нового истребителя. Все информация о нем строго засекречена.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=551861&lang=RU
  • +0.56 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
18 июн 2021 06:32:22

Наверное подземный будет.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  rebound ( Слушатель )
18 июн 2021 20:12:43
Сообщение удалено
rebound
04 июл 2021 20:13:09
Отредактировано: rebound - 04 июл 2021 20:13:09

  • +0.00