Большой передел мира
246,211,857 499,740
 

  NetGhost ( Профессионал )
18 июн 2021 06:47:47

И чё я про Тихановскую вспомнил?...

новая дискуссия Дискуссия  900

Суд в Австрии приговорил к 14 годам лишения свободы лидера ультраправой группировки Монику Унгер.

Она провозгласила себя президентом несуществующего государства "Федерация Австрия" и планировала спровоцировать в стране военный переворот. Для помощи своим планам она просила военной поддержки у президента России Владимира Путина, пишет "Немецкая волна".
Согласно данным австрийской контрразведки, в возглавляемой Унгер организации состояли 2700 человек. Им выдавались документы несуществующего государства, их призывали не платить австрийские налоги.
Заместитель Унгер, 71-летний бывший сотрудник полиции, приговорён к 10 годам тюрьмы. Ещё 12 обвиняемых по тому же делу, в их числе пенсионеры и безработные, получили от девяти месяцев до трех лет тюрьмы.
РадиоШвабода
  • +5.27 / 109
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
18 июн 2021 07:20:36

Так это же другое, там внутренний террорист против демократии, а Тихановская пламенный революционер против тирании! Понимать же надо! Плачущий
  • +4.85 / 92
  • АУ
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
18 июн 2021 11:02:10


Протасевич приводил этот пример на пресс-коференции. Причем там посадили не только ее, но и еще человек 13 вместе с ней.

А поскольку и она, и многие ее подельники соратники – люди в возрасте, то некоторые приговоры по сути пожизненные

И, могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, никто им пресс-конференций в прямом эфире с приглашением зарубежной прессы и дипломатов не организовывал. 
  • +4.22 / 78
  • АУ