Коронавирус и другие пандемии.
6,852,810 32,268
 

  Maxzz. ( Слушатель )
18 июн 2021 11:37:06

Однако...

новая дискуссия Новость  1.837

Хренасе, сегодня 17262. Москва, как и предсказывалось вчера - 9056, поздравляем, побили зимний рекорд.
Отредактировано: Maxzz. - 18 июн 2021 11:37:33
  • +1.04 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
18 июн 2021 11:56:00

Есть плюс: чем быстрее рост, тем больше шанс, что вспышка быстро выгорит. 
Но есть и минус- коек может не хватить. 
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
  basilevs ( Слушатель )
18 июн 2021 15:23:03

Похоже на повторение Питерского зимнего сценария. Тогда на 3700 вообще "упёрлись в потолок". И похоронная команда работала как на конвейере. Но сейчас такого взрывного роста в Питере (пока) не видно - видимо, зимние переболевшие ещё имеют достаточный иммунитет. Хотя количество скорых, едущих в 40-ую больницу - заметно выросло.

У знакомых тут в Питере близкая родственника умерла. Буквально на следующий день после прививки пошла на почту посылку получать. А там - толпа без масок. Результат очень печальныйГрустный

Вакцинирующиеся - подождите после первой прививки хотя бы месяц, прежде чем ходить в места массового скопления народу. В ОТ носите хорошо прилегающую маску или респиратор. Помните - привика не даёт мгновенного эффекта, это не "волшебная таблетка". Иммунитету нужно хотя бы 3 недели, чтобы он заработал. Берегите себя.
  • +0.83 / 19
  • АУ
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
18 июн 2021 19:13:49

а я давно привился, но по улице в маске хожу
у меня из трех слоев хб, и туда 3-4 слоя вставляю sms ткань
или как то две одноразовых по углам сшивал и туда опять же
между ними 2-3 слоя sms ткани
людей стараюсь по возможности обходить подальше

а в магазины и транспорт надеваю ffp3 класса вот такую



у меня их штук 10 постоянно в обороте я прихожу и вешаю в кладовой на балконе на гвоздик
в другой раз следующую надеваю
так одна маска не раньше чем дней через семь снова будет надета - раз 10-12 маска прокрутится
и выбрасываю заменяю новой на антресоли штук 30 еще осталось ))
пока вроде не заразился хотя кто его знает
но так то год в метро не ездил вот сейчас начал и пошла опять эпидемия
собянин фактически объявил катастрофу
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
19 июн 2021 07:36:17

носки с изнанки тоже гладите?))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
19 июн 2021 12:39:48

Не в обиду, вообще-то это перебор. Как-то видел чувака, гордо рассекающего в зной в противогазе. Так что, есть еще, к чему стремиться.
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Дозик ( Слушатель )
19 июн 2021 13:42:16

Да вас, батенька штрафовать надо за нарушение масочного режима: ваш респиратор имеет клапан выдыхаемого воздуха.  Поголовное ношение масок имеет смысл для ограничения распространения вируса: защита не только носящего маску, но и защита окружающих от возможного носителя...Улыбающийся А вы нарушаете, однако.
  • +0.95 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
19 июн 2021 14:04:39

Не слышал о запрете масок с клапаном в России. Есть пруфы? Ссылки на законы, постановления, приказы?
С прошлого года респираторы с клапаном не рекомендуются ВОЗ и в некоторых авиакомпаниях запрещены.
Также они стали запрещены в некоторых европейских странах
Но.
ИМХО
По опыту обычная медицинская маска (т.н. хирургическая,  неширокая) пропускает на выдохе почти точно так же, как через клапан. Плотно не прилегает и дырища такие же как у клапана, если не больше.
Респиратор (с клапаном) и обычная маска защищают других от выделяемых носителем брызг, крупных капель с вирусом, уменьшает поток, чтоб они не распространялись далеко.
А от мелкой аэрозоли, что обычная маска, что респиратор с клапаном, ИМХО, выделяют одинаково.
Иногда в медицинских помещениях делаю так:


Кроме того, когда власти допускают, что половина людей в магазинах и метро находятся без масок, то ходить в респираторе с клапаном можно и нужно.
по московским улицам можно ходить без маски.
Но лучше ходить в респираторе с клапаном, так как много машин и курящих.
  • +0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
19 июн 2021 15:45:40

а в каких законодательных актах прописано что такую маску нельзя носить ?
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
19 июн 2021 07:35:32

из знакомых знакомых умерло пару человек.... при чем оба занимались самолечением по интернету, до последнего так что похоронные команды как на конвейере это вы пистите. извиняюсь за свой французский.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  allex ( Слушатель )
18 июн 2021 12:14:11

Чему удивляться, завтра могут 100500 или 0 объявить. У Вас  нет никакой возможости верифицировать  эти цифры 
  • -0.77 / 15
  • АУ
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
18 июн 2021 12:20:28

Волна реально пошла. Мне кажется, что по СПб вообще занижают. Народ вокруг заражается почти как в ноябре, коллеги, знакомые.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
  allex ( Слушатель )
18 июн 2021 12:28:07

А я особо не оспариваю  может и пошла ... Просто верифицировать любую цифру никак не могу. Источник всех цифр один.  
А так у меня на работе никто за полтора года на заболел модной болезнью  и сейчас не болеет .. Загадочная окраина мегаполиса, аномалия. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
18 июн 2021 12:34:46

Не всё так однозначно.
Мы вообще не можем никак верифицировать, что у вас на на работе никто за полтора года на заболел модной болезнью  и сейчас не болеет.
Разве вам можно верить?
Вчера в 09:58
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  allex ( Слушатель )
18 июн 2021 12:43:34

дочь крымского офицера )))  и да, если вы полагаете что ваши тексты более  достоверны, чем тексты любого иного форумчанина, то чешите свое ЧСВ перед гондурасом
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
18 июн 2021 12:55:48

Отозвались на пароль. Значит, угадал.  ))) 
Нет, вы ошибаетесь, я полагаю, что ссылки на научные статьи и официальные заявления более достоверны чем ваши тексты и набросы антипрививочников.
Тем более что вы так и не смогли подтвердить свои заявления, но желаете верифицирование от других.
Только и всего что я хотел вам сообщить. До свиданья.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
18 июн 2021 13:22:02

В Петербурге после зимней истории с "плато 3000" никакого доверия к публикуемым цифрам нет. Косвенно можно судить по количеству госпитализаций и свободных мест, но и эти цифры периодически перестают публиковать.
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
18 июн 2021 14:20:15

а вот не хрен по забугорью таскаться
  • +0.00 / 0
  • АУ