Коронавирус и другие пандемии.
6,857,855 32,269
 

  DeC ( Профессионал )
18 июн 2021 15:13:24

уровень антител

новая дискуссия Дискуссия  679

Для защиты от мутировавшего штамма коронавируса уровень антител должен быть вдвое выше, чем от уханьского — Собянин

Шокированный
Собянин: мы по сути дела начинаем заново проходить эту историю с коронавирусом
 
Собянин отметил, что почти у 90% заболевших COVID-19 москвичей обнаружен мутировавший индийский штамм
Шокированный
Отредактировано: DeC - 18 июн 2021 15:13:53
  • +0.63 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 июн 2021 16:05:52

Разве не знали про новый штамм? Знали. Ну и?
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
18 июн 2021 16:07:11

проворонили в аэропорту. Пландемия до 23 года рассчитана. Еще масса вирусов прибудет
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Densoider ( Практикант )
18 июн 2021 17:11:32

Проходите мимо! Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
18 июн 2021 17:52:19

Воспользовался вашим советом. Но мимо вот этого не прошел - 

"Плановая медицинская помощь в столице будет оказываться только при наличии у пациентов антител к коронавирусной инфекции. Об этом, как сообщает «Интерфакс», объявил в пятницу столичный департамент здравоохранения.

«Мы вынужденно ввели временные правила оказания плановой помощи и будем проверять наличие прививки от коронавируса перед госпитализацией», - заявили в пресс-службе Депздрава.

Исключение будет сделано только для пациентов, у которых имеются противопоказания к прививке.
Эти меры не коснутся экстренной медицинской помощи. Она «будет оказываться без исключения каждому жителю города независимо от его статуса вакцинации», говорится в сообщении департамента."

Отсюда https://www.finanz.r…1030535205
Правда, подтверждения пока не нашел.

Вот как сообщество считает - это правильно или нет? Вроде бы существуют такие виды рака, которые от стадии операбельности переходят в в стадию противоположную в течение нескольких недель. Или примерно то же самое у сердечников.

Т.е. получается, что Депздрав кое для кого станет маненько убийцей?

В порядке пысы... Народ тут в основном молодой, так вот я, как переживший во вполне разумном возрасте, например, реальную эпидемию холеры 1970-го, могу сказать, что СССР нынешнюю "эпидемию" просто бы не заметил. 

Во-первых, потому, что СМИшникам и истерикам в белых халатах, попытавшимся устроить в прессе и на ТВ что-то вроде нынешнего коронобесия всех видов, КГБ быстро бы вправил мозги. 

Во-вторых, понятия "оптимизация медицины" в те времена просто не знали, поэтому уж точно не пришлось бы перепрофилировать под ковидятники что-то вроде нынешнего ЛенЭкспо или отделения обычных больниц широкого профиля. И ставить специалистов  по анестезиологии-реаниматологии вирусологами.

Как-то так... 
  • +0.49 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
18 июн 2021 17:55:59

Вы прочли его заявление не полностью. Для онкологических больных сделано исключение.
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
18 июн 2021 17:59:29

Ну дык финанз ру известная русофобская помойка
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  garyk ( Слушатель )
19 июн 2021 11:03:55

В дополнение к сказанному

Выдержка из ФЗ №323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
19 июн 2021 14:32:21

А больше нет серьёзных болезней? Сердечных, жкт и прочих 
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
18 июн 2021 17:58:41

Ну можно ведь открыть сайт мосгорздрава и прочитать что там написано. Допустим в фашистской финанз ру не написано следующее:
Новые правила оказания плановой медицинской помощи не распространяются на плановую госпитализацию пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также для оказания паллиативной помощи.

тынц
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 июн 2021 18:09:12

Да...а когда камни в желчном или почках закупорят выводящие пути можно и подождать ведь, а потом приехать по скорой.
Кисты тоже, смотря где, но конечно можно и подождать пока они вырастут с сантиметра до пяти..или разорвутся.
Аллергикам и астматикам тоже не срочно. Язвенники тоже подождут. И т.д. 
А потом, через месяц-другой,  они все приедут на скорых. 
  • +0.40 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
18 июн 2021 19:15:00

  Вся эта публика явно входит в группу риска. И, о чудо!, они почему-то оказываются не вакцинированные. Только не надо рассказывать о каких-то противопоказания против прививки. Тот же спутник создан на основе нереплицирующегося аденовируса, который по сути своей - простуда. Да да, ваши пациенты с жёлчекаменной болезнью  от простуды помрут (хотя даже и не близко оно, но для сравнения пойдёт как максимум негатива), не иначе. Достали уже антипрививочники небылицы придумывать. И онкология - тоже не противопоказание.
  Ну и небольшой рассказ по теме из рассадника демократии. В феврале 2020 была у меня запланирована операция на позвоночнике на середину марта. Раньше не получалось - у нейрохирурга  расписание операций забито. Нетрудно догадаться, что в марте операцию отменили, как отменили все плановые операции в Лас Вегасе, не уверен, что онкология была исключением. Следующим чудом было возобновление плановых операций в конце апреля (хотя в июне опять госпиталя закрыли), по поводу чего операция была переназначена на середину мая. За день до операции меня погнали сдавать тест на короновирус в том же госпитале, где я просидел в холле 4 часа в очереди. Неплохое место заразиться, даже если не болел. За час до операции на следующий день я получил сообщение из госпиталя, что моя страховка просто отменила операцию, совсем. И её не №%55*, что я ходить не мог.
   В общем, люди, не создавайте себе и окружающим проблемы на ровном месте. А создав их - не плачьте, ибо в своих проблемах вы же в основном и виноваты. И нет никакого заговора против вас. Я, лично, зол на страховку безумно, но к госпитальным ограничениям отнёсся с пониманием. И да - нога у меня болела *издец как, почти год.
  • +1.37 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
19 июн 2021 01:36:35

Уважаемый, представьте ситуацию, война и разбомбили аэродром. 2/3 техников - на небесах. Людей в округе нет и никого не пришлют. Есть только - тыдым! - штабные музыканты.
И Вы будете их обучать и они будут обслуживать борты. Без вариантов. Это не вопрос, а констатация. Так что при чем здесь вирусологи-травматологи?
ЗЫ. Если что - моя первая специальность -  механик связного и радиолокационного оборудования МИГ-23. Вышний Волочек (учебка). Покойная В/Ч 74326. ДМБ 90-92.
  • +1.08 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
19 июн 2021 07:08:34
Сообщение удалено
alb@tros
21 июн 2021 08:58:33
Отредактировано: alb@tros - 21 июн 2021 08:58:33

  • +0.66