Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
18 июн 2021 18:48:15

Сурков на FT!

новая дискуссия Дискуссия  1.832




Подмигивающий

Экс-помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что незаконные протестные выступления подавляются во всех странах - это способ "государства защитить себя", а раз Алексей Навальный нравится немцам, то пусть избирается в Бундестаг. Говоря о реакции властей на массовые акции оппозиции, Сурков напомнил, что так происходит в любой стране.

"Государство защищает себя, везде. Извините, я говорю простые вещи, как пропагандист Кремля, но это очевидно. Во всех странах незаконные выступления подавляются силой. Почему у нас должно быть иначе?" - заявил Сурков в интервью изданию Financial Times.



Навальный неприемлем, он не должен быть частью российской политики — Сурков
  • +4.40 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
18 июн 2021 20:28:34

Интересно, это общемировое явление?Думающий
 Как только чиновник в отставку - так начинает говорить правду.
  • -0.22 / 7
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
18 июн 2021 20:39:46
Сообщение удалено
alb@tros
22 июн 2021 11:21:11
Отредактировано: alb@tros - 22 июн 2021 11:21:11

  • +3.87
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
18 июн 2021 20:45:37

Один из способов соврать - просто умолчать.
Вот он и молчал.
Хотя да, активность фиксируется.
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
18 июн 2021 21:53:56

Правда и ложь в политике есть оружие обоюдоострое. Злоупотребление враньём вызывает недоверие, однако принципиальная честность вызывает подозрения в некомпитентности. Иногда промолчать - искусство.
  • +0.82 / 15
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 июн 2021 11:48:27

Генри Фой - глава московского бюро FT: "Но когда тарелки с панакотой убраны, и я спрашиваю о его роли в следующем переходе Кремля, его дисциплина, наконец, ломается."


Сурков: «Что ж, давайте подождем и посмотрим. Впереди нас ждут интересные вещи. Будет много новых драматических преобразований», - говорит он. «Да, я хочу понять, когда это произойдет. Если я проживу достаточно долго, когда это произойдет, у меня будет работа».
Подмигивающий
  • +2.29 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
19 июн 2021 14:23:19

я так понимаю эта статья в платной подписке FT? И наверняка нет никакой другой возможности ознакомиться со статьей кроме как купить подписку?Обеспокоенный
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  HLD ( Слушатель )
19 июн 2021 14:43:56

Могу предложить перевод на ИноСми.Улыбающийся
https://inosmi.ru/po…50728.html
  • +1.30 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
19 июн 2021 15:02:50

Спасибо за ссылку, было интересно прочесть. Пожалуй, коротко суммирую впечатление для тех, кому лень читать. Сама статья до ужаса манипулятивная - я удивлён, что Сурков проглотил её без публичных возмущений. Большую часть текста составляет не само интервью, а его свободный пересказ с едкими комментариями автора. Сурков получился здесь циничным, но обоятельным злодеем, душителем свободы из прагматичных побуждений. Материал обильно приправлен разной навальнятиной, поданой как истина и аксиома.  
  • +2.58 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
19 июн 2021 15:53:47

Помнится мне, что не так давно было обсуждение КТО придет после Путина, кто будет в команде нового президента России. И высказывались разные точки зрения. Одно из мнений было, что мол наплачетесь товарищи западные партнеры, когда придут во власть молодые люди после Путина. Мол они ничего не забыли и ничего не простили. В этом интервью мы услышали мнение Суркова по самому ближайшему будущему. 
И мне кажется вся статья строилась для озвучивания одной единственной фразы, все остальное было обрамлением:
Цитата«Что ж, поживем-увидим. Впереди нас ждут интересные дела. Будет много новых драматических преобразований, — говорит он. — Да, я хочу понять, когда это произойдет. Если я доживу, когда это произойдет, у меня будет работа».

КЕМ он планирует работать? Может В.Ю. Сурков считает, что одиозная роль "кукловода" больше ему не подходит? Посмотрим. Уверен, нас ждут увлекательные события
  • +0.78 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 июн 2021 17:15:51

Сурков хорошо знает основной закон ПР. Не важно, что говорят о тебе, важно , что бы говорили...
Кроме этого у журналиста сложная цель. С одной стороны озвучить позицию Суркова, а с другой стороны не давать ему слова. Дабы не показывать логичную позицию со стороны РФ. Как было закручено про демократию и кухню. А вопрос то был видимо озвучен просто  будите сами выбирать или доверимся шеф повару? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
19 июн 2021 17:27:22

Это справедливо для шоу-бизнеса. Полагаю, что в политике этот закон работает со многими оговорками.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
19 июн 2021 17:28:54

Прочитала.
Сказала бы - из разумных.Улыбающийся
Вот эти его слова повторять бы почаще... «Передозировка свободы смертельна для государства. Все, что является лекарством, может быть ядом. Все дело в дозировке».
Жаль только, что эти сурковские установки не дошли до нашего ТВ и вообще - сферы культуры.Крутой

=====================
А вообще, примитивизм этих западных... ковбоев просто зашкаливает))Веселый Не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться...
И ведь это - журналист не из какой-то там желтой газетенки... The Financial Times.
"И все же ему явно нравится быть главным и всем распоряжаться. Без моего ведома он уже оплатил счет. Я протестую, ссылаясь на правила, существующие в «Файнэншл Таймс». Он не соглашается, ссылаясь на свои."
Не нашел, дурачок, иного объяснения. Совершенно очевидному факту.Незнающий
  • +1.28 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 июн 2021 16:01:25

.
Интересное интервью. )) Прямых цитат минимум, в основном мнение безымянного журналиста о Суркове - "я художник, я так вижу" ))
А обороты речи какие! 
.

Цитата...И вот начинается трапеза, обильно приправленная аллегориями и метафорами, организованная человеком, который помог задушить молодую демократию в России и заменить ее жалкой пародией на политическую реальность, в основном написанную по заданному сценарию.
Сурков — отец-основатель путинизма и один из главных инструментов его реализации. Он является архитектором российской «суверенной демократии», якобы открытой системы с известным исходом: назначаются выборы, кандидаты проводят кампанию, избиратели голосуют, открываются урны для голосования, и каждый раз побеждает один и тот же человек. Ее основная идея заключается в том, что свободу личности заменяет стабильность государства, что подразумевает бутафорские оппозиционные партии, жесткий контроль над СМИ и непреодолимые барьеры при регистрации в списках кандидатов политических фигур, не одобренных режимом, компенсируемые иллюзией традиционных атрибутов истинной демократии.

Серый кардинал, современный Распутин, российский Ришелье — будучи непревзойденным кремлевским закулисным манипулятором, Сурков исчерпал перечень клише. Он никогда не участвовал в выборах, но был главным идеологом Путина и, по мнению большинства, его ближайшим политическим доверенным лицом на протяжении более 10 лет. Впоследствии он руководил аннексией Крыма в 2014 году и курировал участие России в продолжающейся войне на востоке Украины.

...
  • +1.20 / 20
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 июн 2021 00:33:17

Путина с Октавианом Августом сравнивают?
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
  гремлин ( Практикант )
19 июн 2021 22:01:49
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:30:07
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:30:07

  • +3.01
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 июн 2021 22:19:52



"Прямые цитаты" Суркова (да и вообще кого бы то ни было) можно найти только в его собственных статьях или выступлениях.
А не в кривом зеркале вольном пересказе английского журналамера. Который половину сказанного просто не понял, а оставшуюся переврал.
  • +1.75 / 28
  • АУ
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
19 июн 2021 22:26:08
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:29:13
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:29:13

  • +0.19
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 июн 2021 06:01:21

Не думаю, что Сурков мог сказать такое. Попробуйте "выбрать то, что хотите" у англосаксов, достаточно вспомнить недавний пример с Трампом. Быстренько в стойло вернули...Смеющийся
  • +1.83 / 33
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
20 июн 2021 09:25:45

Чтобы не гадать , посмотрите в реале , что сказал за полтора часа Сурков неделю назад  у Пегова , о будущем ЛДНР, Украине, Боинге, Байдене и чиновниках .


  • +1.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  AlekseyТ ( Слушатель )
20 июн 2021 14:48:25

Интересно сказал:" Я провинциал, как и большинство патриотов......)))))Нравится
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
20 июн 2021 17:15:29

Гораздо интереснее другое.
1)перекладывание ответственности за все на ВВП. В явном формате, При том, то я типа делал....
2) Ссылка о стратегии в  политике по поводу республик с отсылом на "международное мнение"...
По чему то сразу вспоминается вопрос министра обороны США,по поводу бомбежек Югославии и ответ на него Клинтона....
С такими подходами не понятно, по чему с Крымом мнение "международного сообщества" проигнорировали...
Ну и самопиар ... это все его...как он считает профессия... торговля образами...
И честно  про специальность ПР  это признается...
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
20 июн 2021 21:27:23

Патриот Сурков? Это он так  плоско пошутил?
  • -0.74 / 34
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
20 июн 2021 08:47:59
Сообщение удалено
Alex_new
20 июн 2021 17:30:14
Отредактировано: Alex_new - 20 июн 2021 17:30:14

  • +0.19
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
20 июн 2021 10:50:32
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:28:28
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:28:28

  • +0.00