Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  grizzly ( Профессионал )
19 июн 2021 06:24:57

АиФ о "плане Даллеса"

новая дискуссия Статья  669

АиФ опубликовали статью "«План Даллеса» — фейк. Как США на самом деле готовили развал СССР".
Там много интересного. Вот как, например, пиндосские аналитики 40-х годов оценивали украинство и его перспективы
ЦитатаУкраина не является четко определенным этническим или географическим понятием. В целом население Украины изначально образовалось в основном из беженцев от русского и польского деспотизма и трудноразличимо в тени русской или польской национальности. Нет четкой разделительной линии между Россией и Украиной, и установить ее затруднительно. Города на украинской территории были в основном русскими и еврейскими. Реальной основой „украинизма“ являются „отличия“ специфического крестьянского диалекта и небольшая разница в обычаях и фольклоре между районами страны. Наблюдаемая политическая агитация — это в основном дело нескольких романтично настроенных интеллектуалов, которые имеют мало представления об ответственности государственного управления.

Экономика Украины неразрывно сплетена с экономикой России в единое целое… Попытка оторвать ее от российской экономики и сформировать нечто самостоятельное была бы столь же искусственной и разрушительной, как попытка отделить Зерновой Пояс, включая Великие Озера, от экономики Соединенных Штатов.

Они (украинцы — прим. АиФ.ru) слишком близки к русским, чтобы суметь успешно самостоятельно организоваться во что-либо совершенно отличное.

Похоже, супостаты того времени были гораздо умнее нынешних.
  • +4.13 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!