Большой передел мира
246,511,484 499,909
 

  avt5160701 ( Практикант )
19 июн 2021 10:43:18

Кандидат в президенты Ирана поздравил Ибрахима Раиси с победой на выборах.

новая дискуссия Новость  642


ТЕГЕРАН, 19 июн – РИА Новости. Кандидат в президенты Ирана Мохсен Резаи поздравил главу судебной власти Ибрахима Раиси с победой на президентских выборах, сообщает агентство ISNA.
В пятницу в Иране прошли президентские выборы.

"Поздравляю верховного лидера, народ Ирана и народного избранника, своего брата Ибрахима Раиси", - приводит агентство письмо Резаи, направленное главе судебной власти.
   
За пост иранского лидера изначально боролись семь кандидатов, однако трое из них сняли свои кандидатуры. Борьба развернулась между главой судебной власти Ирана Ибрахимом Раиси, двумя другими политиками-консерваторами – секретарем Совета по целесообразности принимаемых решений Мохсеном Резаи и вице-председателем парламента Ирана Хосейном Газизаде Хашеми, а также реформатором и бывшим главой центробанка Ирана Абдольнасером Хеммати.
Действующий президент Хасан Роухани не принимает участия в выборах, поскольку подходит к концу его второй срок в этой должности. Эксперты считают, что победу одержит глава судебной власти Ибрахим Раиси, которого поддерживает верховный лидер Ирана Али Хаменеи.
.
https://ria.ru/20210…59917.html
.
60-летний политик, находящийся под американскими санкциями, с 2019 года занимает пост главы судебной власти Ирана, до этого был генпрокурором. В ходе предвыборной кампании он обещал бороться против нищеты и коррупции, построить за четыре года 4 млн новых домов и построить "народное правительство ради сильного Ирана".
Раиси в прошлом жестко критиковал соглашение по иранскому атому, заключенное Ираном с "шестеркой" международных посредников. Однако теперь он, как и остальные кандидаты, выражает готовность выполнять параметры сделки, если в нее вернутся США.
.
Если под санкциями - надо брать (народная примета).
Поздравляем иранский народ с правильным выбором.Хлопающий
  • +2.59 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 июн 2021 12:44:58

Reuters сообщает о победе Раиси на президентских выборах в Иране



Информационное агентство Reuters выдало репортаж о победе Ибрагима Раиси на президентских выборах в Иране. Согласно поступившей информации, Ибрагим Раиси является лидером президентской гонки в Ирана, в которой участвовали миллионы иранцев.

Руководитель Центральной избирательной комиссии Ирана сегодня в полдень заявил: "На данный момент Раиси набрал 17,8 миллиона голосов". По словам чиновника, в голосовании приняло более 28 миллионов иранцев из 59 миллионов имеющих право голоса. Государственные СМИ ранее неофициально сообщил о победе Раиси, и его единственный умеренный оппонент Абдун-Насер Хеммати поздравил Ибрагима Раиси с победой.
________________________

Не очень приятная новость для Запада. Раиси более жёсткий чем был Рухани и был бы умеренный Хеммати. Al Mayadeen: Урны для голосования в Иране сорвали расчеты чужеземцев.  Ливанский телеканал заявил, что урны для голосования сорвали расчеты чужеземцев, и указал на реакцию противников ИРИ за рубежом, которые следили за выборами с сомнением в их честности, спрашивая: "Почему Запад боится неугодных ему демократических действий?". Наблюдая за израильскими СМИ, Al Mayadeen заявил, что отголоски иранских выборов в Тель-Авиве были сильными, и что у Израиля видны признаки обеспокоенности. "Остановят ли или продвинут ядерную сделку результаты выборов и новые перемены", - спросил ведущий телеканала. Иранского Горбачова не будет.
  • +1.33 / 18
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
20 июн 2021 11:52:56

Госдепартамент США: «13-е президентские выборы в Иране не прошли свободно и справедливо»



Государственный департамент США, опубликовав заявление, отреагировал на проведение выборов в Иране и избрание Худжат аль-Ислама Раиси в качестве президента страны. По сообщению AFP, государственный департамент США в  ответ на результаты 13-х президентских выборов в Иране и избрание Худжат аль-Ислама Сейеда Ибрагима Раиси президентом, объявил: "Вашингтон привержен продолжению переговоров с Ираном о возобновлении ядерной сделки даже после президентских выборов".

Госдепартамент США в этом заявлении в очередной раз предпринял действия по обвинению Ирана,  заявив, что 13-е президентские выборы в Иране не прошли свободно и справедливо. С другой стороны газета The New York Times со ссылкой на слова советников Джо Байдена заявила, что президент США решил достигнуть соглашения с иранской стороны до инаугурации избранного президента Ирана Худжат аль-Ислама Сейеда Ибрагима Раиси. 

Газета, цитируя слова советников Байдена, написала: "Недели, предшествующие инаугурации Худжат аль-Ислама Сейеда Ибрагима Раиси, являются уникальным окном для достижения окончательного соглашения". В тоже время многие страны поздравили Худжат аль-Ислама Сейеда Ибрагима Раиси с избранием на пост президента Ирана и призвали к продолжению и расширению сотрудничества с Ираном.
______________________

В Госдепе видимо не понимают, что подобные заявы персам до лампочки. Иран - не Белоруссия, где можно мутить воду через оппозицию. В Иране просто сожгут флаг США с призывом «Смерть Америке!»

  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
20 июн 2021 11:58:43

Да уж, куда иранцам до пиндосов с их сексом по перепискеголосованием по почте.
  • +2.04 / 30
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
20 июн 2021 15:39:59

Раиси заявил о формировании антикоррупционной и революционной администрации



Тегеран, 20 июня, ИРНА – Избранный президент Эбрахим Раиси заявил, что он будет формировать антикоррупционную, революционную и трудолюбивую администрацию. Он после победы на 13-ых президентских выборах в Иране заявил, что мир вновь стал свидетелем великого эпоса иранского народа, который открыл новую главу в современной истории.

"Сегодня – день доброты, терпения, дружбы и сочувствия. На основе правил религиозной демократии победитель выборов является избранным президентом и слугой для всего народа, голосовали ли они за меня или нет, и для тех, кто по любой причине отказались от голосования", отметил избранный президент. Раиси добавил, что пора выполнить свои обещания иранскому народу. Он обещал формировать антикоррупционную, революционную и трудолюбивую администрацию для продвижения справедливости в стране. Эбрахима Раиси избрали иранским народом восьмым президентом Исламской Республики, набрав около 17,926 млн голосов (62%).
  • +0.89 / 10
  • АУ